Надежды Украины на помощь Запада оказались тщетны. Россия устояла под гнётом санкций, а вот Евросоюз, напротив, начал трещать по швам. Новый американский президент Дональд Трамп легко может сдать Украину в торгах с Владимиром Путиным.
Такой прогноз в эфире парламентского телеканала «Рада» озвучил украинский политолог-международник Григорий Перепелица.
«Власть надеялась на то, что придет новый президент США, он усилит санкции, даст нам деньги, оружие, мы введем Америку в переговорный процесс, и Россия – рано или поздно — падёт под влиянием санкций.
Оказывается, что начинает падать Европа, а не Россия в результате такой политики, потому что российский электорат мобилизован… Российское общество оказалось монолитным, а Европейский Союз – начались процессы коррозии, дезинтеграции. И мы знаем, что будет, если во Франции придет Ле Пен – возможно, Франция тоже поставит вопрос выхода из ЕС, еврозоны и НАТО. И тогда Европа рассыплется», — сказал Перепелица.
«В 2017 году появятся такие тенденции, которые, напротив, делают международное сообщество угрожающим для Украины, а международные инструменты – не действенными», — констатировал украинский эксперт.
«Для Трампа Украина мало что значит. Она рассматривается, прежде всего, как проблема, а не достижение. Он может легко торговать интересами Украины ради своих глобальных интересов», — поделился своими опасениями Перепелица.
Обсуждение (31)
Гриша прозрел
Ой, на канале "Рада" прозвучала ЗРАДА!!!!!!!!!!

Из-за введеных против России санкций, а также ответных мер Москвы, экономика Евросоюза в 2015 году понесла потери на сумму 17,6 миллиарда евро, говорится в исследовании Австрийского института экономических исследований (WIFO).
Отмечается, что санкции привели к сокращению 400 тысяч рабочих мест по всему ЕС.
Это 16год ещё не подсчитан. В Европе галицаев ждут освободившиеся 400 тысяч рабочих мест.
одна Германия около миллиона потеряла рабочих мест , только об этом запрещено говорить
Садомиты тоже мобилизованы (зомбированы) и как всегда кинутся в крайность,как в 30-е годы, под флаги секты Туле вся Германия встала как один! Причём выкрики "дойче меншен", после разгрома их "юбер аллеса", мол нас обязывали приказы, мы боялись и т.п. галлиматья не прокатывает!
Вот и сегодня в гей союзе будет уже не один а несколько "националистических" (что имеет очень тонкую грань с нацистскими) режимов,удастся ли удержаться в "дупле демократии", время покажет!
Поросенок Фунтик все ровно разведет кастрюлей,даже если Европа и распадется, кастрюли про это узнают последними в мире.
...Новый американский президент Дональд Трамп легко может сдать Украину в торгах с Владимиром Путиным...
Интересно, что под этим подразумевается
Доллар сегодня торговался 59.1.
Bloomberg сообщил, справедливая цена -45
То ли еще будет.
Для Трампа Украина мало что значит.
а для кого значит ?
нытики-шизофреники
«Когда Бог просвещает некоторых людей, то само зло потихонечку падает в цене, не находит себе спроса. Потому что зло не Бог разрушает, нет — оно разрушает себя само. Придёт время и все встанет на свои места» (Паисий Святогорец).
Новый американский президент Дональд Трамп легко может сдать Украину в торгах с Владимиром Путиным.
Россия устояла под гнётом санкций, а вот Евросоюз, напротив, начал трещать по швам.
ЖДЕМ-С С НЕТЕРПЕНИЕМ!!
Об этом говорили провидцы.,.
Умом Россию не понять.
Аршином общим не измерить,
А уж пора ,Е...а мать.
Как есть ее воспринимать!
Прости, Тютчев, иные времена-иные глаголы.
Умом Россию не понять.
Аршином общим не измерить,
А уж пора ,Е...а мать.
Как есть ее воспринимать!
Прости, Тютчев, иные времена-иные глаголы.
Наконец-то дошло!
В стане бандерлогов паника и страх....
Зрада!!!!!!!
В.В. молодец! Без него России уже бы и не было наверное. Под его началом я бы поработал.
А Европу сгубит толерантность. Единство в многообразии.
Господа, ну не хавайте вы уж так все подряд. Никуда Европа не падает. И вообще там экономический рост. Британия проголосовала за выход и теперь не знает,что с этим счастьем делать.
to Антарес (Baltarusija)
Не выдавайте свои фантастические желания за действительность. Европа действительно падает. Эта многоходовка амерам удалась.
Доскакались хтрож...мудрые.
Ну да, это ж в Европе семь кварталов падает ВВП, а в России растет. Это ж евро в два раза обесценилось. Это ж в Европе алкаши пьют не вискари и коньяки, а жидкость для мытья ванн и стеклоочистители и мрут тысячами в год...
Денег на пенсии нет, поэтому вместо индексации подачка в пять тысяч. А в Греции (которая вот вот рухнет) минимальная пенсия 600 евро, у нас 100. Конечно Европа загнивает. И с завистью смотрят на нас. Скоро дети воровитых еврочиновников к нам хлынут и будут гонять на лада калине по побережью, бухая боярышником, массово миллионеры ихние скупать будут недвижимость на берегу Черного моря...
Ну да, это ж в Европе семь кварталов падает ВВП, а в России растет. Это ж евро в два раза обесценилось. Это ж в Европе алкаши пьют не вискари и коньяки, а жидкость для мытья ванн и стеклоочистители и мрут тысячами в год...Денег на пенсии нет, поэтому вместо индексации подачка в пять тысяч. А в Греции (которая вот вот рухнет) минимальная пенсия 600 евро, у нас 100. Конечно Европа загнивает. И с завистью смотрят на нас. Скоро дети воровитых еврочиновников к нам хлынут и будут гонять на лада калине по побережью, бухая боярышником, массово миллионеры ихние скупать будут недвижимость на берегу Черного моря...
В Греции пенсия 600 евро? Ты шо, с дуба рухнул? Там сей час средняя зарплата 540 евро + тотальная безработица среди молодежи и предпенсионников. Треть Афин сидит без электричества - платить нечем и дети учат домашку при свечах. Конкретно в Греции сей час полнейшая оппа.
to zonderUSSR (Севастополь)

To zoderUSSR
В отличии от тебя часто был в Европе, не пару дней, видел в чем ходят старики ,а это режет глаз. Когда они в новых брючках и поло белое вино в барах потягивают. А наши старики копейки у булочных считают. Насчет пенсии 400 евро в Греции не облагается налогом, ее и не считал. Афины без света???
Это ты с дуба рухнувший , видел бы ты ихнюю жизнь в Германии, Дании, Испании , репу бы чесал: как так, мы ж страна победителей, почему у наших стариков не так?
Внешний долг к ВВП (%)
США 16 893 000 101
Великобритания 9 836 000 396
Германия 5 624 000 159
Франция 5 633 000 188
Нидерланды 3 733 000 309
Япония 2 719 000 46
Испания 2 570 000 165
Италия 2 684 000 101
До восьми человек возросло число жертв морозов, пришедших в начале января в Италию, сообщили местные СМИ.
Среди недавних жертв – 80-летний итальянец, страдавший болезнью Альцгеймера, который заблудился и замерз насмерть. В субботу в одном из заброшенных зданий в Милане скончался 66-летний бездомный поляк. Еще одни бездомный, 49-летний выходец из Румынии, также скончался от переохлаждения в городе Мессина, передает ТАСС.
Хорошо там где нас нет.
А соседнее государство скажет, что их не пустила в Европу РОССИЯ.
To sevmaks (Севастополь)
To zoderUSSR В отличии от тебя часто был в Европе, не пару дней, видел в чем ходят старики ,а это режет глаз. Когда они в новых брючках и поло белое вино в барах потягивают. А наши старики копейки у булочных считают. Насчет пенсии 400 евро в Греции не облагается налогом, ее и не считал. Афины без света??? Это ты с дуба рухнувший , видел бы ты ихнюю жизнь в Германии, Дании, Испании , репу бы чесал: как так, мы ж страна победителей, почему у наших стариков не так?
Ты "бывал", а я живу по 10 месяцев в году в Греции. Так что приводя в пример членов ЕС Греция , а потом Германия, попрошу не путать божий дар с яичницей! Румыния с Болгарией дак и вообще - циганский нищебродский табор, какой полоумный их принял в ЕС это вообще нонсенс.
to Антарес (Baltarusija) Не выдавайте свои фантастические желания за действительность. Европа действительно падает. Эта многоходовка амерам удалась.
Вечала, это не мои фантастические желания, а суровая правда макроэкономических данных. А вот Ваши фантастические желания по поводу падения Европы так желаниями и останутся. Кстати, странные они у Вас. Из разряда "хорошо, когда у соседа сдохла корова".
одним бы подняться на уровень, до которого вторые упали.