В мире

Неизвестная смертельная болезнь убила уже более 50 человек в Африке

Геморрагическая лихорадка не вызвана известными вирусами.

На северо-западе Демократической Республики Конго c 21-го января свирепствует смертельная болезнь, которая унесла уже 53 жизней. 

Как пишет New York Post, смерть во многих случаях наступает спустя всего 48 часов после появления первых симптомов, которые включают лихорадку, рвоту и внутреннее кровотечение.

Всего известно о 419 подтверждённых случаях заболевания. 

Вспышка началась в деревне Болоко после того, как трое детей съели летучую мышь и умерли в течение двух суток. Затем новая вспышка вируса была зарегистрирована 9-го февраля в деревне Бомате.

Такие геморрагические лихорадки обычно связаны с вирусами желтой лихорадки, Эболы, Марбург, а также возбудителями лихорадки Денге. 

Отосланные в лаборатории 13 собранных образцов, однако, демонстрируют, что в данном случае речь идёт о ранее неизвестном вирусе. Сообщается, что некоторые из образцов дали положительный результат на малярию.

В конце прошлого года от неизвестной болезни погибли более сотни человек в другой провинции Демократической Республике Конго.

654
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)

Главное за день

Родословная как детектив: зачем крымчане копаются в семейном прошлом

Составлять родословную долго и дорого, но очень интересно.
16:20
1
564

Речь Путина, колонна БПЛА и Си с георгиевской лентой: яркие эпизоды Парада Победы в Москве

Вместе с солдатами Египта, Монголии и Китая парадным маршем по Красной площади прошли и севастопольцы.
12:29
6
1218

Стало известно, когда в России перестанут отключать горячую воду летом

Эксперт объяснил, в чем была необходимость отключения и когда она отпадёт.
10:28
4
445

Каким был парад Победы в Севастополе, Москве и Киеве 20 лет назад

В 2005 году Украина окончательно взяла курс на запад.
10:00
7
2376

Объявлен новый папа римский

С первого раза его не смогли избрать.
09:50
0
485

ВСУ в День Победы ударили БПЛА по зданию правительства в Белгороде

Укронацисты в День Победы атаковали здание правительства в Белгороде.
09:34
0
874