Новости Севастополя

Новый законопроект о статусе Севастополя: горожане будут избирать мэра

Служба новостей ForPost

Председатель Севастопольской государственной администрации Сергей Куницын в ходе традиционного брифинга сообщил журналистам о том, что на прошлой неделе в министерстве регионального развития и строительства Украины была рассмотрена концепция нового законопроекта о статусе Севастополя, сообщает пресс-служба СГГА.

«Состоялось  заседание  рабочей группы по разработке закона о статусе  города-героя Севастополя. В нем принял участие мой первый зам. Владимир Казарин», - отметил Сергей Куницын.

Глава города также сообщил что, законопроект, инициатором которого и была администрация, уже прошел ряд проверок и согласований. В частности, он был представлен на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

«Основной итог, - отметил Сергей Куницын, - одобрение общей концепции законопроекта. Он подразумевает выборы мэров сразу трех городов: Инкермана, Балаклавы и Севастополя. Но, как в округе, в Севастополе будет свой окружной Совет. Будет и администрация, как в любой области».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации выразил недоумение, что в работе совещания по рассмотрению законопроекта не приняло участие руководство горсовета. «Ни Валерий Саратов, ни его замы, там не были, - отметил глава города, - от горсовета была только юрист Елена Близнюк». 

2642
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Атом
840
Атом

Цитата:

"Новый законопроект о статусе Севастополя: горожане будут избирать мэра.

...в министерстве регионального развития и строительства Украины была рассмотрена концепция нового законопроекта о статусе Севастополя"

Это ж только кон-цеп-ци-я!!!



Перевожу статью на понятный людям язык:

"Курочка-в гнезед, яичко-в...нутри, а мы со сковордкой кругами бегаем.

оля!
199
оля!

to Атом (Зем) Понятно более чем! А что в прежнем законопректе мэра присылали из вне?... Не далеко ушел куницын в своей заботе о городе-герое...

Атом
840
Атом

to оля! (горсовет)



Оля, я тебе больше скажу.

Есть идея, чтоб у каждой улицы свой мэр был!

И всех мэров будет назначать и присылать Киев!



Как тебе?

оля!
199
оля!

Вот тогда-то киевские халуи и узнают: кому на Руси жить хорошо (или кому плохо)... Севастополь удивительный город!!! И кому ж он по зубам???

Юрий-запад
1260
Юрий-запад

to Атом (Зем)



Как вам страшно от того, что севастопольцы будут иметь элементарные права человека, как все люди.

Чего вы так боитесь?

Чего кликушничаете и злорадно потираете ручки:

"Это ж только кон-цеп-ци-я!!!", как больной, который сдал анализы на ВИЧ и получив на руки результаты, кричит от радости:

- Ура!, это только си-фи-лис!



Я полагаю, что оранжевые просто заигрывают перед выборами, а потом, по обыкновению, кинут.

Кобзарь
1090
Кобзарь

Лучше бы Куня держал возле себя какого-нибудь отставника, а не этого говоруна. Он что ни скажет, всё курям насмех. Пушкинист херов!

CTAC69
567
CTAC69

Он подразумевает выборы мэров сразу трех городов: Инкермана, Балаклавы и Севастополя

А также мэр Орловский, Каченский и Гончарский. Фигня, зато как звучат красиво, мэр Орловский, прошу любить и жаловать

dommo
635
dommo

Ой,всё бросаю и еду в Качу...вдрюююг меня выберут...

Савик шустер (бывший свобода слова)
1111
Савик шустер (…

За красивой фразой: горожане будут избирать мэрамаскируется главная суть предложенного администрацией варианта закона -

три города (Севастополь, Балаклава, Инкерман) имеют мэров и четко ограниченную территорию (в этом - СУТЬ!), улицы, площади, дома, всё, что находится от въезда в город до выезда из города, которой распоряжаются местные советы. А остальная территория города - региона (читай самая дорогая земля) распределяется председателем администрации, которого назначает президент.

Главный смысл закона в редакции администрации - отобрать контроль за земельными ресурсами у местных советов, и передать им коммунальное хозяйство. Т.е., говоря примитивно - избранному мэру - копаться в го..не, не имея ресурса, который дает недешевая Севастопольская земля, а администрации - дерибанить земельку, формально отвечая за политическую стабильность в регионе, и исполнения на местах законодательства Украины.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9254

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1973

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3989
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6296

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3183

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4498

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1141

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2298

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2246