Новости Крыма

Последние выходные лета в Крыму и Севастополе будут комфортными

Служба новостей ForPost

Август уйдёт почти без дождей.

Последние выходные лета в Крыму и Севастополе будут комфортными
Небольшие дожди затронут только восточные районы
Фото:
Иван Осипенко/ForPost

До конца лета осталось всего три дня. К счастью, осенняя погода пока не торопится приходить на Крымский полуостров — местные жители и туристы смогут попрощаться с летом на тёплой ноте. Подробнее о том, чего ждать в грядущие выходные, ForPost рассказала заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Вероника Шенгелай. 

По словам синоптика, в субботу и воскресенье на территории Крыма почти не предвидится осадков. Сухой погоде будет способствовать завладевший регионом антициклон. Исключением станут восточные районы полуострова: в ночное время 29 августа там могут пройти кратковременные дожди. 

«В остальном установится сухая и довольно комфортная погода. Важно учитывать, что на территорию Крыма уже зашли полярные воздушные массы, так что высоких температур мы тоже не ждём. В дневное время в оба дня +27…+30, ночью от +16 до +21. Ветер восточный, северо-восточный с порывами до 15-20 м/с», — рассказала собеседница издания. 

Похожим образом выходные пройдут и в Севастополе. Ночные температуры задержатся в пределах +13…+18 градусов, дневные не превысят отметку +28…+30. Жителям города-героя также прогнозируют северо-восточный ветер скоростью 6-11 м/с с порывами до 10-15 м/с в субботу. 

Приближение осени пока что не ощутимо и по температурам морской воды. Как сообщила Вероника Шенгелай, Азовское море держит планку в +25 градусов. Чёрное море у берегов Севастополя, Алушты и Ялты прогрето до +24 градусов, а на юго-востоке Крыма — до +23. 

Напомним, тем, кто захочет провести последние дни уходящего лета на море, стоит соблюдать предельную осторожность. Как рассказывал ForPost, на уходящей неделе местные спасатели эвакуировали на берег не менее трёх людей: в Евпатории отжимной ветер унёс туриста на сапборде на 5 километров от побережья, а в Алуште двое подростков не могли справиться со стихией из-за сильных волн. 

Елена Фокина

98
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
3704

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
7938

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5883

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1023

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1916

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2041
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1027

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19077

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
32993

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6167

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4972