Новости Севастополя

Несоответствие в распоряжении Кабмина привели к остановке работ по газификации сельских районов Севастополя

Служба новостей ForPost

- За последние два с половиной года властями сделано многое для газификации сельских районов, в том числе, и Севастополя. Правительством предусмотрено подведение газа в 18 населенных пунктов сельской зоны нашего региона, на нее требуется около 38 миллионов гривен, - сообщил народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

Вадим Колесниченко процесс газификации держит на личном депутатском контроле, поэтому итогом его очередной рабочей поездки стало депутатское обращение с изложением проблемы в с.Фронтовом и просьбой внести или добавить изменения в формулировку распоряжения Кабинета Министров Украины. От этого зависит, будут ли выделены государственные средства, а значит, придет ли долгожданный газ к жителям с Фронтовое, а следом, по ветке к потребителям с.Верхне-Садовое и дальше.

Ранее подобное письмо уже направлялось в Кабмин председателем Севастопольской городской госадминистрации, однако положительного решения так и не поступило.

- Несоответствия в распоряжении КМУ привели к остановке работ. Население ждет газ и все громче высказывает недовольство надоевшими проволочками, - комментирует народный депутат.

Свое требование советник премьер-министра Украины Вадим Колесниченко аргументирует экономической целесообразностью, снятием социального напряжения и более эффективным использованием бюджетных средств.

 

Несоответствие в распоряжении Кабмина привели к остановке работ по газификации сельских районов Севастополя
Несоответствие в распоряжении Кабмина привели к остановке работ по газификации сельских районов Севастополя
1802
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
SHNURI
111
SHNURI

to: over

ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. И ЕГО НАДО НА ХОР СТАВИТЬ.

Anharta
268
Anharta

Десять лет Колесниченко просидел в Раде и не вспоминал про газификацию. А за неделю до выборов - нате, вспомнил

ak 1785
26
ak 1785

не знаю куда писать поэтому пишу Вам а что с газовым дюкером под бухтой как так 132 млн грн расхищено и никому нет дела до этого а куда ОБЭП смотрит или Зеленчук опять пиарится прошу дать ответ

Соломон
338
Соломон

По данным, долженным в Кабмин, ещё 11 лет назад все сёла Северной стороны газифицированы. Средства были выделены, но наполовину разворованы.
Никакого расследования не было, виновных не искали.
Насчёт Байдарской долины не знаю, с темой не знаком.

И вот теперь нардеп, как справедливо подмечено, просидевший 10 лет на теме русского языка, решил заняться газификацией.
Как только займётся этим вопросом - всплывёт правда. А на сегодня половина из тех ребят ещё при власти...

ФилиппФилипыч
16
ФилиппФилипыч

У Колесниченко хатынка в Резервном, поэтому газ нужен.Все очень просто

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
3961

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2755

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5959

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3920

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7217
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
37

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2369

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5405

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5370

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2609

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3342