Россия

Партия Навального подала в Минюст документы на регистрацию

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что в Минюст направлены документы для регистрации основанной им и его соратниками партии "Россия будущего".

Партия Навального подала в Минюст документы на регистрацию

"Документы на регистрацию партии "Россия Будущего" только что поданы в Минюст", - написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, проведен федеральный съезд и необходимое количество региональных конференций. "Документы в идеальном порядке. И, думаю, никто не может сказать, что у нас недостаточное количество членов", - отметил Навальный.

В твиттере юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь указано, что документы были поданы ею, а также юристами ФБК Вячеславом Гимади и Иваном Ждановым.

Жданов 19 мая на учредительном съезде партии, которая получила название "Россия будущего", был выбран секретарем центрального совета, а также уполномоченным лицом партии. Тогда он подчеркнул, что отсутствие представителей Минюста на учредительном съезде никак не влияет на его легитимность, "это было их право".

По его словам, в партии пока не будет позиции председателя. Руководящим органом будет центральный совет, возглавлять который будет секретарь, однако в будущем должность председателя партии может быть учреждена на съезде.

Съезд избрал в центральный совет "России будущего" семь человек: директора ФБК Романа Рубанова, сотрудников фонда Георгия Албурова, Жданова, Соболь, Руслана Шаведдинова, Николая Ляскина и Александра Помазуева.

Навальный на съезде не присутствовал, так как Тверской суд Москвы 15 мая назначил ему 30 суток административного ареста за повторное нарушение порядка организации публичного мероприятия после несанкционированного митинга 5 мая в центре столицы.

Попытки с "Партией прогресса"

Навальный с 2014 года пытался зарегистрировать партию с названием "Партия прогресса", в том числе в очередной раз - в январе. Оргкомитет "Партии прогресса" Навального был зарегистрирован в конце февраля 2014 года.

Весной 2015 года Минюст решил отказать в регистрации организации, мотивировав это нарушением организаторами статьи 15 закона "О политических партиях" (непредставление в установленный срок копии документов о госрегистрации региональных отделений не менее чем в половине субъектов РФ). 29 апреля 2015 года в реестр была внесена запись о прекращении деятельности партии.

В настоящий момент жалоба на отказ в регистрации "Партии прогресса" находится на рассмотрении в Европейском суде по правам человека.

В начале января 2018 года Навальный сообщил о намерении вновь добиваться государственной регистрации партии. Однако 22 февраля бывший соратник Навального Виталий Серуканов, покинувший его команду из-за разногласий, сообщил о подаче в Минюст РФ документов на регистрацию "Партии прогресса".

19 марта в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) были внесены записи о регистрации изменений в учредительные документы партии "Гражданская позиция", согласно которым она переименовывается в "Партию прогресса". В связи с этим Навальному и его сторонникам пришлось выбирать новое название для партии.

Источники
391
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Xamon
3

В Крыму 3 миллиона навальнинцев- всё протестуют против Коррупции.

Profile picture for user SB_Sb
9418

Елки, журналист  или команда насрального    пропустила слово в названии. Их партия может называться только "Россия БЕЗ будущего".

Profile picture for user SB_Sb
9418

А можно выпсику  по счету "партии". Откуда денежки поступают в "партийную казну" ? crazy

Profile picture for user Монолит
3534

Я уж думал, что партию назовут "Россия для миньонов". Вообще, печально что лидер оппозиции (пусть и самопровозглашенный) у нас такой тупой и самовлюбленный болван. Настолько дешевый популизм втирает этот недоюрист с замашками диктатора-самодура, что только двоечники ведутся на него - реально его основной "электорат", которых он просто разводит на донаты, которые ему кидают щеглы, тырящие у родителей мелочь по карманам. Ну как такую дичь втирать можно, что каждый из граждан станет акционером компаний по добыче? Ну кто на такое поведется? Дитям мороженое и монорельс на Луну, конечно, конечно.

Profile picture for user Монолит
3534

to Xamon:  

Ну да, ну да. Овсянников вон нас тоже хохлами майданными считает. Конечно, тут все за Алёшу. Как один почти. Только вот эта гнида позорная, которая реально уничтожает само понятие оппозиции и вредит России, чего-то сюда зассал приехать. Наверное очень теплый прием ждет, застеснялся такую народную "любовь" от крымчан с собой на лице увозить.

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

Как бы хотелось, чтобы была реальная конструктивная оппозиция с адекватным лидером.. а не этот фрик-нарцисс..

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Виктор Фёдоров:  

А чем Вас КПРФ не устраивает? Единственная   партия в думе, кто не принял этот клоунский состав правительтсва.

Profile picture for user Монолит
3534

to Виктор Фёдоров:  

Как бы хотелось, чтобы была реальная конструктивная оппозиция с адекватным лидером.. а не этот фрик нарцис..

 Если бы только фрик нарцисс. Еще и абсолютно гнилой, который никогда не работал. Которому не стыдно детей использовать в своих спектаклях для лохов. Ну стал бы нормальный человек детей под ментов кидать ради денег и картинки на ютубе? Хреново это совсем, и это ненормально, когда у нас такая оппозиция, как Навальный, Собчак, Фейгин, потом, этот взяточник, 2% которрый, аферист Гозман, Каспаров, который вовсе предатель. Как буд-то их специально кто-то выбирал. Вот представляете, если такие фрики придут к власти? А такое случилось прям к северу от Перекопа, только у них к фрикам еще и хохлофашики до веса.

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

 

to Виктор Фёдоров:   А чем Вас КПРФ не устраивает?

 Устраивает. Впредь только за КПРФ буду голосовать. 

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

to Монолит:  майданные технологии в действии.. онижедети опять в обороте. самый протестный возраст и отзывчивость на разрушительные призывы. им без разницы где скандалить и нарываться.

Profile picture for user Монолит
3534

to SB_Sb:  

to Виктор Фёдоров:   А чем Вас КПРФ не устраивает? Единственная   партия в думе, кто не принял этот клоунский состав правительтсва.

 Не устраивает и понятно почему. Слишком по-клоунски это все выглядит, когда у них в партии кандидат в президенты самый что ни есть капиталист и миллиардер. Потому, что их предшественники просрали страну. Но тоже буду за них. И уже голосовал за Кияшко, хотя раньше вряд ли бы представил такое. Просто больше не за кого на данный момент. Кто-то все равно должен появиться. Хочется в это верить по крайней мере.

Profile picture for user Мила5377
2944

Навальный единственный, кто не боится сегодняшней власти. Потому молодежь за него. Навальный - профессиональный политик, как В.И. Ленин, или Жириновский. 

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

 

Навальный единственный, кто не боится сегодняшней власти. Потому молодежь за него.

 значит у него сильный покровитель. а молодёжь любит протесты и вызовы старшему поколению. 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Виктор Фёдоров:  "значит у него сильный покровитель" -  Как и у Собчак? В современной политической ситуации в России таковым может быть только одна фигура.ok А Навальный это реинкарнация Гапона.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to nemoronin:  

Я бы не сказала, что он такой уж - "разтакой" как его здесь нарисовали. Навальный типичный менеджер, много чисто европейских и американский лозунгов - а молодёжь у нас чего смотрит? И куда смотрит и что слушает? Вот-вот - поэтому и молодёжьsmile Они провозглашают  нам -"мы не хотим жить как вы жили" - они хотят перемен. - Кстати, когда мы Цоя слушали чего там было? Вот-вот - перемен... smile Но Россия не Европа - здесь менеджеров не любят, здесь любят тех, кто делает всё сам и тех,кто может держать власть как держат удар спортсмены. Так что ничего у них не выйдет, но правда если не поймут,что надо ближе быть ко всем народным массам. а не только к интеллектуалам и диссидентам.

 

 

Profile picture for user Мила5377
2944

Молодежь много путешествует, и видит что "европейские ценности" - это не только геи. Там больше думают о будущем, об экологии, выделяют деньги на науку и культуру, и их используют на науку и культуру, а не на стройку, как Мединский сказал, или как Херсонес реконструируют. Там можно заниматься изучением редких козявок, и не умереть с голоду, а даже и семью содержать. Многие наши писатели уехали в США преподавать, как Аксенов, например, и получили там уважение, интерес, и деньги на жизнь.

Profile picture for user Банщик
24587

основанной им и его соратниками партии "Россия будущего".

Снова сказки про будущее.Ну прямо как Горбачёв или большевики с Майдана...hysterical Тогда уже назови "Россия прошлого".Там вся наша история и золотой рубль...ok

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1630

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
768

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
860

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
14
2639

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
33
2046