Новости Севастополя

Один день из жизни Севастополя на «полулокдауне»

Строгость и благодушие карантинных мер – в спецрепортаже ForPost.

Служба новостей ForPost

В Севастополе не работают кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, салоны красоты, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны – как и во всей стране, введены ограничительные меры из-за очередной волны COVID-19. Продовольственные магазины, аптеки и автозаправки работают без ограничений.  Дистанционная торговля непродовольственными товарами и их доставка не ограничены. Более подробный перечень, что и как должно работать на «ковикулах», можно узнать тут.

Как изменилась повседневная жизнь Севастополя и горожан на время очередного локдауна, какие ограничительные меры работают, а что оставляет желать лучшего? Все ли соблюдают рекомендации по ограничению передвижения по городу? – смотрите в спецрепортаже ForPost.

Журналист – Владимир Александров, камера – Дмитрий Ларин

 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

3497
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Дедушка 70 лет без маски, не соблюдая никакие локдауны, в самом центре города хвастается, что работал на блок-посте, а сейчас "отдыхает".

Алексашка 2.0
245
Алексашка 2.0

Ну так и думал. за все ответят театры и рестораны

byrgik
2064
byrgik

В кинотеатре на большой зал 10 человек низ-ззя!. Зато общественный траспорт - как всегда. А чего ждать, если заявленный интервал 8-10 минут в реальности 30-40 мин.? Власти делают вид, что что-то делают. Горожане уже даже не делают вид, что требования власти достойны уважения, тем паче соблюдения. Абсолютно параллельные реальности. Никогда не пересекутся.

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Переболеют все! У выживших сформируется иммунитет! Всё остальное - "горе от ума".

Aleksd
2015
Aleksd

 Севастополе не работают кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, салоны красоты, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны – как и во всей стране.

 раньше, ну когда страна была другая, врачи советовали что бы не болеть гулять на свежем воздухе, пить горячий чай с лимоном и малиной, проветривать помещение, заниматься физкультурой и спортом. А теперь судя из  списка закрытых учреждений у нас рекомендации противоположные. Закрыто аккурат то, что делает человека более здоровым, культурным, образованным и красивым. Вместо это предлагается напялить маску на нос и сидеть дома. Как говорится в стране появилось больше похоже на здравоЗахоронение. 

Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
0
102

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
18
822

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
543
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
936

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2292

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1156