Новости мира

Названа стоимость уничтоженных при взрывах под Винницей боеприпасов

Рассказал секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник

Во время взрывов вблизи города Калиновка в Винницкой области Украины было уничтожено боеприпасов на сумму 800 миллионов долларов. Об этом телеканалу NewsOne в среду, 27 сентября, рассказал секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник.

«Государство потеряло сегодня в результате взрывов боеприпасов на сумму около 800 миллионов долларов по рыночным ценам, даже если считать, что они не новые. При этом не имеет значения, взрывались танковые снаряды или боеприпасы к РСЗО», — сказал он.

«Власти считают успехом, что они эвакуируют население. Но они должны сделать все, чтобы такой причины не было», — добавил Винник.

Ранее в среду стало известно, что в результате взрывов на складе боеприпасов в Винницкой области пострадали по меньшей мере два человека. Как рассказал местный активист Анатолий Банах, город Калиновка полностью эвакуирован.

Сигналы о пожаре и взрывах на складах одной из воинских частей поступили поздно вечером 26 сентября. Сейчас воздушное пространство в 50-километровой зоне от эпицентра события полностью закрыто. Украинские железные дороги изменили маршруты 14 поездов, эвакуированы работники четырех ближайших к месту происшествия станций.

Источники
523
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
narumbol
16397
narumbol

Во время взрывов вблизи города Калиновка в Винницкой области Украины было уничтожено боеприпасов на сумму 800 миллионов долларов.Во время взрывов вблизи города Калиновка в Винницкой области Украины было уничтожено боеприпасов на сумму 800 миллионов долларов.

 

Под эту тему можно и диверсантов с беспилотником нарисовать!haha

Тимур
12439
Тимур

Главное за день

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1136

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
647

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
3870

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3414

В Южной бухте Севастополя произошел крупный пожар

Столб густого дыма с утра затянул центральную часть города.
10:00
6
4589
Туризм

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
209

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
86

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
580

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
18335

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
1049