Севастополь

Новая Конституция станет оберегом молодёжи от Элджея и Моргенштерна

Для этого необходимо внести отдельные поправки в основной закон страны.

Новая Конституция станет оберегом молодёжи от Элджея и Моргенштерна
Фото:
ForPost

В Конституции России необходимо отдельно установить роль культуры. Это важно и для людей старшего поколения и, особенно, для молодёжи, считает председатель молодёжного совета при Гагаринского МО Севастополя Александр Бородавченко.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, ForPost Podcast, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Российскую культуру почитают не только в нашей стране, но и за рубежом, поэтому нам самим, уверен Александр, необходимо гордиться нашей культурой, вывести её на какой-то новый уровень, оберегать культуру и защищать.

При этом у молодых людей, по словам Александра Бородавченко, в кумирах такие артисты, как Элджей или Моргенштерн, которые пропагандируют наркотики или развратный образ жизни.

«Они зарабатывают большие деньги, и молодёжь, в некоторой степени, стремиться к этому», – говорит Александр.

По его мнению, внесение в Конституцию поправки о культуре поможет убрать подобных личностей с экранов, и отношение к культурному наполнению жизни «со школьных парт и до взрослого возраста» будет другое.

«Культура будет развиваться», – считает активист.

Молодёжи особенно важно принять участие в изменении в Конституцию, потому что именно им решать, какой будет Россия в будущем.

«Сегодняшней молодёжи жить в нашем новом государстве», – уверен Александр Бородавченко.

Напомним, Конституционную реформу предложил Президент России Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному Собранию. 

23 января Госдума единогласно приняла в первом чтении внесенный президентом законопроект о поправке к Конституции.

Документ направлен на расширения полномочий парламента, Конституционного суда РФ. Законопроект содержит запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Конституции России над международными соглашениям.

Кроме того, поправки предполагают усиление социальных обязательств государства. Также президентский проект закона предусматривает проведение общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции РФ. Народный плебисцит назначен на 22 апреля. Этот день в России будет объявлен оплачиваемым выходным.

1802
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Линьков
32078

«Новая Конституция станет оберегом молодёжи от Элджея и Моргенштерна» (цитата).

От того, что в Основной закон внесут поправки про культуру, она не станет «Оберегом» и «Новее», пока мы сами не станем культурными. Тогда результаты будут не локальными, а, как говорится, налицо.

А.Бородавченко считает, что «в Конституции России необходимо отдельно установить роль культуры. Это важно и для людей старшего поколения и, особенно, для молодёжи». Хочу спросить у председателя молодёжного совета при Гагаринского МО: как он себе представляет внесение поправок про культуру в Конституцию, если Президент, после консультаций, уже внес в Госдуму поправки к законопроекту об изменении Конституции, которые направлены в комитет по государственному строительству и законодательству, для рассмотрения на заседании ГД РФ- 10 марта, во втором чтении.

https://m.youtube.com/watch?v=jN6MzKNbXFY

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

«Новая Конституция станет оберегом молодёжи от Элджея и Моргенштерна» (цитата). От того, что в Основной закон внесут поправки, она не станет «Новее». 

 А от Элджея иморгенштерна никакая конституция не спасёт, если не будет в семье достойного воспитания. Тогда давайте внесём в конституцию необходимость оплачивать проезд в транспорте и мыть руки перед едой . И вообще - в конституцию внесли положение о Боге - о каком обереге в этом случае может идти речь?

Profile picture for user Absolu
137

кто меня обережет от казнокрадов и расхитителей госимущества?

 

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

........если Президент, после консультаций, уже внес в Госдуму поправки к законопроекту об изменении Конституции, которые направлены в комитет по государственному строительству и законодательству, для рассмотрения на заседании ГД РФ- 10 марта, во втором чтении.

Даже "волеизЪявления" не дождался? thinking

Profile picture for user Kola
553

Чего то сразу вспомнил как комитет комсомола в школе *клеша* и джинсы осуждал...

Profile picture for user Stonecоld
393

Идея хорошая, но правильно люди говорят - это вопрос воспитании родителями детей. Пример - иду по улице и вижу, передо мной идёт мамаша, и за руку ведёт маленькую *иську(ребёнком или девочкой язык не повернулся назвать), годиков трёх, а у этой малой на руке висит колонка и из неё изрыгается такая отборная низкосотная попса, которая сейчас изо всех щелей. Идут они такие радостные, мамаша на дочку не смотрит даже, а дочь идёт и ей весело. Я сделал "рукалицо" и обогнал скорее их, чтоб не слышать эту .... (плохие слова) и не видеть этого печального зрелища, как уже разлагается маленький человечек, не успев начать жить и только родившись в этом мире. Мне взгрустнулось и прям захотелось создать клуб, общество, движуху, где будут люди светлые, позитивные, честные, душевные, культурные, без дурных привычек, следящих за чистотой русского языка, любящих Природу и животных, ценящих искренность в человеке и главное - умеющих мыслить и размышлять! Вот такsmile

Profile picture for user Дед мороз
176

Детей должен воспитывать не телевизор и не интернет. Если родители не могут привить культуру своим детям, то нечего на Конституцию пенять.
В Конституцию можно написать, что и маму любить обязательно, но какой в этом смысл?

А молодой председатель молодёжного совета при Гагаринского МО Севастополя Александр Бородавченко, просто решил пропиариться на модной теме, не более того.

Артисты и превдоартисты же вправе творить любое "творчество", КОТОРОЕ ВОСТРЕБОВАНО

Profile picture for user Stonecоld
393

to Дед мороз:  верно говорите, Дедушка! В конституцию надо внести предложение о запрете 1) ТУПОЙ рекламы на телевидении 2) Вводить социальную рекламу которая содержит смысл о любви к Родине, Родителям, Природе, уважении к окружающим, к Учителям! 3) Ввести приоритет смысла и результата, над финансовой выгодой. А далее автоматом отвалится всякая шваль на ТВ, вместе с говнорепом, бузовой и прочей ахинеей, да и из других сфер эта дрянь выпадет.

P.s. Дедушка я до сих пор верю в тебя!biggrin

Profile picture for user Polya
1081

Может ещё впишем в конституцию как умываться и стричь ногти, не, ну а чё? А то ж надо прям в конституции зарегламентировать каждый вдох:))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_303798223
16

надо прописать чистку зубов дважды в день. Ведь многие пренебрегают и чистят один раз.

Profile picture for user Сеня Литов
146

А я бы  Чебурашку  внёс. Он хоть и наивный, но добрый, любит помогать людям и умеет находить друзей ).

Profile picture for user Помор
1217

Если начать насаждать культуру, а попсу запрещать, то среди молодежи эфект будет обратный - слушать и смотреть запрещенное станет круто и клево. Тем более все же регулируется невидимой рукой рынка - спрос порождает предложение, а всякая дрянь не требующая напряжения души и мозгов сбывается гораздо проще действительно высоко художественных произведений. При этом учтите главный лозунг современности на всем пост советском пространстве - деньги не пахнут! Надо менять бытие, в след за которым поменяется и сознание. 

Profile picture for user Сибиръ
282

Александр Бородавченко - это ЯРКИЙ пример совеременного манагера - так с патетикой и не о чем, а главное - НЕ о главном. И такие люди пришли нами управлять???? Я в культурном шоке!

Про конституцию не будем....Всем и так уже понятно про поправки, спешку и неизменное слово в ст.9 (п.2) - "частной".

Profile picture for user Absolu
137

to Stonecоld:  

то есть вы позволяете себе оскроблять ни в чём неповинного перед вами ребенка словом *иська только потому что лично вам не нравится музыка, которую она слушает и, после этого, ещё пытаетесь всем рассказать какой вы воспитанный? Так может это вы уже давно  разложившийся изнутри  человек?!

А судьи то кто?

Profile picture for user Pимлянин
240

Странно как то получается: плохая молодежь, которая шатается по подворотням, употребляет наркотики, бухает. Но и молодежь, активно участвующая в жизни города, занимающаяся спортом, имеющая собственную гражданскую позицию, делом доказывающая неравнодушность к проблемам города  и страны, у некоторых товарищей, они офисные планктоны, решившие пропиариться. Интересно, какая молодежь устраивает таких людей? Молодость - это не порок.

Profile picture for user Chekunova Evgeniya
43

Он действительно думает, что поправки в Конституцию могут что-то изменить? Разруха-то в головах... Кто вообще хоть раз взял и прочитал Конституцию полностью? А если и сделал это, то сразу понял, что декларируемые постулаты в большинстве своем не соответствуют действительности. Для реальных духовно-культурных перемен нужна политическая воля руководтсва страны, а не поправки в тот документ, который не читается населением вовсе.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
9
1163

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4277

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1348

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1264