Севастополь

«Некоторые процессы начинают носить необратимый характер», - Константин Кеворкян о распутье нового года

Кто созидал, кто разрушал и кто стоит перед выбором - итоги 2018 и прогнозы на 2019 год.

«Некоторые процессы начинают носить необратимый характер», - Константин Кеворкян о распутье нового года
Фото:
Дмитрий Осипенко
Константин Кеворкян, публицист
Насколько сложным был прошедший 2018 год для Севастополя и Крыма, прокомментировал ForPost журналист и политолог Константин Кеворкян.
 
"Год был чрезвычайно насыщенным, непростым и для Севастополя, и для России,и для Украины, но, как мне кажется, некоторые процессы начинают носить необратимый характер. Если мы говорим о Севастополе - то это процессы созидательные, которые приведут, я не сомневаюсь, в скором времени к тому, что Севастополь станет процветающим центром всего юга России", - убежден публицист. 
 
В то же время на Украине очевидны печальные тенденции дальнейшего разрыва связей с Россией и обострение кризиса. С огромным сожалением Константин Кеворкян отметил, что этот кризис  человеческой кровью.
 
А вот Россия, по его мнению, пребывает на распутье:
 
"Принимать ли какие-то жёсткие меры, которые могут вывести из кризиса страну, особенно во внешнеполитическом векторе, либо продолжить её мирное и важное созидание?"
 
И то, и другое может привести  к различным вариантам. Какими они будут - нам покажет новый год.

2743
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

"Созидательный процесс" особо впечатляет!yak

Украину давно пора оставить "за бортом" и заняться чисткой своих собственных конюшен, в которых объёмы дерьма не менее, а возможно и более внушительны!notme

Profile picture for user alcoholic2
1976

Надоели уже со своей Украиной,вытащит ее запад за уши со временем. 

"А вот Россия, по его мнению, пребывает на распутье:

Принимать ли какие-то жёсткие меры, которые могут вывести из кризиса страну, особенно во внешнеполитическом векторе, либо продолжить её мирное и важное созидание?"

Может Кеворкяну называть четко и все своими словами?  haha   Опять все расплывчато,вокруг да около 

Интереснее в студии было бы послушать Н  Исаева или М Шевченко .Там все четко,доходчиво  по нашему ,по рабоче- крестьянски 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

«Некоторые процессы начинают носить необратимый характер»

Некоторые процессы проблемы не разрешились, а  резко усугубились и стали необратимыми в марте 2014 года

Profile picture for user Сибирь
3829

Если мы говорим о Севастополе - то это процессы созидательные, которые приведут, я не сомневаюсь, в скором времени к тому, что Севастополь станет процветающим центром всего юга России", - убежден публицист. 

Это из Ильфа и Петрова? Там что-то было про Нью-Васюки.

И хотелось бы хотя бы ОДИН пример созидетельного процесса в Севастополе, ну, чтобы не выглядела статья пиздежом (извините, не нашла французского синонима).

Profile picture for user alcoholic2
1976

Уважаемые журналисты Форпоста ,свяжитесь пожалуйста  хотя бы по Скайпу с Никитой Исаевым и Максимом Шевченко если сложности с приездом на студию.  Запишите и выложите материал. Все очень просят

Profile picture for user strelec
23931

"Если мы говорим о Севастополе - то это процессы созидательные,"

   Трудно считать "созидательными" разгром Парка Победы,крест на очистных сооружениях,дерибан

рекреационных и лесных территорий,дороги без ливневок,нескончаемые попытки прикарманить за бесценок городскую собственность,отжим предприятий и застройку промзоны высотками апартаментов на фоне перегруженных коммуникаций,переполненных школ,больниц и садиков,разваленную медицину. Причина - в бездарном руководстве,с пофигизмом законодательства ,ижевских кидал.

   Вот в Крыму - да,там созидание -строятся новые школы,садики,больницы,объекты ФЦП.

 

Profile picture for user alcoholic2
1976

Кстати  с Юрием Пронько с Царьграда связаться бы .Чтоб он по экономике и коррупции размазал бы местное начальство.Там тоже все четко и по делу

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

"Если мы говорим о Севастополе - то это процессы созидательные,"

Проще говоря-надо немного потерпеть!Вся наша жизнь: родился -немного потерпел-умер.Задолбали сказками кормить!

Profile picture for user Товарищь
1342

Единная Россия ...Белик Димон...  Рыжий  из мальты ..Пупс.  ..... 70 летний  от ЕР Боря Колесников  вся эта  свора должна   уйти из Севастополя    

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Какими качествами надо обладать-чтобы причислять себя к политологам? Лично у меня создается впечатление, что  Костя не удовлетворяет и самому минимальному их набору. Не знает. Не понимает. Не анализирует. Не прогнозирует. Единственное, чем владеет-языком. Так для подобных личнстей есть более краткое и емкое определение-БОЛТУН.

Profile picture for user Линьков
32078

Новый год еще только настал, а Кеворкян уже стоит на распутье.

Неспроста, наверное, перепутал личное с общественным.

Что касается Кеворкяна- «время покажет», то показывать должны люди, а не время.

Тогда не будет никакого распутья и раздумья, куда путь- дорогу держать и, что делать.

Мораль.

Ключевым моментом в картине для нас должно быть не содержание надписи на камне

- внешние и внутренние вызовы, а витязь лицом к зрителю, то есть мы с вами. Какими 

будет страна и наш город, должны решать люди, а не время. Кстати,на ранних этапах

работы В.Васнецова над картиной «Витязь на распутье» художник располагал

витязя лицом к зрителю. Да, и на первых эскизах художник изображал дорогу,

символизирующую возможный выход из трудностей, а не распутье, которое символизирует

журналист.

Я верю, что в Новом году должно быть так, а не иначе. Кто со мной, тот герой.

Кто против меня, тот yak.. не герой.

Profile picture for user Breeze
2958

Что изменилось в сквере у Свято-Владимирского собора, понять сложно. Визуально — ничего, говорят местные жители и называют результат реконструкции отмыванием денег. Реконструкция сквера у Свято-Владимирского собора — усыпальницы адмиралов завершена, сообщает НТС. 27 декабря подрядчик убрал строительный забор. То, что за ним, назвать качественной работой нельзя.

Вообще ничего не изменилось на самом деле. Побелили, покрасили и плитку положили? Всё? Год, полтора они это делали? Тупо деньги отмыли  - плохо уложенную гранитную плитку, местами проваленную и даже расколотую. Подошедший представитель подрядчика попросил не снимать клумбы перед памятником Владимиру Ленину — они не ожидали, что побелку смоет дождём. Пообещали покрасить обрамления клумб заново, когда закончатся дожди. А объект подрядчик сдал сегодня, сообщил представитель фирмы «Гуар» Юрий Григорян.     Реставрируя парапет, по словам подрядчика, в него просто вставили недостающие камни. Где-то замазали штукатурным раствором, где-то камень обвалился. Так и оставили. Рядом, на клумбе у Свято-Владимирского собора, установили трубящих ангелов, символично напоминающих персонажей библейского Страшного суда.

Реконструкция сквера у Свято-Владимирского собора — усыпальницы адмиралов началась в 2017 году. Перед подрядчиком стояла задача вымостить гранитной плиткой главную площадь парка на Центральном городском холме, его боковые аллеи и часть Синопской лестницы, смонтировать систему автоматического полива.

Итоги реконструкции сквера собираются осмотреть севастопольские депутаты. Комментарии обещал дать председатель постоянного комитета законодательного собрания по градостроительству Вячеслав Горелов.

Реконструкцией сквера занималась ставропольская фирма «Группа-Е» по заказу государственного казенного учреждения «Капитальное строительство» Севастополя. Общая стоимость монтажных работ в сквере возле Владимирского собора составит 47,7 млн рублей.

Profile picture for user Breeze
2958

Насколько сложным был прошедший 2018 год для Севастополя и Крыма, прокомментировал ForPost журналист и политолог Константин Кеворкян.

А то.....  Вот лишь небольшие сюжеты об отношении к людям в Крыму:

Бесплатная медицина и ее оптимизация лишили ялтинскую больницу №1 онкологического отделения. Здесь оставили рабочее место только для одного специалиста, да и того уволили за отстаивание прав пациентов. Не пришедшемуся ко двору медику руководство устроило настоящую травлю, которую поощрял Совмин Крыма.     Дмитрий Барановский – молодой специалист в области онкологии. Этим летом он занял то самое единственное кресло онколога в Ялтинской городской больнице. За плечами 30-летнего мужчины - стаж работы в московских клиниках. Менее года назад он работал главным врачом в Уинской районной больнице Пермского края. Правда, пытался отстоять права пациентов, поэтому продержался там недолго. После увольнения из материкового медучреждения он 24 февраля этого года организовал в Уинском митинг за сохранение медицины от «оптимизации», на который вывел сотню человек.  Отстаивание интересов пациентов медик продолжил и в Ялте.  Выяснилось, что между медучреждениями должен быть подписан договор на обслуживание - который за 4 года пребывания Крыма в России Ялтинская больница так и не заключила. Потом по-тихому руководство учреждения всё же соблюло формальности.  Когда его откровения о бардаке в крымских больницах попали в СМИ, отношения с руководством больницы стали еще более натянутыми. После многочисленных обращений пациентов с просьбами помочь, Барановский рассказал журналистам российского телеканала о том, как ялтинцам отказывают в прохождении бесплатных обследований, из-за чего они вынуждены обращаться в частные клиники. Репортаж попал в эфир 19 декабря, а уже 21 декабря на критика нашли управу: уволили по статье «за систематическое неисполнение обязанностей». Борец за права больных оказался неугодным для руководства крымской больницы. Приказ об увольнении ему вручили прямо во время приема больных. Пока в ялтинской больнице нет онколога, горожанам придется либо наблюдаться у платных специалистов, либо выбивать направления в Симферополь. И если вдруг в крымской столице выяснится, что у больных не хватает какой-либо справки или печати, то им предстоят челночные заезды. Ведь нужную бумажку можно получить только в медучреждении, к которому прикреплен пациент - а от Ялты до Симферополя 80 км. Это все, что необходимо знать о медицине в Крыму. Сам Барановский проблемы местной медицины комментирует так: «Тотальное незнание нормативно-правовых актов, порядков оказания помощи по профилям приводит к той проблеме, которая есть сегодня — безграмотное оказание медицинской помощи и неумение организовать процесс».  Сейчас Дмитрий готовит документы в суд, чтобы оспорить законность своего увольнения. Встанет ли Фемида на его сторону, неизвестно.

Profile picture for user lorani
324

Порядочным людям тяжело работать, когда у отдельных чиновников нивелированы ценности и они смотрят на свое кресло как на источник собственного благополучия. При таких обстоятельствах, люди становятся заложниками печальных тенденций в обществе и их законные права и интересы, предусмотренные Конституцией Российской Федерации, становятся декларативными.

Profile picture for user Москит
2175

Сибирь:

И хотелось бы хотя бы ОДИН пример созидетельного процесса в Севастополе, ну, чтобы не выглядела статья пиздежом (извините, не нашла французского синонима).

 Хорошо устроился армянин-не мешки же ворочать ему в самом деле!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to alcoholic2:  Не стоит подставлять ФОРПОСТ, можем и сами посмотреть выступления и Исаева и Шевченко. Форпост должен сосредоточиться на внутригородских проблемах, в первую очередь на работе правительства Севастополя и выборах в ЗС.

Profile picture for user find_wisdom
1251

Хорошо устроился армянин-не мешки же ворочать ему в самом деле!

замечу для справедливости, вопреки сложившимся у некоторых стереотипам:

у нас на спорт.пощадке около дома некоторые виды работ производила бригада людей с неславянской внешностью и речью.

только то, что я выражаюсь не дома, где можно одним словом выразиться ясно, коротко, доходчиво, сейчас заставляет подобрать синоним:

ребята шарашили так, что я искренне удивлялась (и по сей день продолжаю) их возможностям. в самую-пресамую летнюю жарищу они втроем такое отчебучивали каждый божий день, что просто дар речи пропадал. а на утро - снова выходили, как в первый день, огурчиками, и как ни в чем не бывало! и при этом человеческое лицо и отношение к людям сохраняли.

это вам не резиночкой на пачке денег нащелкивать. очень непривычная картина.

вообще, посмотрев, всколькиром все наши строительные бригады какой объем работ проделывали, 

я перестаю удивляться трудовым подвигам. они посто невозможное творили.

если бы своими глазами каждый день не видела, чьим бы то ни было рассказам бы не поверила. особенно в наши дни.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
421

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1414

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3415