Севастополь

ООО КЦ «Мыс Хрустальный» пытается захватить пляж Хрустальный?

ООО КЦ «Мыс Хрустальный» пытается захватить пляж Хрустальный?

Руководство комбината «Благоустройство» обеспокоено захватом пляжа Хрустальный, на его территории появляются незаконные объекты инфраструктуры. Незаконно используется прибрежная зона. Об этом сегодня в программе «Регион» муниципального телевидения «Народный канал» сообщил директор комбината «Благоустройство» и депутат СГС Карп Булатов.

С 2006 года территория коммунального пляжа использовалась как строительная площадка для так называемого культурного центра с названием «Мыс Хрустальный». Во время строительных работ была разрушена инфраструктура одного из самых популярных в Севастополе пляжей. Говорит Карп Булатов: «Уничтожено освещение пляжа, канализация, душевые – это отражено в акте КРУ. Всё это время коммунальное предприятие платило коммунальный налог за счёт бюджетных средств…»

Использовать территорию по прямому назначению, то есть для отдыха горожан мешает один фактор. «Появился инвестор и заявил, что они хотят использовать данную территорию под строительство капитального сооружения – бассейна, говорят о закрытой приватной зоне, использования под летнее кафе для предпринимателей, которые купили на первом этаже ресторан, запланирована парковка на 55 автомобилей», - отмечает директор КП «Благоустройство».

Представитель компании застройщика Эдуард Юркевич уверяет, что они обустроили верхнюю часть пляжа по поручению города, выложили плитку, поставили фонари.

Вместо того, чтобы рассказать, как он думает возвращать долг городу в виде раздевалок, душевых, туалетов, он почему-то озаботился тем, что пляж для КП убыточный, гуляет там не та публика, которая ему нравится. Закончил Юркевич своё интервью намёками на «левые» деньги, которые вращаются вокруг комбината «Благоустройство». Но, при этом он так и не ответил на главный вопрос, собирается ли застройщик восстановить инфраструктуру и есть ли у него права занимать территорию пляжа под летние кафе, автостоянки и т.д.

Кстати сегодня же, выступая по тому же телеканалу, главный архитектор города, коснувшись вопроса о пляже Хрустальный, отметил недопустимость строительства автостоянки над головами отдыхающих. И действительно, что за отдых в клубах выхлопных газов?

Вопрос, который волнует жителей города, остаётся открытым, останется ли пляж местом, где смогут отдыхать все желающие, или станет местом отдыха для избранных?

Напомним, когда комплекс зданий на мысе Хрустальном только начинал строиться, многие Севастопольцы высказывали опасения о судьбе пляжа, расположенного вблизи строений. Вызывало недоумение и стремление владельцев скрыть свои имена и капиталы в заокеанских оффшорных зонах. Требования общественности – «автора!», оставались без ответа. И только ближе к финишу, усилиями журналистов удалось вытащить из тени фамилию – Юркевич.

Владимир Несмеянов

 

3803
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Эдуард Юркевич

против Карп Булатов?
Интересно каким будет счет или цена вопроса?

Profile picture for user Letty
5180

Бани хоть постройте для аборигенов с морской водой , смешно сказать у моря живем . Было бы глупо желать вам прибыли от ваших застроек с заселением , но от перепродажи копейку получите .

Profile picture for user nekromant
2484

а что - пляж закрыт?? вроде я не видел там ограничений или охраны. хочешь гуляй, прошлым летом купались. в чем проблема??

Profile picture for user Нестероff
1013

Уже не раз по этому поводу тут писал. Вид как вид. По крайней мере лучше того что там было раньше. Те кто тут так громко возмущаются хоть раз заглядывал за парапет на стелле? битые бутылки, использованные контрацептивы и горы мусора. Если теперь там будут убирать (а они будут, ведь по другому никто квартиры там не купит) то я только рад. А пляж как был открыт так и открыт. Доступ туда свободен, бухие подростки как купались в прошлом году там так и в этом будут купаться. Им так вообще пофиг где пить и куда мусор кидать. Живу в центре и там бываю часто. Так что зря трагедию делаете. Пляж никуда не денется. Хотя всегда удивляли люди которые там всё ещё купаются...

Profile picture for user Местный русский
1646

Хотя всегда удивляли люди которые там всё ещё купаются...
так то приезжие, че удивляться.

Profile picture for user Нестероff
1013

to Местный русский (Севастополь)

в том то и дело что многие местные подростки там купаются. та и не только подростки...

Profile picture for user петр андреевич
20

Булатов-хитрая лиса!Как павило исполняет чей-то заказ!Я вырос в Ценре города на Советской и купался и сейчас купаюсь на Хрусталке.Летом появилтсь нормальные лежаки,изчезла вонь из под заборов,вечером приятно пройтись-Карпуша,кто тебе проплатил за вонизм?

Profile picture for user Нестероff
1013

to петр андреевич (севастополь)

полностью согласен.если объективно, то сейчас там стало чище. и кстати мусорки поставили, которых так не хватало.

Profile picture for user Bulo4ka
644

to петр андреевич (севастополь) полностью согласен.если объективно, то сейчас там стало чище. и кстати мусорки поставили, которых так не хватало.

Посмотрим, как вы заговорите, когда там сделают VIP-зону. Уверены, что пройдете фейс-контроль и вас в шею оттуда не погонят, чтобы вы своим плебейским видом не мешали культурно отдыхать хозяевам жизни?

Profile picture for user Нестероff
1013

to Bulo4ka (Севастополь)

а откуда вы знаете какой у человека вид? да и это пока только предположения. а то что чище стало - факт.

Profile picture for user maigak1
63

Прощайтесь прощайтесь севастопольцы дорогие! С пляжем и со всей Хрусталкой.
Вас как всегда потихоньку подводят и приготавливают.
Вы думали такой теплице-монстру можно обойтись тропинкой к входной двери????????????
Помните как соплежуй саратов издевался ?: Мы пытаемся провести проверку, разобраться, кто это строит, на каком основании и тд итп ?? А в это время 24 часа в сутки стоители куярили стахановскими темпами..... А он все разбирался.... А потом что?... Ну не оставить же в центре города железобетонный скелет... ну вы же понимаете дорогие севастопольцы?
А как флюгера единогласно прирезали еще несколько соток земли недавно?
Против лебедева ни одна местячковая депутатишка вроде булатова не попрет.. У них как всегда четкий договор, что барыги-монстры дают пешкам попиарится перед СМИ. порассказывать басни, что они за простой народ, набрать электоральных очков. Но потом все будет как все и планировалось. Вот сейчас они опять промывают мозги людям этим магическими словами ИНВЕСТОР, ИНВЕСТИЦИИ нах...... Теперь ИНВЕСТОРУ нужна стоянка для авто перед местом ИНВЕСТИЦИЙ
Ну как мы Севастопольцы можем отказать? Ведь Севастополь скатился на последние места по ИНВЕСТИЦИОННОЙ привлекательности......

Profile picture for user Нестероff
1013

to maigak1 (Балаклава)

да как то вы нагнетаете всё. вас послушать так вообще умирать впору севастопольцам всем и дружно.

Profile picture for user maigak1
63

Упаси Господь умирать.... Всего лишь привыкать и адоптироваться к новому облику города, который создает маленькая кучка чинуш возамнивших себя талантами и современными градостроителями и ИНВЕСТОРЫ

Profile picture for user Нестероff
1013

to maigak1 (Балаклава)

облик города всё равно будет меняться. кому то нравится, кому то нет. на хрусталке давно пора было что то делать. центр города, а такой гадюшник был. а теперь хоть мусор выгребли.

Profile picture for user maigak1
63

Ух-ты прикольно !! Значит теперь чтоб где-то убрать мусор надо позвать лебедева мищенко и кабанова или других инвесторов ??? А Вы не задумывались, что привести в порядок хрусталку, Парк Победы, Солнечный и прочие "загаженные места",где якобы одни алкаши ошиваются, можно было за счет города да еще и службами которые для этого есть и им выделяются деньги, ааа? Или уже все, только инвесторы спасут город от замусоривания?

Profile picture for user Artgu
174

Хотя всегда удивляли люди которые там всё ещё купаются...
В жаркий денёк, когда гуляешь по центру, а на бултыхнуться-освежиться всего полчасика - то что надо!

Profile picture for user дедушка
263

Не будет пляжа для города ,не будет и комплекса. Взорвем на хрен весь комплекс

Profile picture for user SG
1660

... промывают мозги людям этим магическими словами ИНВЕСТОР, ИНВЕСТИЦИИ ...Теперь ИНВЕСТОРУ нужна стоянка для авто перед местом ИНВЕСТИЦИЙ Ну как мы Севастопольцы можем отказать? Ведь Севастополь скатился на последние места по ИНВЕСТИЦИОННОЙ привлекательности......

Правильно поставлен вопрос! Самое настоящее ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ!

Profile picture for user SG
1660

to Нестероff (Севастополь) ... на хрусталке давно пора было что то делать. центр города, а такой гадюшник был. а теперь хоть мусор выгребли.

Излюбленный аргумент всех НАГЛЫХ застройщиков-захватчиков: здесь ЗАМУСОРЕНО-мы ПОСТРОИМ-будетЧИСТО..
НЕСТЕРОФФ, ваши МАНТРЫ уже давно в этом городе НЕ ПРОХОДЯТ: вы не в жмэрынке.

Profile picture for user SG
1660

to maigak1 (Балаклава) Ух-ты прикольно !! Значит теперь чтоб где-то убрать мусор надо позвать лебедева мищенко и кабанова или других инвесторов ??? А Вы не задумывались, что привести в порядок хрусталку, Парк Победы, Солнечный и прочие загаженные места ,где якобы одни алкаши ошиваются, можно было за счет города да еще и службами которые для этого есть и им выделяются деньги, ааа? Или уже все, только инвесторы спасут город от замусоривания?

Profile picture for user Нестероff
1013

Ух-ты прикольно !! Значит теперь чтоб где-то убрать мусор надо позвать лебедева мищенко и кабанова или других инвесторов ???
нет для этого по идее нужно позвать наших коммунальщиков. но увы зови не зови мусора всё столько же.

Profile picture for user Нестероff
1013

Излюбленный аргумент всех НАГЛЫХ застройщиков-захватчиков: здесь ЗАМУСОРЕНО-мы ПОСТРОИМ-будетЧИСТО.. НЕСТЕРОФФ, ваши МАНТРЫ уже давно в этом городе НЕ ПРОХОДЯТ: вы не в жмэрынке.
к сожалению до застройщика мне далеко)))) но на хрусталке часто гуляю по вечерам так как живу рядом и высказываю мнение севастопольца. вы не допускаете что кроме вашего, есть и другие мнения? или настоящий севастополец должен всех ненавидеть и всем возмущаться. меня вот горы мусора возмущают. а изменения, они всё равно будут. хотите вы этого или нет.
П.С. в жмеринке тоже никогда не был)))))

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3746

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1529

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4631