Новости Севастополя

Не рубите дерева, не рубите

Не рубите дерева, не рубите

Вчера зеленый наряд Севастополя стал еще беднее. В парковой зоне, напротив Центрального рынка (рядом со школой N 44), вновь рубили деревья. Хотя рубили - это неправильно. Их профессионально уничтожали, кстати, имея на то пакет разрешающих документов.

 

Об этом с возмущением и болью рассказала в редакции председатель совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко. Она, к слову, и проверила у сотрудников "Озеленителя", производящих спил деревьев, разрешающие работы документы.

 

 Они оказались в порядке: и копия акта осмотра зеленых насаждений, и ордер на их снос, согласованный управлением охраны окружающей природной среды и горгосадминистрацией. Только вот не были приняты во внимание категорические возражения общественницы против сноса деревьев, которые она изложила в вышеназванном акте.

 

 Маргарита Литвиненко подчеркнула, что она не против сноса старых, представляющих опасность для людей и строений зеленых насаждений. Но когда сносятся вполне здоровые и жизнеспособные деревья, это ее возмущает и огорчает. Тем более что еще не было прецедента, чтобы в центре города в пропорциональном соотношении были восстановлены и выращены именно деревья (кустики и зеленая травка-не в счет). "Как только на такое рука поднимается?-резюмировала председатель совета общественных экологических организаций Севастополя.—Если дело будет продвигаться такими темпами, у нас в городе скоро вообще не останется деревьев

2969
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
4908

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
1888

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5245

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1051

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2893

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1611

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
5377

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
655

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1279

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9324

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1387