Лента новостей

Севастополь

2329
12

Новую дорогу жителям Радиогорки теперь обещают к середине апреля

В начале года дорога больше напоминала каналы Венеции.
ForPost - Новости : Новую дорогу жителям Радиогорки теперь обещают к середине апреля

Жители Северной стороны продолжают страдать из-за нескончаемого ремонта дороги на улице Симонока ещё с конца 2018-го. Несколько месяцев вместо нового асфальта и тротуаров севастопольцы наблюдали грязь и разруху. Подрядчик винил во всём плохую погоду и обещал завершить ремонт к концу марта, напоминает Независимое телевидение Севастополя.

Сейчас причина новая – плохое состояние сетей под дорожным полотном. Теперь чиновники и строители ставят новые сроки – середина апреля.

Улица Симонока на Северной стороне остаётся, пожалуй, самой проблемной дорогой в Севастополе. Ещё недавно во время дождей и непогоды путь домой для местных жителей превращался в полосу препятствий. Ни дорог, ни тротуаров, ни пешеходных переходов. Повсюду грязь. Даже автобусы стали реже заезжать на Радиогорку. В начале года дорога больше напоминала каналы Венеции. Хотя Капитальный ремонт здесь должны были завершить ещё в конце декабря.

Последние три месяца главный вопрос к властям у каждого жителя Северной стороны, когда это закончится и дорога будет сделана. Не даёт покоя эта дорога и чиновникам. Настолько, что вместо заявленного пресс-тура об итогах преобразования дорожного хозяйства за последние пять лет, руководство департамента транспорта решило наведаться на Радиогорку и вновь обнадёжить местных жителей.

Затянувшийся ремонт чиновник объясняет проблемами с электросетями.

«В наследство от Украины нам досталось то, что нет общей карты подземных сооружений. Мы не понимаем, и ресурсоснабжающие организации, выдающие техпланы и техусловия, зачастую сами не знают все свои сети. На объекте мы столкнулись с этим в полной мере. Выявлены новые и до сих пор ещё выявляются новые коммуникации. Приходится оперативно принимать решения и по переустройству этих коммуникаций, и получению новых техусловий», - объяснил задиректора департамента транспорта Евгений Исаков.

Ранее власти называли другую причину срыва сроков.

«Подрядчик объясняет погодными условиями. Распространённая отговорка, которая не может приниматься в расчёт», - заявлял губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Тем не менее, сейчас хотя бы заметно, что объект не брошен. По словам чиновников и строителей, здесь трудятся более пятидесяти человек. Близка к завершению ливневая канализация, установлена половина фонарных столбов, рабочие укладывают бортовой камень.

«Приносим свои извинения местному населению. Ближайшее время, я надеюсь – две недели, люди должны полноценно ходить по пешеходникам, которые будут уже асфальтированы и также ездить частично по асфальтному покрытию нижнего слоя», - говорит замдиректора ООО «СпецКапСтройРостов» Сергей Кривомазов.

Чтобы как можно быстрее завершить дорогу, подрядчик обещает вывести рабочих во вторую смену. Сейчас автомобили ездят по щебню.

Строители готовы приступить к укладке асфальта во вторник. К концу марта, как ранее было обещано, завершить дорогу полностью не успеют. Сейчас чиновники называют новый срок окончания ремонта улицы – середина апреля.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 18/03/2019 в 11:20

Одними обещаниями сыт не будешь...

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 18/03/2019 в 13:02

Там была раньше территория воинских частей! Все коммуникации ещё с советского времени проводили кому как ,бог на душу положит! В одной части так,в другой эдак! Поэтому ни о каких картах и речь не шла! А теперь это ослажняет все работы!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 18/03/2019 в 14:27

biggrin Вот так поворот! Уже СимонОка? Или Симонка? Или,всё-таки,Симонок?

А,вообще,-полный бардак.Полгода ремонтируют 2 км. дороги...  И конца-края не видно.Кстати,после ремонта дорога станет уже,чем была. А заявляли,что ширина полотна составит семь метров.

 И ещё. овёс обещал базарова уволить,если не сдадут дорогу к  концу марта. Интересно,уволит ?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8717
Тина Севастополь
- 18/03/2019 в 17:19

Никто за язык не тянул.

Обещал - выполни.

Не выполнил - уходи.

Штрафные санкции где?.

Срок нарушил - бить рублём.

Похоже, ждут дождя.

Любят асфальт класть во время дождя.

crybaby

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 18/03/2019 в 18:29

Вот так после ремонта дорожного полотна по улице Михайловская 2 (северная сторона) выглядит тротуар, господа принимающие данные работы, Вам не смешно?!

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 18/03/2019 в 18:37

Похоже к 9 мая успеют)

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 18/03/2019 в 18:49

Ха-ха оправдания на тему "нам не передали техдокументацию" не катят : любое дорожное строительство не в условиях Сахары априори предполагает наличие ливнёвок. Может , просто ребята плохо учили географию в школе и так и не узнали , что в Севастополе бывают дожди (и весьма обильные)?

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
351
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 18/03/2019 в 20:12

сегодня джумшуты с лопатами бегали,создавали видимость работы ,десятка два пригнали,посмотрим завтра сколько будет трудится!

Аватар пользователя микки маус
постов:
15
микки маус (Севастополь)
- 18/03/2019 в 23:57

О тоб собака лаяла.....Дорогу строят НА ОБУМ!!!! Документация наполовину не согласованна с ГУБами,ФГУПами  (вола тянут с 2016 г)и другими  инстанциями ,А виной  ТОМУ-гонка и НЕЖЕЛАНИЕ тратить лишние деньги!Половина сетей так и останется под полотном ,бардюрами,стоком без необходимой защиты! И я не удивлюсь ,что будет как ВСЕГДА-через месяц,два...приедет Водоканал или Севэнерго со 102 ми сетями,Севсвязь, Горгаз и начнут ЛОМАТЬ асфальт,который кстати УЖЕ до Нового года должен был там быть!Почему нельза заранее вложить под полотно в местах вероятного пересечения для новых ком-ций пластиковых безшовных труб 100-150 мм и занести в схему!???Почему подрядные и суббподрядные организации и рабочие меняютьсяя как перчатки!?? ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ!?..И ТАКИХ ПОЧЕМУ - миллион. А сказать ,что МЫ-шёлковые и пушистые ,свалив свою руко...опость на горожан-эт можно,это так всегда!!! К 9Мая должны открыть Парк победы...думаю винить будут ветеранов,что так рано пришли и топчутся по неуложенной плитке и незастывшему бетону...Форсмажёр господа Севастопольцы!

Аватар пользователя микки маус
постов:
15
микки маус (Севастополь)
- 19/03/2019 в 0:07

Совершенно не так! Бардак начался с 2000х ,когда воду и газ подводили к домам...а всё старое -СССРовское есть на схемах и планшетах! И все отговорки строителей -это попытка переложить проблему и вину с дурной башки на чьюто здоровую...ПОНАЕХАЛО "молдован" гвоздя от шурупа отличить неумеющих.Им проекты нормально согласовали,всё до миллиметра ,только за вызовы деньги платить надо...а не хочется,да и не всем сказали о стройке...А ЗАЧЕМ!?? И ТАК СОЙДЁТ!

Там была раньше территория воинских частей! Все коммуникации ещё с советского времени проводили кому как ,бог на душу положит! В одной части так,в другой эдак! Поэтому ни о каких картах и речь не шла! А теперь это ослажняет все работы!

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 19/03/2019 в 2:41

Говорить "Симонока" -- как "потолока". Правильно "Симонка".

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 19/03/2019 в 22:30

При СССР всегда было ул.Владимир Симонок,при украине ставший - Владимир Симонка или имеется в виду ул.Владимира Симонка ?