Новости Севастополя

ООО КЦ «Мыс Хрустальный» пытается захватить пляж Хрустальный?

Служба новостей ForPost

Руководство комбината «Благоустройство» обеспокоено захватом пляжа Хрустальный, на его территории появляются незаконные объекты инфраструктуры. Незаконно используется прибрежная зона. Об этом сегодня в программе «Регион» муниципального телевидения «Народный канал» сообщил директор комбината «Благоустройство» и депутат СГС Карп Булатов.

С 2006 года территория коммунального пляжа использовалась как строительная площадка для так называемого культурного центра с названием «Мыс Хрустальный». Во время строительных работ была разрушена инфраструктура одного из самых популярных в Севастополе пляжей. Говорит Карп Булатов: «Уничтожено освещение пляжа, канализация, душевые – это отражено в акте КРУ. Всё это время коммунальное предприятие платило коммунальный налог за счёт бюджетных средств…»

Использовать территорию по прямому назначению, то есть для отдыха горожан мешает один фактор. «Появился инвестор и заявил, что они хотят использовать данную территорию под строительство капитального сооружения – бассейна, говорят о закрытой приватной зоне, использования под летнее кафе для предпринимателей, которые купили на первом этаже ресторан, запланирована парковка на 55 автомобилей», - отмечает директор КП «Благоустройство».

Представитель компании застройщика Эдуард Юркевич уверяет, что они обустроили верхнюю часть пляжа по поручению города, выложили плитку, поставили фонари.

Вместо того, чтобы рассказать, как он думает возвращать долг городу в виде раздевалок, душевых, туалетов, он почему-то озаботился тем, что пляж для КП убыточный, гуляет там не та публика, которая ему нравится. Закончил Юркевич своё интервью намёками на «левые» деньги, которые вращаются вокруг комбината «Благоустройство». Но, при этом он так и не ответил на главный вопрос, собирается ли застройщик восстановить инфраструктуру и есть ли у него права занимать территорию пляжа под летние кафе, автостоянки и т.д.

Кстати сегодня же, выступая по тому же телеканалу, главный архитектор города, коснувшись вопроса о пляже Хрустальный, отметил недопустимость строительства автостоянки над головами отдыхающих. И действительно, что за отдых в клубах выхлопных газов?

Вопрос, который волнует жителей города, остаётся открытым, останется ли пляж местом, где смогут отдыхать все желающие, или станет местом отдыха для избранных?

Напомним, когда комплекс зданий на мысе Хрустальном только начинал строиться, многие Севастопольцы высказывали опасения о судьбе пляжа, расположенного вблизи строений. Вызывало недоумение и стремление владельцев скрыть свои имена и капиталы в заокеанских оффшорных зонах. Требования общественности – «автора!», оставались без ответа. И только ближе к финишу, усилиями журналистов удалось вытащить из тени фамилию – Юркевич.

Владимир Несмеянов

 

3852
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Эдуард Юркевич

против Карп Булатов?
Интересно каким будет счет или цена вопроса?

Letty
5180
Letty

Бани хоть постройте для аборигенов с морской водой , смешно сказать у моря живем . Было бы глупо желать вам прибыли от ваших застроек с заселением , но от перепродажи копейку получите .

nekromant
2484
nekromant

а что - пляж закрыт?? вроде я не видел там ограничений или охраны. хочешь гуляй, прошлым летом купались. в чем проблема??

Местный русский
1646
Местный русский

Хотя всегда удивляли люди которые там всё ещё купаются...
так то приезжие, че удивляться.

петр андреевич
20
петр андреевич

Булатов-хитрая лиса!Как павило исполняет чей-то заказ!Я вырос в Ценре города на Советской и купался и сейчас купаюсь на Хрусталке.Летом появилтсь нормальные лежаки,изчезла вонь из под заборов,вечером приятно пройтись-Карпуша,кто тебе проплатил за вонизм?

Bulo4ka
650
Bulo4ka

to петр андреевич (севастополь) полностью согласен.если объективно, то сейчас там стало чище. и кстати мусорки поставили, которых так не хватало.

Посмотрим, как вы заговорите, когда там сделают VIP-зону. Уверены, что пройдете фейс-контроль и вас в шею оттуда не погонят, чтобы вы своим плебейским видом не мешали культурно отдыхать хозяевам жизни?

maigak1
64
maigak1

Прощайтесь прощайтесь севастопольцы дорогие! С пляжем и со всей Хрусталкой.
Вас как всегда потихоньку подводят и приготавливают.
Вы думали такой теплице-монстру можно обойтись тропинкой к входной двери????????????
Помните как соплежуй саратов издевался ?: Мы пытаемся провести проверку, разобраться, кто это строит, на каком основании и тд итп ?? А в это время 24 часа в сутки стоители куярили стахановскими темпами..... А он все разбирался.... А потом что?... Ну не оставить же в центре города железобетонный скелет... ну вы же понимаете дорогие севастопольцы?
А как флюгера единогласно прирезали еще несколько соток земли недавно?
Против лебедева ни одна местячковая депутатишка вроде булатова не попрет.. У них как всегда четкий договор, что барыги-монстры дают пешкам попиарится перед СМИ. порассказывать басни, что они за простой народ, набрать электоральных очков. Но потом все будет как все и планировалось. Вот сейчас они опять промывают мозги людям этим магическими словами ИНВЕСТОР, ИНВЕСТИЦИИ нах...... Теперь ИНВЕСТОРУ нужна стоянка для авто перед местом ИНВЕСТИЦИЙ
Ну как мы Севастопольцы можем отказать? Ведь Севастополь скатился на последние места по ИНВЕСТИЦИОННОЙ привлекательности......

maigak1
64
maigak1

Упаси Господь умирать.... Всего лишь привыкать и адоптироваться к новому облику города, который создает маленькая кучка чинуш возамнивших себя талантами и современными градостроителями и ИНВЕСТОРЫ

maigak1
64
maigak1

Ух-ты прикольно !! Значит теперь чтоб где-то убрать мусор надо позвать лебедева мищенко и кабанова или других инвесторов ??? А Вы не задумывались, что привести в порядок хрусталку, Парк Победы, Солнечный и прочие "загаженные места",где якобы одни алкаши ошиваются, можно было за счет города да еще и службами которые для этого есть и им выделяются деньги, ааа? Или уже все, только инвесторы спасут город от замусоривания?

Artgu
174
Artgu

Хотя всегда удивляли люди которые там всё ещё купаются...
В жаркий денёк, когда гуляешь по центру, а на бултыхнуться-освежиться всего полчасика - то что надо!

дедушка
263
дедушка

Не будет пляжа для города ,не будет и комплекса. Взорвем на хрен весь комплекс

SG
1660
SG

... промывают мозги людям этим магическими словами ИНВЕСТОР, ИНВЕСТИЦИИ ...Теперь ИНВЕСТОРУ нужна стоянка для авто перед местом ИНВЕСТИЦИЙ Ну как мы Севастопольцы можем отказать? Ведь Севастополь скатился на последние места по ИНВЕСТИЦИОННОЙ привлекательности......

Правильно поставлен вопрос! Самое настоящее ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ!

SG
1660
SG

to Нестероff (Севастополь) ... на хрусталке давно пора было что то делать. центр города, а такой гадюшник был. а теперь хоть мусор выгребли.

Излюбленный аргумент всех НАГЛЫХ застройщиков-захватчиков: здесь ЗАМУСОРЕНО-мы ПОСТРОИМ-будетЧИСТО..
НЕСТЕРОФФ, ваши МАНТРЫ уже давно в этом городе НЕ ПРОХОДЯТ: вы не в жмэрынке.

SG
1660
SG

to maigak1 (Балаклава) Ух-ты прикольно !! Значит теперь чтоб где-то убрать мусор надо позвать лебедева мищенко и кабанова или других инвесторов ??? А Вы не задумывались, что привести в порядок хрусталку, Парк Победы, Солнечный и прочие загаженные места ,где якобы одни алкаши ошиваются, можно было за счет города да еще и службами которые для этого есть и им выделяются деньги, ааа? Или уже все, только инвесторы спасут город от замусоривания?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
1887

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1882

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5854

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3896

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7160
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1556

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
3935

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4634

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2421

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3206

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1823