Новости Севастополя

Ещё в одном микрорайоне Севастополя меняется схема дорожного движения

Служба новостей ForPost

Это связано с окончанием масштабного дорожного строительства.

Ещё в одном микрорайоне Севастополя меняется схема дорожного движения
Улица Тараса Шевченко теперь будет главной.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

Организация дорожного движения меняется на улице Тараса Шевченко со следующей недели — она станет главной, и скоро на ней заработают светофоры. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«Начиная с 28 июня, главной дорогой будет улица Тараса Шевченко по направлению к развязке со Столетовским проспектом, сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Для тех, кто будет ехать со стороны магазина ‘Фреш”, установят знак “Уступи дорогу”», — сказано в сообщении на сайте городского правительства.

Помимо того, что улица Тараса Шевченко теперь будет главной, на ней уже завершили монтировать светофоры и скоро их включат. Предполагается, что эта мера поможет упорядочить движение на данном участке и исключит образование пробок.

Со следующей субботы в этом микрорайоне будет внесено ещё одно изменение в схему движения транспорта. На перекрестке Столетовского проспекта с улицей Колобова ограничат въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту.

«Заехать туда можно будет через новую кольцевую развязку», — пояснили в правительстве Севастополя.

Такая организация движения предусмотрена проектной документацией по строительству новой дороги на Столетовском проспекте, которую открыли в конце прошлого года. Там также, напомнили в пресс-службе, установили новое освещение и светофоры. Кроме того, на части трассы до четырёх полос расширили дорожное полотно.

Ранее, как сообщал ForPost, заместитель губернатора Павел Иено поделился планами о том, какие дороги будут строиться и ремонтироваться в Севастополе в текущем году.

Галина Сергеева

3979
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.5 (4 голосов)
Обсуждение (8)
Рыбак7
636
Рыбак7

Наладится? Посмотрим…

Кочевник
2357
Кочевник

«Это связано с окончанием масштабного дорожного строительства.»

Масштабного! 

loran
905
loran

Что не делает в Севастополе Департамент транспорта и развития ДТИ, у жителей всегда вызывает нарекание. Ситуация меняется только в худшую сторону. Кому нужны такие эксперименты и для чего?

Roz1975
3703
Roz1975

Переименуйте уже это обрыдлое "Тараса Шевченко"!

Например в Алексея Чалого. 

Знаю что Чалый будет против, но его уже никто не спрашивает. Он уже история. Он поднял Русский стяг над Севастополем впервые с 1920 года. 

Достоин! Любо!

kir123
213
kir123

светофор на перекрестке колобова-столетовский не видно из-за столба и знаков

anleband
52
anleband

kir123,

вчера перевесили всё уже.

anleband
52
anleband

Смысл заявлять если уже светофор висит и работает. А на схему многие не обращают внимания вообще судя по тому как люди там перекресток проезжали ранее.

aog1966
1638
aog1966

Это накануне строительства 3-й очереди дороги (назову по простому) Столетовский-Метро, которая запланирована через гск "Юпитер".

Или денюжки  на этот год уже тю-тю? Гхе.. гхе.. оптимизированы.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
24343

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10103

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5553

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3349

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4805

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
397
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
1881

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
954

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2436

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25400

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1379