Севастополь

Новое звание от Валерия Саратова – «антисевастополец»

Новое звание от Валерия Саратова – «антисевастополец»

Председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов предложил за беззаконные чиновников присваивать им звание «антисевастополец».

 

 «То, что творит Севастопольская городская государственная администрация при  решении земельных вопросов – верх цинизма, поэтому нужно ввести и присваивать её чиновникам звание «антисевастополец», - сказал Валерий Саратов, комментируя журналистам на пресс-конференции передачу должностными лицами городской администрации очередного земельного участка площадью 4,7га в центре Севастополя одной из коммерческих структур.

 

«Никакого отношения к земле в Загородной балке администрация не имеет по определению, потому что в границах населённых пунктов все  земельные вопросы решают местные Советы, так как это земля громады», - сказал Валерий Саратов.

 

По утверждению главы депутатского корпуса, администрация, заявляя о необходимости развития футбола, передаёт землю Загородной балки, где находится стадион «Таврика», коммерческой структуре, тем самым лишая возможности дальнейшей реконструкции  и использования стадиона. В тоже время начинает сбор денег на реконструкцию стадиона «Горняк» в Балаклаве.

 

По словам главы горсовета, пользуясь тем, что «закон сегодня в Украине не действует, антигосударственная, антиукраинская, антисевастопольская администрация продает всё имущество Севастополя. Где-то, что-то нашли, сразу надо быстренько отдать, продать, подписать договор».

 

Председатель горсовета также считает, что «так продолжаться не будет,  пройдут выборы и все эти вопросы всплывут, ими будут заниматься по новой, и по ним будут приняты законные решения».

 

На своей очередной сессии депутаты в шестой раз обратились к руководству Украины и правоохранительных органов относительно прекращения преступной деятельности лиц, виновных в рейдерских захватах земельных участков, размещенных на территории города Севастополь, и привлечения виновных к уголовной ответственности.

 

В документе, в частности говорится, что «должностными лицами Севастопольской городской государственной администрации на неконкурентных началах без какой-либо возмездной составляющей был передан очередной земельный участок в центре Севастополя, расположенный в Загородной балке, ориентировочной площадью 5 га, субъекту частного права – ООО «Метро-Юг».

 

Учитывая стоимость одного квадратного метра земли в данном районе в соответствии с нормативной денежной оценкой земли г. Севастополя, общий материальный ущерб, причиненный только городскому бюджету г. Севастополя от данной преступной сделки, составил более 35 миллионов гривен. И таких сделок должностными   лицами  Севастопольской городской государственной администрации совершено  на сотни миллионов гривен».

 

В обращении севастопольских депутатов также отмечается, что «несмотря на все прямые запреты, установленные действующим законодательством, противоправно переданные должными лицами Севастопольской городской государственной администрации земельные участки (включая земли обороны и сельскохозяйственного назначения) и права на них вообще были проданы юридическим лицам-нерезидентам Украины, что ставит под угрозу национальную безопасность нашей страны».

 

                                  

 Пресс-служба Севастопольского городского Совета

 

3404
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user kukushka
304

Как бы Валерию Владимировичу не аукнулось. Терминал так и маячит за спиной.

Profile picture for user людмила
1915

Что и требовлось ожидать! Все время спрашиваю:Красильников, где Таврика, а тут еще и 5 га земли! Ай-да сукины дети!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
19
2184

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4391

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1373

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281