Лента новостей

Севастополь

11488
29

Локдаун в Севастополе: что будет открыто в нерабочие дни

Большинство ограничений коснется сферы услуг.
ForPost - Новости : Локдаун в Севастополе: что будет открыто в нерабочие дни
Фото: Виктория Ступина

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев пояснил, каким образом в регионе будет устроена работа государственных и частных учреждений в период с 30 октября по 7 ноября. Подробная информация на этот счёт была опубликована в его социальных сетях. 

«В сложившейся эпидемиологической ситуации я не вижу других эффективных механизмов, которые позволят ситуацию в короткие сроки переломить. Все ограничения и меры введены в рамках указа о повышенной готовности, в рамках полномочий, данных главам регионов, персонально отвечающим за эпидситуацию, федеральными нормативными актами», – пояснил губернатор. 

Медицина:

  • Больницы работают в штатном режиме.
  • Поликлиники – до 3 ноября работают в штатном режиме, с 4 по 7 ноября в учреждениях будет работать только служба неотложной помощи (кабинеты неотложной помощи и выезды на дом).
  • Стоматологии принимают пациентов только по неотложным случаям.

Торговля:

  • Продовольственные магазины, аптеки и автозаправки работают без ограничений.
  • Розничная торговля реализует непродовольственные товары первой необходимости (средства индивидуальной защиты, гигиены, антисептики, зоотовары, ветеринарные препараты и другие товары).
  • Дистанционная торговля непродовольственными товарами и их доставка не ограничены.

Отдых:

  • Рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары и иные предприятия общественного питания закрыты, возможны только обслуживание на вынос и доставка.
  • В гостиницах предприятия, оказывающие услуги общественного питания, будут продолжать работать при условии отсутствия доступа в такие помещения граждан, не проживающих в них.
  • Кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, салоны красоты, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны не работают. 

Государственные услуги и предприятия:

  • Предприятия городской инфраструктуры и непрерывного цикла, а также предоставляющие финансовые услуги (в первую очередь, услуги по расчётам и платежам) продолжают работать.
  • Предоставление госуслуг с 30 октября по 7 ноября будет приостановлено. (Сегодня, 29 октября, МФЦ на ул. Вокзальной и пр. Генерала Острякова работают до 22:00. Специалисты, в том числе, оказывают помощь в получении QR-кода о вакцинации). 
  • ЗАГС будет осуществлять регистрацию брака, если его дата назначена на период с 30 октября по 7 ноября в присутствии до 10 человек, и регистрацию расторжения брака, рождения и смерти.    

Другое:

  • Общественный транспорт ходит по расписанию.
  • Дежурные группы в детских садах работают с 1 по 3 ноября (по заявлениям родителей). Список дежурных групп размещен на сайте регионального правительства. 
  • Стационарные участки Всероссийской переписи населения продолжают работать.

Напомним, что из-за сложной эпидемиологической обстановки правительством Севастополя был утверждён целый ряд ограничительных мер, о которых мы сообщали в отдельном материале. Наиболее остро было воспринято решение властей: требовать один из «коронавирусных» документов не только для въезда в Севастополь, но и для выезда из него.

По состоянию на 29 октября в Севастополе зарегистрирован 351 новый случай заболевания COVID-19, 249 человек выписаны после выздоровления. Умерли 14 человек в возрасте от 57 до 92 лет.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.1 (11 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2514
partizzan76 (Севастополь)
- 29/10/2021 в 15:28

А тем временем распоряжения с подписью и печатью так и не появилось, так же как и федеральных законов которые бы ограничивали конституционные права граждан тоже нет...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7137
Galaxe (Севастополь)
- 29/10/2021 в 15:36

У кого не рабочие дни, а у кого и рабочие.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 29/10/2021 в 15:57

Я тоже жду. Всё ещё.
to partizzan76:  
А тем временем распоряжения с подписью и печатью так и не появилось, так же как и федеральных законов которые бы ограничивали конституционные права граждан тоже нет...

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 29/10/2021 в 15:58

Не могут появиться такие законы. Согласно статье 55-й - это невозможно НИКАК. Происходящее - преступление. Позже придётся отвечать за него.
to partizzan76:  

Аватар пользователя Helenka
постов:
254
Helenka (Севастополь)
- 29/10/2021 в 16:00

Ну так что,Губернатор так и не представит людям документ с подписью и печатью, в котором узаконены эти противоправные меры ограничительные??? На что ссылаться при обращении в прокуратуру по поводу нарушения моих конституционных прав??? 

Аватар пользователя Bulo4ka
постов:
619
Bulo4ka (Севастополь)
- 29/10/2021 в 16:05

Это что, весь перечень?

А где Почта, Полиция и ГАИ? Как они будут работать?

Аватар пользователя EntHo
постов:
25
EntHo (Ho)
- 29/10/2021 в 16:14

Всем у кого нет QR кода - отключат интернет....

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 29/10/2021 в 16:18

Как будут работать прокуратура, суды, муниципалитеты, управяющие компании, отделения пенсионного фонда, БТИ и подобные структуры?

Аватар пользователя Turn
постов:
35228
Turn ()
- 29/10/2021 в 16:22

Сначала привели страну и город в это катастрофическое состояние а теперь изобретают велосипед 

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
98
Marat Kanzha
- 29/10/2021 в 16:40

Больше всего раздражает требование QR-кода, который можно получить далеко не абы где.

Т.е. по сути, если человек не зарегистрирован на Госулугах - ему понижение прав. А если зарегистрирован - зачем ему ходить "переписываться" - ответа нет!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
492
zhenyas (Севастополь)
- 29/10/2021 в 16:44

У меня в семье 3 человека и у одного ( мамы ) до сих пор нет QR-кода. Ходила в МФЦ, сбросили пароль и вошла на Госуслугах и опять нет и что её за это теперь под домашний арест посадить?

Больше всего раздражает требование QR-кода, который можно получить далеко не абы где.Т.е. по сути, если человек не зарегистрирован на Госулугах - ему понижение прав. А если зарегистрирован - зачем ему ходить "переписываться" - ответа нет!

 

Аватар пользователя AS73SK
постов:
20
AS73SK (Севастополь)
- 29/10/2021 в 17:07

Какой губернатор?Не видели мы в Городе губернатора.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1382
Олег Перетятко (Севастополь)
- 29/10/2021 в 17:14

Полиция и ГАИ вообще-то относятся к предприятиям городской инфраструктуры и непрерывного цикла. Что же касается Почты, то вся информация на официальном сайте https://www.pochta.ru/news-list/item/7158505263

Это что, весь перечень?А где Почта, Полиция и ГАИ? Как они будут работать?

 

Аватар пользователя ramzay
постов:
316
ramzay ()
- 29/10/2021 в 17:40

Скорее бы нерабочие дни, что бы на работу ездить без пробок.

Аватар пользователя Sanya79
постов:
37
Sanya79 ()
- 29/10/2021 в 17:44

Чёто я не понял, эпицентр будет работать?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1879
Aleksd
- 29/10/2021 в 17:47

Кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, салоны красоты, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны не работают. 

по сути работать будет все, некоторые с определёнными трудностями типа на вынос, а это считай что все равно работают. Не работать будет аккурат то, что делает как раз нас культурнее, человечнее и здоровее. Именно от природы здоровее, чтобы противостоять не только короновиросу, но всем другим напастям. Получается,  если люди будут иметь свой настоящий иммунитет, свою защиту, и вакцина не нужна. Ну кто тут будет после этого, ещё утверждать, что наши благодетели в тёплых креслах думают о здоровье нации?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1382
Олег Перетятко (Севастополь)
- 29/10/2021 в 18:30

А что мешает на выходные поехать на природу для развития этого самого настоящего иммунитета? Даже если нет QR-кода это всё равно можно сделать, не доезжая до блокпоста. Или воспользоваться партизанескими тропами.

Не работать будет аккурат то, что делает как раз нас культурнее, человечнее и здоровее. Именно от природы здоровее, чтобы противостоять не только короновиросу, но всем другим нарастям. Получается,  если люди будут иметь свой настоящий иммунитет, свою защиту, и вакцина не нужна. Ну кто тут будет после этого, ещё утверждать, что наши благодетели в тёплых креслах думают о здоровье нации?

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 29/10/2021 в 18:35

to Bulo4ka:  
Это что, весь перечень?А где Почта, Полиция и ГАИ? Как они будут работать?

 Почта не знаю, а полиция и ГАИ будут работать в обычном режиме - никак hysterical

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 29/10/2021 в 18:40

По всему миру идёт размывание среднего класса. Как уничтожить малый и средний бизнес? ЛОКДАУН!. Один- два локдауна и уже многие не откроются. Подорожание продовольствия и энергоносителей окончательно убьёт средний класс. Он ликвидируется, остаются верхи и низы. У Шваба в книге"Ковид-19" всё откровенно написано: В пост ковидном мире богатые станут богаче- бедные беднее; онлайн(дистанционное) образование - это для массовки, не дистанционное останется только для элиты; бумажные книги для элиты, электронные- для массовки и т.д. https://youtu.Секретный доклад глобалистов.be/vnW6xF8MDc8

Аватар пользователя А.А.
постов:
475
А.А. (Уже не наш)
- 29/10/2021 в 18:42

Главное -бесперебойная продажа боярышника и демонстрация на седьмое ноября...

Аватар пользователя Bulo4ka
постов:
619
Bulo4ka (Севастополь)
- 29/10/2021 в 19:32

МЧС мешает. Введен чрезвычайный режим и запрет посещения лесов в связи с пожаропасностью.

А что мешает на выходные поехать на природу для развития этого самого настоящего иммунитета? Даже если нет QR-кода это всё равно можно сделать, не доезжая до блокпоста. 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
380
я филантроп (Севастополь)
- 29/10/2021 в 19:35

Культурная программа человека следящего за здоровым питанием и своим внешним видом на  понедельник:

- посетить физкультурно-оздоровительные комплекс:

-бассейн:

-отобедать в теплом, уютном ресторане

-посетить музей, сходить в кино, обменять книги в библиотеке

-перекусить в гостинице напротив

-посетить массажный салон и сауну....

 

 

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
98
Marat Kanzha
- 29/10/2021 в 20:01

 

Что же касается Почты, то вся информация на официальном сайте https://www.pochta.ru/news-list/item/7158505263Это что, весь перечень?

Там вообще нет ни слова: Почты России нет ни в Крыму в целом, ни в Севастополе в частности. У нас - т.н. "Почта Крыма".

Аватар пользователя zhenyas
постов:
492
zhenyas (Севастополь)
- 29/10/2021 в 21:05

Так у нас и поезда КЖД, а РЖД своих составов нет в Крыму и Севастополе... У меня всегда вопрос мы для государства кто? 

 Что же касается Почты, то вся информация на официальном сайте https://www.pochta.ru/news-list/item/7158505263Это что, весь перечень?Там вообще нет ни слова: Почты России нет ни в Крыму в целом, ни в Севастополе в частности. У нас - т.н. "Почта Крыма".

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
1968
Мария Рожкова (Севастополь)
- 29/10/2021 в 21:12

А что с судами? Достали ,уже второй месяц пошел как немогу получить решение суда,по закону в 5 дневный срок должно быть выдано!!! Очень наруку ответчикам,нет решения,можно не исполнять!!

Аватар пользователя SteelRat
постов:
192
SteelRat (Ахтиар)
- 29/10/2021 в 23:00

 

Больше всего раздражает требование QR-кода, который можно получить далеко не абы где.Т.е. по сути, если человек не зарегистрирован на Госулугах - ему понижение прав. А если зарегистрирован - зачем ему ходить "переписываться" - ответа нет!

 Ещё больше, как получить этот код тем, кто переболел ковид в последний месяц (по данным КТ, анализам крови и на антитела), но в всемогущих поликлиниках им поставили ОРВИ, либо бронхит, либо вирусную пневмонию? Со слов врачей, только после прививки. А как можно прививаться, когда только что переболел?thinking Если человек сам решиться привиться, то это будет, по сути, будет самоубийством. А если по настоянию уполномоченных лиц, то это попахивает умышленным убийством или, в крайнем случаи, умышленным калечинием человека и его иммунитета. Кто в правительстве Севастополе возьмёт на себя ответственность за действия, за которые в Нюрберге отправляли на расстрел?aggressive

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1879
Aleksd
- 30/10/2021 в 0:02

to Олег Перетятко:  
А что мешает на выходные поехать на природу для развития этого самого настоящего иммунитета? Даже если нет QR-кода это всё равно можно сделать, не доезжая до блокпоста. Или воспользоваться партизанескими тропами.

 Т.е. читая вас понимаю, что люди готовы жить в подполье, по сути жить на нелегальном положении. И это при том, что в стране как бы не было войны, нас вроде как никто не захватывал, да и люди то ни в чем не виноваты, вроде не уголовники рецидивисты, а просто обычные люди, которые получаются не имеют права нормально жить, как ещё два года назад, просто потому что они обычные люди. Неужели вы действительно так готовы делать? Тогда наша страна обречена реально. И да...одной вылазкой партизанской вы иммунитет не поправите. Больше страху только натерпетесь быть пойманым без куар кода. Проблема то не в неделе какой то. Бассейн в МГУ например уже больше года закрыт. Локдауны они планируют и дальше  применять. А физические занятия тогда полезны, когда они постоянны. Да и если все по вашему совету поедут в лес, быстренько зондер каур код команды организуют. Поскольку и туда запретят ходить. 

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2481
SANDRIN (Севастополь)
- 30/10/2021 в 8:49

to Aleksd:  
  Да и если все по вашему совету поедут в лес, быстренько зондер каур код команды организуют. Поскольку и туда запретят ходить. 

 Так проходили уже в прошлом году: в парки и лес было низзя. Денюжку то не возьмёшь biggrin.

Аватар пользователя konstantin-sevastopol
постов:
7
konstantin-sevastopol
- 31/10/2021 в 12:51

Фактически нас захватили фашисты от медицины