Новости мира

Наступление на Крым — стратегия или военный обман?

Служба новостей ForPost

Какую цель преследует Украина?

Наступление на Крым — стратегия или военный обман?

Данные разведки, мнения бойцов, аналитика журналистов и экспертов указывают на то, что стоит ждать наступления Украины. Но каковы основания, что оно будет направлено на Крым?

 

«Крым – это не столько важная стратегическая цель, чтобы бросить туда все и потерять там пол армии, сколько политический вопрос», — поделился мнением во время прямого эфира в программе "Реактор" аналитик ForPost Владимир Александров.

 

ВСУ могли бы предпринять попытки взятия Донбасса и Луганска либо наступления на Приднестровье.

Мнение экспертов таково: взятие Крыма будет приравниваться к поражению России, и это может быть важнейшей целью наступления, но, с другой стороны, это может быть и попыткой обмануть российское командование, когда удар противника окажется в совсем другом месте.

 «На данный момент я действительно не вижу угрозы Крыму в формате того, что будут захвачены какие-то территории, а вот то, к чему морально готова, так это к попыткам дестабилизации обстановки на территории полуострова», — таково мнение военного волонтера Валерии Петрусевич.

Она считает, что угроза будет либо от беспилотников, либо от попыток проведения террористических актов.

 А у бойца батальона имени Судоплатова противоположная точка зрения. Он считает, что наступление будет, причем оно затронет не только Крым, но и Мариуполь.

Владимир Александров уверен в том, что наступление ВСУ не зависит от погоды, и его не будет, пока Украина не решит, что делать с российской авиацией.

Мнения экспертов сходятся на том, что ВСУ еще накапливает силы для удара, и так как по территории Украины легко перебрасывать войска, нашей разведке придется потрудиться, чтобы узнать, куда будет направлен удар.

Анастасия Нестерова

 

2040
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
215

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2098

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
623

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1148