Новости Севастополя

Ещё в одном микрорайоне Севастополя меняется схема дорожного движения

Служба новостей ForPost

Это связано с окончанием масштабного дорожного строительства.

Ещё в одном микрорайоне Севастополя меняется схема дорожного движения
Улица Тараса Шевченко теперь будет главной.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

Организация дорожного движения меняется на улице Тараса Шевченко со следующей недели — она станет главной, и скоро на ней заработают светофоры. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«Начиная с 28 июня, главной дорогой будет улица Тараса Шевченко по направлению к развязке со Столетовским проспектом, сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Для тех, кто будет ехать со стороны магазина ‘Фреш”, установят знак “Уступи дорогу”», — сказано в сообщении на сайте городского правительства.

Помимо того, что улица Тараса Шевченко теперь будет главной, на ней уже завершили монтировать светофоры и скоро их включат. Предполагается, что эта мера поможет упорядочить движение на данном участке и исключит образование пробок.

Со следующей субботы в этом микрорайоне будет внесено ещё одно изменение в схему движения транспорта. На перекрестке Столетовского проспекта с улицей Колобова ограничат въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту.

«Заехать туда можно будет через новую кольцевую развязку», — пояснили в правительстве Севастополя.

Такая организация движения предусмотрена проектной документацией по строительству новой дороги на Столетовском проспекте, которую открыли в конце прошлого года. Там также, напомнили в пресс-службе, установили новое освещение и светофоры. Кроме того, на части трассы до четырёх полос расширили дорожное полотно.

Ранее, как сообщал ForPost, заместитель губернатора Павел Иено поделился планами о том, какие дороги будут строиться и ремонтироваться в Севастополе в текущем году.

Галина Сергеева

3980
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.5 (4 голосов)
||
Обсуждение (8)
Рыбак7
639
Рыбак7

Наладится? Посмотрим…

Кочевник
2357
Кочевник

«Это связано с окончанием масштабного дорожного строительства.»

Масштабного! 

loran
907
loran

Что не делает в Севастополе Департамент транспорта и развития ДТИ, у жителей всегда вызывает нарекание. Ситуация меняется только в худшую сторону. Кому нужны такие эксперименты и для чего?

Roz1975
3703
Roz1975

Переименуйте уже это обрыдлое "Тараса Шевченко"!

Например в Алексея Чалого. 

Знаю что Чалый будет против, но его уже никто не спрашивает. Он уже история. Он поднял Русский стяг над Севастополем впервые с 1920 года. 

Достоин! Любо!

kir123
213
kir123

светофор на перекрестке колобова-столетовский не видно из-за столба и знаков

anleband
52
anleband

kir123,

вчера перевесили всё уже.

anleband
52
anleband

Смысл заявлять если уже светофор висит и работает. А на схему многие не обращают внимания вообще судя по тому как люди там перекресток проезжали ранее.

aog1966
1642
aog1966

Это накануне строительства 3-й очереди дороги (назову по простому) Столетовский-Метро, которая запланирована через гск "Юпитер".

Или денюжки  на этот год уже тю-тю? Гхе.. гхе.. оптимизированы.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10719

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1911

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5238

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6183
Туризм

Чем удивляет и радует сегодня самая близкая нам страна

Из Севастополя в Белоруссию и обратно.
29/06/2026 17:02
56

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
848

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1240

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4625

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
66483

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27491