Лента новостей

Севастополь

12726
49

Новый год в Севастополе запрут в домах и квартирах

С 20 декабря вступают в силу новые ограничения.
ForPost - Новости : Новый год в Севастополе запрут в домах и квартирах

Власти Севастополя приняли новый пакет ограничений в преддверии новогодних праздников, чтобы не усугубить «неуверенно стабильную» ковид-ситуацию в городе. Об этом сообщалось сегодня на заседании оперативного штаба.

С 20 декабря этого года в городе в ресторанах, гостиницах, спа-отелях и санаториях запрещены любые массовые мероприятия — банкеты, свадьбы, корпоративы, а также услуги кейтеринга. Как уточнялось, запрет на организацию таких мероприятий будет действовать как в вечернее, так и в дневное время.

Также с 20 декабря по 15 января запрещены организация и проведение новогодних ёлок на площадях города, в домах культуры, в торгово-развлекательных, спортивных комплексах, гостиницах, детских садах и в учреждениях допобразования. Единственное послабление сделано для проведения новогодних утренников в отдельно взятых группах и школьных классах без участия родителей и посторонних лиц.

«Новый год должен стать исключительно семейным праздником, к сожалению, из-за эпидемиологической обстановки», — резюмировал Развожаев.

Что касается работы театров и кинотеатров, то их судьба ещё не решена окончательно — пока их работа запрещена, но, возможно, им разрешат открыться при условии заполнения залов не более чем на 30%. Вернуться к этому вопросу их работы в новогодние праздники планируется в начале декабря.

Кроме того, до 15 января сохраняются введённые прежде запреты на зрелищные и публичные массовые мероприятия (за исключением спортивных на открытом воздухе численностью до 50 человек), регистрацию брака, проведение экскурсий, а также ограничение работы для кафе и ресторанов до 22 часов. Гостиницы города по-прежнему могут принимать гостей только при предъявлении результата теста на ковид.

В силе остаётся масочный режим и обязательная самоизоляция для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Evgeniy Mukhin
постов:
14
Evgeniy Mukhin (Севастополь)
- 25/11/2020 в 14:38

Ну дайте людям побухать, ироды! Надо же стресс накопившийся за этот дерьмовый год снять!!! Многие жили ожиданием корпоратива...а теперь никакого праздника из-за вас...

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 25/11/2020 в 14:41

to Evgeniy Mukhin:  а в семье, с женой побухать слабо? или это не праздник?

Аватар пользователя Алексей Авдюнин
постов:
10
Алексей Авдюнин (Севастополь)
- 25/11/2020 в 14:42

Кто бы сомневался!

Аватар пользователя Evgeniy Mukhin
постов:
14
Evgeniy Mukhin (Севастополь)
- 25/11/2020 в 14:45

 
to лучик света:  

; Это разные вещи. Тихий семейный праздник с бенгальскими огнями  и бокальчиком шампанского и корпоративный угар с последующими подколами коллег...Это две составляющие новогоднего настроения))

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 25/11/2020 в 14:45

А как же миллион ожидаемых туристов?

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 25/11/2020 в 14:50

Почему бы тогда уже не ввести коммендантский час в городе на этот же период, причем и днем и ночью???

Статистику по зоболеваемости искусственно снизили, а меры толь усугубляются - видимо "затемнение полушарий" из отдела закупок Минздрава охватило все правительство города!

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1271
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 25/11/2020 в 14:57

 

А как же миллион ожидаемых туристов? Приедут и москали и хохлы и ногие другие.

 

Аватар пользователя Алексей Авдюнин
постов:
10
Алексей Авдюнин (Севастополь)
- 25/11/2020 в 15:00

Прощай местный бизнес! 
Да здравствует ("свой")более лояльный бизнес!hysterical

Аватар пользователя Протий
постов:
305
Протий (достойный поклонения)
- 25/11/2020 в 15:11

Фашисты стояли у стен города, а наши предки отмечали Новый год! 

Я не пойму - фашисты уже внутри Севастополя?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 25/11/2020 в 15:12

Оригинальный способ очистить 100 метровку...

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 25/11/2020 в 15:20

Создать мем "А где ж ему (А где ж ему, управдом друг человека, бриллиантовая рука 1968)" - Картинки - Meme-arsenal.com

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1871
Elsa lebn (Севастополь)
- 25/11/2020 в 15:22

to Evgeniy Mukhin:  все в ваших руках! 
... 31 декабря - "обычный рабочий день". С утра дамская часть режет, раскладывает, сервирует. Мужики с озабоченным видом созерцают официальное бухло и прикидывают относительно собственного пузыря, который каждый принес с собой сегодня, иногда возникает ажиотаж насчет нехватки разовых стаканчиков.
Около 11-ти садимся ... и понеслась. Основное условие - в 15.00 ни одной заразы на территории быть не должно, способ прохода через КПП  допускается любой - ползком, в сложенном виде, "никакой", неспособный сказать слово "Кыш!" и т.п.
Обходится это дешевле, правда может не хватить времени для реализации мечты "об набить кому-нибудь морду", однако выгода даже в том, что не надо, как после корпоратива, набиваться к ней на "чашечку кофе" - на работе всегда найдется пустой кабинет, закрывающийся изнутри...

p.s. а насчет комендантского часа на Новый Год - неплохая идея, т.к. всегда найдутся идиоты, готовые искать приключения на собственную ... короче - то место, где спина заканчивает свое гордое название и обязательно на пл. Нахимова и обязательно с детьми. Без этого им, сердешным, Новый Год поперек горла...

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 25/11/2020 в 15:38

Также с 20 декабря по 15 января запрещены организация и проведение новогодних ёлок на площадях города

 

 

 

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 25/11/2020 в 15:42

мероприятия — банкеты, свадьбы, корпоративы, а также услуги кейтеринга.

Севастополь город русской славы или где? Что за иностранщина на местных СМИ? 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 25/11/2020 в 15:51

Без всяких обоснований, подтверждающих документов медиков, научных работников, поводок укоротил! Потому что я так хочу, вдруг частушки про меня на гуляньях петь будут! А так спокойней, городские службы на товсь держать не надо, убирать не надо! А может и лучше, как в СССР, 2-го на работу! С алкоголизмом и ожирением борьба!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 25/11/2020 в 15:57

Ну все, у Дедов-Морозов  весь гешефт теперь накрывается медным тазом  biggrin

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 25/11/2020 в 16:00

Все в Лес!

Аватар пользователя Алиса
постов:
1847
Алиса (Севастополь)
- 25/11/2020 в 16:12

Чтобы туристам не мешали)))

Аватар пользователя Алексей Авдюнин
постов:
10
Алексей Авдюнин (Севастополь)
- 25/11/2020 в 16:26

Я представляю какой сейчас будет показатель по безработице!yak

Это ведь не только на НГ закроются, это в лучшем случае до весны! А многие и не откроются, самый раз скупать за копейки бизнес, тем кто ещё не знает как тут работать))ok

А вообще с таким управлением и враги не нужны!)))

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
753
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 25/11/2020 в 16:37

to Протий:  В этом году 9 мая не отмечали... Помним и не простим!
Фашисты стояли у стен города, а наши предки отмечали Новый год!  Я не пойму - фашисты уже внутри Севастополя?

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2020 в 16:50

to Однозначно2000:  
Почему бы тогда уже не ввести коммендантский час в городе на этот же период, причем и днем и ночью??? 

 Вот только не надо тут подсказывать! hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2020 в 16:51

to love19596:  
А как же миллион ожидаемых туристов?

 Их ограничения не касаются.smile

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
167
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/11/2020 в 17:10

Ай молочага ,,губер,, ,   лихо , не отстаёт  от  столиц.  

Аватар пользователя Blondinin
постов:
94
Blondinin (Севастополь)
- 25/11/2020 в 17:10

Послушайте, ну ничего нового. Уже даже не смешно.

Семейный праздник - конечно! 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 25/11/2020 в 17:34

В принципе - ограничения более-менее разумные.

Только вот власти, видимо, забыли сообщить о том, что и въезд туристов с 20 декабря закрыт. Или не закрыт?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 25/11/2020 в 17:35

Чего возмущаться по факету все регионы рано или поздно к этому прийдуь. некоторые уже пришли.Никаких корпоративов, елок и т.д. Никаких ночных посиделок.а так, как я понимаю, днем в кафе посидеть за столиком можно, ну на край на вынос работать будут.

Радоваться же надо половина миилиона туристов не полетят к вам. А то, чтобизнес закроется, так большой половине здесь присутсвующих,предалагавшим  летом туристов не пускать, пофигу закроется он или нет. Я думаю все огласятся что 3-4 месяца сезона для кафе-ресторанов более наваристое время чем 2 недели НГ.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 25/11/2020 в 17:42

закрыть въезд не имеют право, свобода передвижения все дела. Только на 2х недельную самоизоляцию. я думаю половина туристов и сама не поедет. Ну нечего у вас делать зимой

В принципе - ограничения более-менее разумные. Только вот власти, видимо, забыли сообщить о том, что и въезд туристов с 20 декабря закрыт. Или не закрыт?

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 25/11/2020 в 17:59

Отныне все праздники - только по предписаниям, заранее нанесённым разметкам и со строгим соблюдением комендантского часа. 

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 25/11/2020 в 18:11

На основании этого требую отмены новогоднего банкета в правительстве!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/11/2020 в 18:40

to Elsa lebn:  

31 декабря - "обычный рабочий день".

Ошибаетесь, гражданин. В этом году 31 декабря объявлен выходным днём.
 
«Новый год должен стать исключительно семейным праздником, к сожалению, из-за эпидемиологической обстановки», — резюмировал Развожаев.
Вряд ли подобные советы входят в должностные обязанности губернатора. Мы вас забыли спросить, каким праздником должен быть Новый год. А насчёт  эпидемиологической обстановки - вот приближающийся миллион турЫстов вам эту обстановку обеспечат.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 25/11/2020 в 18:52

Отличный повод перенести выходные с зимнего запоя на майские праздники, не правда ли?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1871
Elsa lebn (Севастополь)
- 25/11/2020 в 19:03

to mila710:  ... а вот здесь Вы промахнулись, мадам. 
Выходной день - 31 декабря 2021 года, а в этом году 31 декабря действительно обычный рабочий день, но как предпраздничный, сокращенный  на 1 час.
Так что мечту простоять целый день на кухне перед Новым годом Вам придется отложить до следующего раза.

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 25/11/2020 в 19:24

  А повышение цен с Нового года это в качестве подарка? 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 25/11/2020 в 19:53

 15.08.2020"

ПРЯМОЙ ЭФИР Вhttps://stv92.ru/novosti/obshchestvo/vozobnovleniya-karantina-ne-budet-mikhail-razvozhaev-o-situatsii-s-koronavirusom-v-sevastopole/

Аватар пользователя Даккар
постов:
6643
Даккар (Севастополь)
- 25/11/2020 в 19:57

На туристов данное "ограничение" не распространяется?Оригинально-с.

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
231
Urdimnat (Севастополь)
- 25/11/2020 в 20:13

Не трогайте местных.Только материковых. А то будет что и весной.

Аватар пользователя Elena-S
постов:
339
Elena-S (Севастополь)
- 25/11/2020 в 20:50

В классах будут утренники, но без посторонних и родителей. То есть учитель будет Дедом Морозом. 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/11/2020 в 20:57

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/11/2020 в 21:24

to love19596:  А Вы не знаете? Мы будем сидеть дома,а туристы будут гулять по городу..

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/11/2020 в 21:29

to Протий: Уже давно,Вы не видите как город разваливают,все исторические места перекраивают,деньги и землю делят.

Аватар пользователя Пессимист
постов:
310
Пессимист (Севастополь)
- 25/11/2020 в 22:30

Парад перенесли, и празднования Нового года надо перенести ну где то так на 30 июня.....

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 25/11/2020 в 22:59

to Мария Рожкова:  
1)не будет много туристов, не перживайте. Солнца нет, море холодное кабаки закрыты
2) что вам мешает гулять в праздники? вроде запрета выхдить из дома нет. У вас в городе делается все тоже самое что и во все России
И как же много тут двуличных людей. Когда летом все хотели,чтоб туристы не приезжали, было пофигу что кафе и рестораны закроются.Типа мы тут не работаем. А сейчас, все так резко возмущаются, что местный мелкий бизнес душат и пытаются закрыть отменой праздников и банкетов. Фу такими быть.

Аватар пользователя Алексей Авдюнин
постов:
10
Алексей Авдюнин (Севастополь)
- 26/11/2020 в 7:39

Тут же всем надеюсь понятно что имелось ввиду?yak

А имелось виду следующее: 

Наш бизнес просто задушат а иногородние товарищи с удовольствием займут нишу! 
Тем более такими безумными мерами как раз ускорят процесс!

На проверки мараторий, так просто закроем ( гениальное решение) и всё равно им что люди на улице окажутся!

Прощай местный бизнес!  Да здравствует более лояльный бизнес!

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 26/11/2020 в 9:53

Новый год- домашний праздник.

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 26/11/2020 в 10:16

И не коснутся! 

Это с местных будут штрафы собирать за присутствие на пл. Нахимова у новогодней елки. 

to love19596:   А как же миллион ожидаемых туристов?  Их ограничения не касаются.

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/11/2020 в 14:27

to Elsa lebn:  
Не имею привычки проводить целый день на кухне, неважно, в этом году или в каком-нибудь следующем.notme
А насчёт 31 декабря то ли Мишустин, то ли Развожаев ( какая разница, кто)объявил его выходным.ok
 
О, нашла: 
В Севастополе 31 декабря объявлен выходным днем. Соответствующие распоряжение сегодня в ходе заседания Правительства города подписал врио губернатора Михаил Развожаев.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/11/2020 в 14:33

to для Знакомств:  
не будет много туристов, не перживайте
Ну что вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь! (С)

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1871
Elsa lebn (Севастополь)
- 26/11/2020 в 16:30

to mila710: 

Михаил Развожаев объявил 31 декабря выходным днем в Севастополе

13 декабря 2019 года Новости

В Севастополе 31 декабря объявлен выходным днем. Соответствующие распоряжение сегодня в ходе заседания Правительства подписал врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев. « По просьбам трудящихся и в соответствии с Уставом города Севастополя в целях рационального использования работниками рабочего времени рекомендовать работодателям перенести выходной день в 2019 году с субботы 28 декабря на вторник 31 декабря. 

 https://sev.gov.ru/info/news/95462/

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/11/2020 в 16:49

to Elsa lebn:  
Кто бы спорил, но не я. 31 декабря покажет.ok
Кстати, в Крыму - выходной. Не думаю, что мы отстанем.