Новости Севастополя

Ещё в одном микрорайоне Севастополя меняется схема дорожного движения

Это связано с окончанием масштабного дорожного строительства.

Улица Тараса Шевченко теперь будет главной.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

Организация дорожного движения меняется на улице Тараса Шевченко со следующей недели — она станет главной, и скоро на ней заработают светофоры. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«Начиная с 28 июня, главной дорогой будет улица Тараса Шевченко по направлению к развязке со Столетовским проспектом, сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Для тех, кто будет ехать со стороны магазина ‘Фреш”, установят знак “Уступи дорогу”», — сказано в сообщении на сайте городского правительства.

Помимо того, что улица Тараса Шевченко теперь будет главной, на ней уже завершили монтировать светофоры и скоро их включат. Предполагается, что эта мера поможет упорядочить движение на данном участке и исключит образование пробок.

Со следующей субботы в этом микрорайоне будет внесено ещё одно изменение в схему движения транспорта. На перекрестке Столетовского проспекта с улицей Колобова ограничат въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту.

«Заехать туда можно будет через новую кольцевую развязку», — пояснили в правительстве Севастополя.

Такая организация движения предусмотрена проектной документацией по строительству новой дороги на Столетовском проспекте, которую открыли в конце прошлого года. Там также, напомнили в пресс-службе, установили новое освещение и светофоры. Кроме того, на части трассы до четырёх полос расширили дорожное полотно.

Ранее, как сообщал ForPost, заместитель губернатора Павел Иено поделился планами о том, какие дороги будут строиться и ремонтироваться в Севастополе в текущем году.

Галина Сергеева

3946
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (3 голосов)

Обсуждение (8)

Profile picture for user Рыбак7
552
Рыбак7

Наладится? Посмотрим…

Profile picture for user Кочевник
2324
Кочевник

«Это связано с окончанием масштабного дорожного строительства.»

Масштабного! 

Profile picture for user loran
820
loran

Что не делает в Севастополе Департамент транспорта и развития ДТИ, у жителей всегда вызывает нарекание. Ситуация меняется только в худшую сторону. Кому нужны такие эксперименты и для чего?

Profile picture for user Roz1975
3462
Roz1975

Переименуйте уже это обрыдлое "Тараса Шевченко"!

Например в Алексея Чалого. 

Знаю что Чалый будет против, но его уже никто не спрашивает. Он уже история. Он поднял Русский стяг над Севастополем впервые с 1920 года. 

Достоин! Любо!

Profile picture for user kir123
164
kir123

светофор на перекрестке колобова-столетовский не видно из-за столба и знаков

Profile picture for user anleband
50
anleband

kir123,

вчера перевесили всё уже.

Profile picture for user anleband
50
anleband

Смысл заявлять если уже светофор висит и работает. А на схему многие не обращают внимания вообще судя по тому как люди там перекресток проезжали ранее.

Profile picture for user aog1966
1561
aog1966

Это накануне строительства 3-й очереди дороги (назову по простому) Столетовский-Метро, которая запланирована через гск "Юпитер".

Или денюжки  на этот год уже тю-тю? Гхе.. гхе.. оптимизированы.

Главное за день

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
3
782

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
359

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
831

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
1839

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
5943

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
204

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1023

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3014

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6037

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16349

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1943