Новости Севастополя

Новое звание от Валерия Саратова – «антисевастополец»

Служба новостей ForPost

Председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов предложил за беззаконные чиновников присваивать им звание «антисевастополец».

 

 «То, что творит Севастопольская городская государственная администрация при  решении земельных вопросов – верх цинизма, поэтому нужно ввести и присваивать её чиновникам звание «антисевастополец», - сказал Валерий Саратов, комментируя журналистам на пресс-конференции передачу должностными лицами городской администрации очередного земельного участка площадью 4,7га в центре Севастополя одной из коммерческих структур.

 

«Никакого отношения к земле в Загородной балке администрация не имеет по определению, потому что в границах населённых пунктов все  земельные вопросы решают местные Советы, так как это земля громады», - сказал Валерий Саратов.

 

По утверждению главы депутатского корпуса, администрация, заявляя о необходимости развития футбола, передаёт землю Загородной балки, где находится стадион «Таврика», коммерческой структуре, тем самым лишая возможности дальнейшей реконструкции  и использования стадиона. В тоже время начинает сбор денег на реконструкцию стадиона «Горняк» в Балаклаве.

 

По словам главы горсовета, пользуясь тем, что «закон сегодня в Украине не действует, антигосударственная, антиукраинская, антисевастопольская администрация продает всё имущество Севастополя. Где-то, что-то нашли, сразу надо быстренько отдать, продать, подписать договор».

 

Председатель горсовета также считает, что «так продолжаться не будет,  пройдут выборы и все эти вопросы всплывут, ими будут заниматься по новой, и по ним будут приняты законные решения».

 

На своей очередной сессии депутаты в шестой раз обратились к руководству Украины и правоохранительных органов относительно прекращения преступной деятельности лиц, виновных в рейдерских захватах земельных участков, размещенных на территории города Севастополь, и привлечения виновных к уголовной ответственности.

 

В документе, в частности говорится, что «должностными лицами Севастопольской городской государственной администрации на неконкурентных началах без какой-либо возмездной составляющей был передан очередной земельный участок в центре Севастополя, расположенный в Загородной балке, ориентировочной площадью 5 га, субъекту частного права – ООО «Метро-Юг».

 

Учитывая стоимость одного квадратного метра земли в данном районе в соответствии с нормативной денежной оценкой земли г. Севастополя, общий материальный ущерб, причиненный только городскому бюджету г. Севастополя от данной преступной сделки, составил более 35 миллионов гривен. И таких сделок должностными   лицами  Севастопольской городской государственной администрации совершено  на сотни миллионов гривен».

 

В обращении севастопольских депутатов также отмечается, что «несмотря на все прямые запреты, установленные действующим законодательством, противоправно переданные должными лицами Севастопольской городской государственной администрации земельные участки (включая земли обороны и сельскохозяйственного назначения) и права на них вообще были проданы юридическим лицам-нерезидентам Украины, что ставит под угрозу национальную безопасность нашей страны».

 

                                  

 Пресс-служба Севастопольского городского Совета

 

3435
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
kukushka
304
kukushka

Как бы Валерию Владимировичу не аукнулось. Терминал так и маячит за спиной.

людмила
1915
людмила

Что и требовлось ожидать! Все время спрашиваю:Красильников, где Таврика, а тут еще и 5 га земли! Ай-да сукины дети!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
1385

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1560

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5819

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3877

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7148
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1389

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
3394

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4405

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2364

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3157

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1816