Налоговики Севастополя инициировали новый подход к информированию граждан о кампании декларирования. Первой изменила свой статус на сайте „Одноклассники” начальник управления налогообложения физических лиц ГНИ в Ленинском районе Ольга Медведева. По ее мнению, доведение информации об обязательности декларирования доходов через статус в социальной сети, дает возможность расширить круг потенциальных налогоплательщиков.
Так, только за неделю после размещения призыва „Друзья, задекларируйте доходы до 1 мая!” количество полученных ею сообщений значительно возросло. По ее оценке Интернет-сообщество восприняло объявление положительно. Интерес к информации о декларировании доходов быстро распространился и перерос круг друзей.
Призывая сотрудников налоговой службы Севастополя поддержать эту акцию, начальник управления отметила, что не следует делить налогоплательщиков на своих и чужих. „Мы все делаем общее дело. Поэтому не имеет значения где проживает потенциальный декларант. Если мое объявление или ответ на сообщение в социальной сети помогут пополнить бюджет другого города, я буду считать что выполнила свою работу. Я уверена, что стабильность страны в целом состоит из полноты местных бюджетов”, - подчеркнула Ольга Медведева.
Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью
ГНС в г. Севастополе





Интересно, как это коррелирует с внутренними распоряжениями, запрещающими в рабочее время сидеть в соц сетях?
Типо домашнее задание? Или просто спалили своего админа :)
"Первой изменила свой статус на сайте „Одноклассники” начальник управления налогообложения физических лиц ГНИ в Ленинском районе Ольга Медведева."
Одноклассники - тс-с-с...IP не спрячешь...
Тьфу на вас!
дело в том ,что страдают как обычно "лошары".хотя они же "рвут" нас с вами от души...вопрос:сколько вам,господа налоговики,пожарники,врачи,транспортники и.т.д. надо времени понять,что мы одинаковые,?мы сдадим вас так же,как вы нас строить пытаетесь.