Кратко

Насколько новый тренер сборной России улучшит результаты?

Также нельзя не отметить, что сборная России всегда дожидается игроков, играющих в Кубке Стэнли

Насколько новый тренер сборной России улучшит результаты?

Ранее руководство Федерации хоккея России объявило интернет-брифинг, в рамках которого были объявлены новые тренерские назначения. В результате подтвердились прогнозы большинства экспертов: национальная команда теперь будет находиться под предводительством Валерия Брагина, в то время как молодые спортсмены попадут под руководство Игоря Ларионова. Вместе с этим появилась информация о назначении Валерия Брагина на пост главного тренера СКА.

Многие эксперты высказались по поводу того, насколько в текущей ситуации новый тренер сборной России сможет помочь ей улучшить свои результаты. Его назначение было предельно логичным, но при этом стоит взвесить все преимущества и недостатки этой кандидатуры на пост руководителя сборной. Некоторые считают проблемным то, что Брагину предстоит совмещать сразу работу в двух командах, и в итоге это может сказаться на результатах.

Начиная с 2016-го года, тренер сборной России сразу автоматически назначается на пост тренера петербуржского клуба, и поклонники отечественного хоккея уже давно воспринимают это за должное, но при этом, рассматривая кандидатуру Брагина, такое решение кажется практически абсурдным. Результаты демонстрируют, что он может стать отличным тренером национальной команды, который будет готов собрать лучших спортсменов и настроить их победу в краткосрочной перспективе, чтобы добиться лучшего результата. При этом его достижения в клубах, результаты которых можно увидеть на https://pro100bet.ru/ice-hockey/ оставляют желать лучшего. Несмотря на это, руководители ФХР все-таки снова назначили тренера сборной на две должности, отказаться от которых просто невозможно.

Как говорят руководители федерации, такое решение обуславливается тем, что, по их мнению, лучших результатов команда сборная достигала именно тогда, когда ее тренер одновременно наставлял клуб, так как игроки постоянно видят его и доверяют ему больше. Но при этом большинство болельщиков сборной давно заметило, что на протяжении всего существования бренда так называемой «Красной машины» национальной команде не удалось завоевать первенство ни в одном из чемпионатов мира, и более того, даже сыграть хотя бы один финальный матч. Последнее золото на Чемпионате мира удалось завоевать команде под руководством Олега Знарока, который как раз был освобожден от тренировки клуба.

Также нельзя не отметить, что сборная России всегда дожидается игроков, играющих в Кубке Стэнли, а они по определению не могут постоянно видеть тренера, что явно противоречит идеологии, заявленной ФХР.

Неизвестно, как в итоге скажется назначение Брагина на обе должности и сможет ли он показывать отличные результаты при дополнительной нагрузке, но, скорее всего, ему удастся добиться более высоких достижений в сравнении с тем, что показали предыдущие два тренера, руководящие нашей национальной командой.

82
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
233

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4356

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4570

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1428