Крым

Нехороший дом в Крыму: телезвезда попала в центр скандала

Вилла в Коктебеле и женщина, изгоняемая с работы, — во что впутался Дмитрий Киселёв?

Нехороший дом в Крыму: телезвезда попала в центр скандала
Фото:
канал MaKsyusha в Youtube

Скандал, разразившийся в Крыму, вышел на федеральный уровень. Антигероем, согласно появившейся в публичном доступе информации, стал руководитель международного информационного агентства «Россия Сегодня», телеведущий Дмитрий Киселёв. А всё закрутилось вокруг его виллы в Коктебеле.

Феодосийская газета «Город 24» опубликовала «не придуманную историю» Владимира Мазурина о строительстве курортного имения в приморском посёлке. Вилла, по его словам, появилась на склоне с «ярко выраженными оползневыми признаками», но ради завораживающего вида, который открывался с террасы, задумку владельца виллы хотелось реализовать любыми способами. И допущенные при строительстве здания нарушения, по мнению Мазурина — московского архитектора, были опасны не только для обитателей дома, но и угрожали сползти на постройки первой береговой линии, расположенные ниже, говорится в статье.

Речь в материале шла о поместье Cock t’est belle Дмитрия Киселёва, признался ForPost Владимир Мазурин. При этом ни фамилия медиа-менеджера, ни адрес виллы в публикации не указывались, а сама статья была лишь одним из «строительных рассказов» автора.

«Я в «Город 24» печатаю свои рассказы, правда, ни копейки не получаю — делаю это исключительно из любви к искусству уже больше полугода. Сначала это были статьи, посвящённые жизни с диабетом, — я сам диабетик первого типа, а так как у нас в Феодосии только один врач-эндокринолог для нормальных людей, я как человек с опытом стал публиковать каждую неделю свои статьи.

Уже 19 выпусков вышло, у меня получалось, и редактор спросила, что я ещё могу. Так как 35 лет ещё и стройкой занимаюсь, у меня есть куча строительных рассказов о том, как я кому-то что-то строил. И мы решили попробовать. Уже в пятом или шестом номере постоянно выходят мои рассказы о стройке, и вот вышел этот (о вилле Киселёва — прим.). Он был в череде многих, которые уже вышли и которые ещё планировались к публикации. Но кто бы мог подумать, что будет такая невероятная по жёсткости и цинизму реакция. Я не публиковал ни имя владельца, ни адрес, я описал тот инженерно-технический момент, который мне как автору показался интересным, в том числе и для читателей журнала. И тут вдруг — бац! — нашла коса на камень», — отметил Владимир Мазурин.

Скандальная газетная история

Как о публикации узнал телеведущий, остаётся только догадываться, но, считает Мазурин, без посторонней помощи не обошлось — «какой-то добрый человек открыл журнал, прочитал и, будучи в теме (я предполагаю, что для него было понятно, кто это и что), тут же позвонил в Москву, а дальше последовал грозный рык: всё убрать, всех уволить, иначе порву».

 

Чтобы неповадно было

 

Киселёв, по словам Владимира Мазурина, потребовал весь тираж газеты с опубликованной статьёй изъять из продажи. В день выхода номера, уточнил Мазурин, подчистили электронную версию издания — на месте статьи о вилле телеведущего поставили рекламу.

«Елена (Войтова, редактор газеты «Город, 24» — прим.) сообщила мне, что её заставляют скупить весь тираж, я бросился по магазинам. Так вот из ларьков газету стали изымать прежде всего — прямо подъезжали какие-то люди, просто забирали и всё, кто это — я не знаю. <...> У меня было пять экземпляров, я отправил один своему адвокату, два — в разные издания, которые попросили её как доказательство, что действительно материал выходил», — рассказал о передрягах автор скандальной публикации.

Елена Войтова тоже попала под удар — её, по информации Владимира Мазурина, увольняют с занимаемой должности.

«Когда я с ней разговаривал в последний раз, она сказала, что не хочет со мной больше разговаривать, потому что её просто убирают из газеты, уничтожают. Она — единственный кормилец в семье, на руках у неё сестра с ребёнком, жить не на что, а Киселёв якобы обзвонил все издания Феодосии с требованием не брать её на работу. Не знаю, так это или нет, я проверить не могу; но в городе найти работу почти невозможно, тем более по такой редкой специальности как корреспондент или редактор. При этом ей платят какие-то копейки, но и их теперь лишают, чтобы другим неповадно было», — констатировал Мазурин.

Он добавил, что сейчас привлёк все свои связи и возможности, в том числе с помощью информационной волны, чтобы восстановить Войтову на работе.

«Давайте поможем девушке восстановиться на работе — как положено: с извинениями, компенсацией морального ущерба. Пусть это будет примером Дмитрию Константиновичу (Киселёву — прим.), что всё-таки мы живём в нормальной стране, а не в стране рабов и господ. То, что себе эти люди позволяют, — это, конечно, край. Ещё немного и нам просто запретят дышать», — посетовал Владимир Мазурин.

Елена Войтова ситуацию пока не прокомментировала. А Дмитрий Киселёв, к которому обратился ForPost, отказался говорить о произошедшем, поскольку не даёт интервью по телефону. Но, как оказалось, он объяснился в беседе с изданием «Говорит Москва».

«Этот Мазурин — просто мошенник. Вымогает деньги. <...> Я уже подал на него в полицию. Все документы по дому у меня в образцовом порядке» — заверил руководитель МИА «Россия Сегодня».

Полина Ласькова

Фото kafanews.com/Nikita Perfilev, ForPost

4815
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Сочнов:  Ну ну. Откройте любые видеоролики в инете с участием Киселева и почитайте в комментариях как в России народ "любит" его .Там одна нецензурщина

Profile picture for user Multik1985
895

А еще больше 60-ти федеральным и региональным СМИ, которые написали об этой скверной истории.

Киселев не угодил Форпосту и Примечаниям.

 

Profile picture for user Сочнов
18

to alcoholic2:  

Это и оседлали 2 СМИ, на том, что народу потребно, играют. Наверное, Киселев о Зубкове что-то нехорошее сказал. Поклонская, Киселев - бяки, все плохо, идет рождение крымской оппозиции..

Profile picture for user nord
10762

Это было в разных странах -

виллы, вилы и вилланы.

Вот теперь у нас паны

и богаты, и сильны.

 Только вот в могилу

могут скинуть вилы,

если очень припечёт,,

как в семнадцатом. А чё?

Profile picture for user Сочнов
18

to Multik1985:  

to alcoholic2:  

"Откройте ролики, прочтите" - как ненавидят любого. Не ведитесь в потоке. Не надо кумира сотворять, но и с толпой накидываться на подсказанного негоже.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Скажу лично за себя.Всю вышеописаную. информацию знаю только из данной статьи и по ней судить Киселева не могу, но по тому как он расписывал радость пенсионеров от увеличения пенсионного возраста, сужу о его брехливом способе одурачиванеия тех, кто кроме его программы нисего не смотрит.

 И где вообще принцип - обращаться в суд, если считаешь, что тебя оклеветали? Или при наличии других рычагов давления можноустраивать беспредел? А платил кто за  весь выкупленный тираж? Сплошные вопросы.....

Profile picture for user Breeze
2958

Когда я с ней разговаривал в последний раз, она сказала, что не хочет со мной больше разговаривать, потому что её просто убирают из газеты, уничтожают. Она — единственный кормилец в семье, на руках у неё сестра с ребёнком, жить не на что, а Киселёв якобы обзвонил все издания Феодосии с требованием не брать её на работу. Не знаю, так это или нет, я проверить не могу; но в городе найти работу почти невозможно, тем более по такой редкой специальности как корреспондент или редактор. При этом ей платят какие-то копейки, но и их теперь лишают, чтобы другим неповадно было», — констатировал Мазурин.

Вот так всплыло еще одно - гов... .....Киселев. Не один раз показывали ЭТО по ТВ, как оно жарит барбекю на своем участке в Коктебеле, приговариваария что его корни уходят в Украину. Видать уходят серьезно в говн....сраину. раз так себя ведет упырек....Вот же ...............(нехороший человек).

Profile picture for user Мурман
2198

to Константин Ивасенко:  Та с пенсионным возрастом все центральные каналы *отличились* о том как нас осчастливили.Все такие оды пели,что теперь противно на этих журналистов смотреть.

Profile picture for user OlegY
3360

Да ну, пока что всё со слов одного человека. А где фотки той газеты с материалом, которая у него была и содержимое статьи?

Profile picture for user strelec
23931

Получается ,Д.Киселев сам прокололся,ведь в статье не был указан адрес и фамилия. Подтвердил пословицу "На воре шапка горит".  "Совпадение ? Не думаю!" smile

Вместо благодарности за предупреждение об опасности строить хатынку в оползневой зоне.

https://youtu.be/VltCQioT4HY

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Мурман:  

to Константин Ивасенко:  Та с пенсионным возрастом все центральные каналы *отличились* о том как нас осчастливили.Все такие оды пели,что теперь противно на этих журналистов смотреть.

С Вами согласен полностью, но его трибуна намного выше других. Я видел разные "одобрямсы" пенсионной реформы, но киселевский "одобрямс" наверное переплюнул всех...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

во что впутался Дмитрий Киселёв?

Да в то же самое, - в дерьмо!

"Пассажи Чумака руками", в исполнении Киселёва с экранов TV, наверное соизмеримы им как держание им же, Бога за бороду, - он избранный!crazy Ныне он важный с икры, а не с хека,

первый борец за права человека.

Деньги, действительно не пахнут, у них совершенно другой, противоположный запах, очень нравящийся современным патриотам.

Profile picture for user Партизан
1176

Откуда у журналюги дача за 200 миллионов?!  Он что-то производит? Может быть металлопрокат или трубу для газпрома катает? Наверно вручную уголь добывает всю жизнь, киркой, и вагонетки толкает.

Profile picture for user Сойма Река
386

Пенсионеры, а вы что так разбушевались насчет пенс реформы? Ведь положа руку на сердце, вам добавят пенсию. Плохо? А вот подрастающему поколению - да... не очень-то...

Profile picture for user patriot7
1622

to Партизан: А если бы трубу катал вы спросили бы - "Это сколько трубы накатать надо?».ok 

Profile picture for user strelec
23931

Крушение хатынки на оползневом склоне - вопрос времени.Об этом и предупредил автор статьи.

В Крыму изъяли весь тираж газеты, в которой рассказали о строительстве виллы Киселева ynews, Город 24, Коктебель, вилла, газета, киселев, политика, статья

Profile picture for user Партизан
1176

to patriot7:  Чтобы так зацепиться в Крыму и жить тут при Украине надо было иметь не шуточные связи, схемы. Тем более считается что Киселев журналист пророссийский и очень вонючий. Он что двойной агент?

Profile picture for user patriot7
1622

to Партизан: А чего не тройной?

Человек известный, медийный. Почему ему не иметь связи? Были бы у меня связи и деньги, я тоже не отказался бы от такой «хатынки».

Вы думаю тоже. Как умеет, так и зарабатывает. Чего к нему в карман заглядывать? От этого в собственном не прибавится. 

Profile picture for user Партизан
1176

to patriot7:  В темном омуте что-то водится. Я думаю что здесь не дача главное.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to patriot7:  

Как умеет, так и зарабатывает. Чего к нему в карман заглядывать?

Странные у вас суждения, насчёт "как умеет"!

А если "под мостом, с топором" зарабатывать будет, а что, пусть каждый зарабатывает как умеет, правда? 

Правда в том, что вы так рассуждаете ровно до той поры, пока с этим, не столкнётесь сами, не всегда  рубашка, бывает ближе к своему телу!notme

Profile picture for user patriot7
1622

to КРЫМЧАК: Быть журналистом, телеведущим, руководителем телеканала по вашему сродни разбою под мостом? Я ведь сказал - зарабатывает, а не добывает. Разбойник с топором не зарабатывает. Он грабит угрожая жизни. А журналист ходит на работу, ваполняет свои проф.обязанности. Профессия у него такая. Киркоров тоже вагонетки не толкает. И избушка у него думаю тоже есть. Чего его нам не пообсуждать с пристрастием? Потому что не в тренде. Киселеву то ой как приятней кости перебрать.smile

 

Profile picture for user nemoronin
2796

Ну что за напасть, как не пропагандист,так пропокандом. Дело то не в том, что и как он "заработал", точнее и в этом тоже, но больше в том, что реакция у него, с экрана вещающего вроде бы правильные слова, на то, что его зацепило, совсем нездоровая. И глядя на этого очередного "недодуэлянта", только закрепляются сомнения, а он вообще правду говорит?

http://<iframe width="560" height="349" src="https://www.youtube.com/embed/r0G93bwaQsk" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Profile picture for user OlegY
3360

в газетной статье написано что её автор был представителем заказчика и руководителем проекта реконструкции. Это две противоположные по сути функции. Какой-то бред про то, что его удивило решение заказчика не взыскивать ничего за брак. Также я совсем ничего не понял про проект: там же должны быть расчёты, показатели грунтов и т.д. На чём основаны замечания автора статьи - он "художник" так видит? У меня от статьи сложилось ощущение "непризнанного гения", который знает что нужно делать заказчику, архитекторам и всем прочим или так прикрывает свой брак реализации проекта реконструкции, но также есть вероятность и того, что он прав в своих выводах. Буду ждать дальнейшую информацию об этой ситуации, т.к. интересный случай.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to patriot7:

Вы батенька что-то тень на плетень наводите, путаете журналистов с "кормящимися с руки", которые (если выразиться словами нашего президента) "пургу несут", причём взахлёб. 

Кстати, разбойник под мостом, как бы вы не изворачивались (или просто не понимаете или не хотите понять сути), всё таки зарабатывает, к вашему сведению, - разберитесь в этом на досуге сами.

Что касается личности Киркорова, то о чём говорить, о нём уже всё давно сказано в к/ф "Брат", - добавить более нечего.

Кости Киселёву, никто здесь не перебирает, да и приятностей в этом никто не ищет потому как их нет, что заслужил, то заслуженно и получает: профессия профессии - рознь!notme

Profile picture for user Персей
774

Ситуация вокруг дачи Киселева достаточно банальная, и каждому, кто мало-мальски интересуется политикой знакомая. Либеральные СМИ работают словно по методичке - выискивают ЛОМа (лидера общественного мнения) из патриотического лагеря, находят на него "бытовуху" и "топят" по-полной. Накидываясь целой сворой и давя общественным мнением возмущенных граждан. Не удивлюсь, если в следующий раз Киселёва обвинят в сексуальных домогательствах, например, к сироте.  

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Персей (Севастополь)

Ситуация вокруг дачи Киселева достаточно банальная, и каждому, кто мало-мальски интересуется политикой знакомая. Либеральные СМИ работают словно по методичке - выискивают ЛОМа (лидера общественного мнения) из патриотического лагеря, находят на него "бытовуху" и "топят" по-полной.

В принципе, так работают все СМИ. Это их кусок хлеба. Неужели Киселев этого не знал

Но Вы меня разочаровали совсем в другом. Я думал, что лидеры общественного мнения, особенно из патриотического лагеря, для которых "Сперва думай о Родине, а потогм о себе" - жизненное кредо, а дискредитация себя - это и дискредитация возглавляемой ими идеи! И как теперь патриотический лагерь будет смотреть на Соловьева?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
542

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1522

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3551