Лента новостей

Севастополь

28 ноября 2020 - 16:30
5397
24

Новый год в Севастополе отменён? Что думают горожане

Несмотря на ограничения, горожане намерены весело встретить праздник на «карантине».
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Новый год в Севастополе отменён? Что думают горожане

Правительство Севастополя ввело новые ограничения в период новогодних торжеств из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Как отнеслись к этим «карантинным» нововведениям севастопольцы, что будут делать в условиях вынужденных ограничений, как создать атмосферу праздника в семье и что будет на столе у горожан? — ForPost узнал на улицах Севастополя.   

Хотите узнать, почему севастопольцы такие оптимисты? — смотрите сюжет.

Съёмка – Даниил Осипенко, журналист – Владимир Александров.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Салгир
постов:
794
Салгир (севастополь)
- 28/11/2020 в 16:59

Дома в кругу семьи и никак иначе. Новый год семейный праздник.

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 28/11/2020 в 17:11

Хотите узнать, почему севастопольцы такие оптимисты? 

hysterical Да пододвинули севастпопольцев от всех проектов, вот и думают, как НГ встретить и плевать, что на дворе ноябрь  hysterical

Аватар пользователя Баку-Севастополь
постов:
24
Баку-Севастополь (Севастополь)
- 28/11/2020 в 17:18

 как  плитку   класть то  можно  а вот новый год  праздновать  нельзя  я  не против сам факт.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1245
Никита Ивин (Севастополь)
- 28/11/2020 в 17:21

И все же Новый год-это семейный праздник...

 

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1127
Factiosus (Севастополь)
- 28/11/2020 в 17:22

Мне пофиг, я дома бухаю.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1046
Turbos (Севастополь )
- 28/11/2020 в 18:19

На Кипре в гостях у Пономарева 

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 28/11/2020 в 18:23

Интересно, депутаты будут дома праздновать или в "закрытых" ресторанах до 22:00? 

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/11/2020 в 18:40

А в другом российском городе - Смоленске - тамошний мэр настоящим  мужиком оказался: закрыл город снаружи. Въехать можно только через карантин. Зато внутри города никаких ограничений, всё работает. ok

Аватар пользователя Edvard
постов:
192
Edvard (Севастополь)
- 28/11/2020 в 18:57

На морозе вирус действительно не передаётся. Но лучшая температура для его передачи +4°, как раз наша средняя зимняя. 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
446
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 28/11/2020 в 19:02

Что думают москвичи по поводу "отмены" НГ https://www.youtube.com/watch?v=tCWA9kxFrtI

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
451
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/11/2020 в 19:14

to settt: 
Еще написан неправильно праздник - Новый Год:
Новый год - это новый, следующий за прожитым, год.
Требований к написанию нет, полная свобода.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21028
Банщик
- 28/11/2020 в 19:37

Наступающий Новый 2021 год настанет даже если в 2020 году все люди на Земле исчезнут...ok

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1422
Александр Коломинов (Севастополь)
- 28/11/2020 в 19:49

Странный праздник - Новый год. Что празднуем, господа? crazy

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1823
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 28/11/2020 в 19:55

to Александр Коломинов:  
Странный праздник - Новый год. Что празднуем, господа? 

 Новый год это детский семейный праздник. Новогодняя ёлка, Дед мороз и подарки, а для взрослых нужен только повод...

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
451
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/11/2020 в 20:36

"Севастополи" поправили. Про Новый "год" не поняли.

Редактору: "отменить" Новый Год - про праздник (от 1 дня до 2 недель). "Отменить" Новый год - про весь 2021 год - 365 дней.

Аватар пользователя Bip
постов:
883
Bip (Севастополь)
- 28/11/2020 в 22:22

Мы 2020 год будем не провожать, а выпроваживать.

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 28/11/2020 в 22:23

Новый Год это домашний праздник. Подумаешь, отменили ёлку, переживем. Вообще запретить елки рубить! Вот это будет хорошее нововведение. Ёлки только искусственные или живые. Смотрели мультик про Простоквашино? Там даже кот это понял.

Аватар пользователя Линди
постов:
89
Линди (Любимый Севастополь)
- 28/11/2020 в 23:25

горожане думают: ой.. не того мы выбрали, не того....

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 29/11/2020 в 0:22

Заборов СЛИШКОМ МНОГО и Мародёров.

Аватар пользователя yadroid
постов:
16
yadroid
- 29/11/2020 в 2:28

Если не закроют город, то потом будет аншлаг в больничках.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
284
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 29/11/2020 в 6:44

to yadroid:  а зачем им город закрывать. Проще местных на карантин посадить. Неужели вы до сих пор не поняли ихнюю политику. История повторяется. 

Аватар пользователя dl77
постов:
422
dl77 (Первопрестольная)
- 29/11/2020 в 7:32

Новый Год отменяется по всей стране. Елки не ставят. закрыли даже резиденцию Деда Мороза в В.Устюге. Хотел съездить в Мурманск, посмотреть Северное Сияние. Оно в этом году особенно сильное. Новый Год - это не семейный прздник, а праздник путешествий. Со времен выхода "Чука и Гека" А.Гайдара. В другой раз, вероятно. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
24702
Линьков (Севастополь)
- 29/11/2020 в 22:01

Думать нужно о своём здоровье.

Аватар пользователя Lilitom39
постов:
26
Lilitom39 (Севастополь)
- 07/12/2020 в 2:19

Эх! Вот бы всё обошлось, да было как раньше!