Новости Севастополя

Названы лучшие вина 2009 года, инкерманское вино получило золото

Служба новостей ForPost

В Москве объявили победителей Международного дегустационного конкурса вин и спиртных напитков Grand Collections 2009. Церемония награждения медалистов прошла в Экспоцентре в рамках XVIII Международной выставки World Food.

В Международном дегустационном конкурсе вин и спиртных напитков «Grand Collections 2009» приняли участие компании из России, Украины, Белоруссии, Италии и Германии. Все конкурсанты прошли жесткий отбор в ходе слепой (закрытой) дегустации. Образцы вин и коньяков дегустировались экспертами в профессиональном зале школы вина «Энотрия» в полном соответствии с требованиями Международной Организации Винограда и Вина (O.I.V.).
В Экспертный совет Конкурса вошли ведущие профессиональные дегустаторы из Российского центра испытаний и сертификации (РОСТЕСТ), Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности» (ГУ ВНИИ ПБ и ВП) и Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП). Из заявленных дегустационных образцов Конкурса 32 участника были награждены медалями.

По итогам профессиональной дегустации, медалистами Конкурса вин и спиртных напитков «Grand Collections 2009» признаны следующие участники:

В сегменте Премиальный/Premium:
Вино марочное крепкое белое «Севастополь урожая 1994 г.» (ООО «Инкерманский завод марочных вин», Севастополь) — золото

Также были определены победители в сегментах Народный/Mass Market, Среднеценовой/Standart, De Luxe.

3140
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

Люблю чернило пить взахлёб,

С бокалов иль с горла.

Но для меня это не хлеб,

Я так - гурман вина.

Добродел
750
Добродел

Летом в супермаркете Ален (NOVUS) наблюдал картину:

Пара российских (по мАсковскому акценту слышно) туристов выбирала вино. Девушка остановилась у стенда с "Инкерманом" и "Массандрой". Парень потащил её дальше, со словами: "зачем нам это украинское нужно, пошли импортное купим!

В голову пришла фраза героя Сухорукова из фильма "Брат-2":

Вот уроды!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
1168

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
5429

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7758

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5210

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5762

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9537
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
6270

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
4355

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
867

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1126

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1473

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10020