Новости Севастополя

Обманутые строителями севастопольцы в очередной раз пикетировали штаб Черноморского флота

Служба новостей ForPost

Вчера после обеда небольшая группа возмущенных людей, ставших жертвами невыполнения Строительным управлением ЧФ РФ договорных обязательств по введению в эксплуатацию коммерческого жилья в Севастополе, предприняла попытку пикетирования штаба российского Черноморского флота, передает корреспондент «Нового Севастополя».

В акции приняло участие около 30-ти человек. Настроенные было «громко заявить о своих правах» инвесторы, в конечном итоге были успокоены, а по сути, «обезоружены» ожидавшим их у штаба представителем Строительного управления ЧФ РФ. Он заверил, что после завтрашнего (15 мая) доклада в Москве министру обороны России Анатолию Сердюкову, ситуация с дофинансированием «недостроя» прояснится, о чем обязательно сообщат всем пайщикам.   

История конфликта берет свое начало в 2007 году, когда СУ ЧФ, предварительно взяв оплату в валюте у без малого двух сотен людей, в указанный в договоре срок так и не сдало в эксплуатацию готовое жилье. Речь о четырех многоэтажных домах на улице Астана Кесаева, два из которых готовы на 95%, но требуют, так сказать, «финальных» вложений. Этот ─ «финальный» ─ фактор, по словам застройщиков двух почти готовых корпусов, и сдерживает их «боевой пыл», позволяя в течение двух лет решать конфликт цивилизованным путем ─ «по-хорошему», то есть переговорами. Месяц назад они были подкреплены коллективным письмом-обращением к президенту Российской Федерации Медведеву, премьер-министру Путину, министру обороны Сердюкову.  

Инвесторы же двух других домов, готовность которых не превышает 50%, находятся в отчаянии, но по-прежнему продолжают с надеждой выслушивать обещания представителей ЧФ РФ. По заверениям разочарованных пайщиков, в случае дальнейшего уклонения российских военных строителей от взятых обязательств, решение создавшейся ситуации перейдет в формат «по-плохому»: суды и более агрессивные акции протеста.

«Новый Севастополь» следит за развитием событий.  

Александр Пархоменко



 

2298
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Трубочист
28
Трубочист

А Слава Ким, который генерал, за их бабки себе надо всем домом по Маяковского построил капитальную монсарду. Это ему подарок от жителей города на дембель. Пускай в зимнем саду лимоны растит. Заслужил китайская морда!

Космос
290
Космос

Ким в строительных аферах собаку съел!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1228

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2730

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2165

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4540

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4565

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1532
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
322

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
743

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5414

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
433

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196