Севастополь

Ограбили, обманули, посадили на иглу. Число преступлений уменьшилось…

Ограбили, обманули, посадили на иглу. Число преступлений уменьшилось…

В Севастополе - экономический кризис. В Севастополе -  увеличение числа ограблений. Однако количество преступлений  - уменьшилось!  Об этом начальник УМВД Украины в г.Севастополе Валерий Петухов рассказал на пресс-конференции, посвященной подведению итогов  работы  своего ведомства за первое полугодие.

 

По словам главного севастопольского милиционера, на Украине наблюдается снижение преступности на  3,8%. В Севастополе этот показатель составил -  5 %.

 

Не радует милицию возросшее число случаев мошенничества. Представляясь сотрудниками государственных структур, преступники выманивают у доверчивых севастопольцев приличные суммы денег. Как правило, жертвами становятся пожилые люди.

 

Зафиксирован сотрудниками милиции и рост количества грабежей в ночное время. А вот количество квартирных краж снизилось - более, чем на 32 %.

 

Одной из важнейших на сегодняшний день остается проблема незаконного оборота наркотиков.  Характерной особенностью последних лет стало резкое снижение возраста лиц, употребляющих наркотики. Средний возраст наркомана на Украине теперь составляет 13 лет.

 

В завершении пресс-конференции Валерий Петухов отметил, что в этом году управлению УМВД Украины в г.Севастополе впервые за последние несколько лет удалось почти полностью укомплектовать личный состав.

2460
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
828

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2581

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
15
3385