Вернуть «столичность» культурному пространству Крыма и Севастополя на совершенно новом уровне - такова главная задача создания в Севастополе двух новых центров культуры и искусства, сказала во время встречи с Владимиром Путиным, посетившим Херсонес Таврический, вице-премьер министр Ольга Голодец. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Она отметила, что после открытия Крымского моста туристический поток на полуостров увеличился на 26%, и культурный прорыв может способствовать качественному изменению статуса города федерального значения.
"Доминантой нового культурного прорыва будет Театр оперы и балета, потому что любая столица начинается с театра оперы и балета", - сказала Голодец.
По ее словам, театр дополнят хореографическим училищем на 250 воспитанников и интернатом для них.
Губернатор Севастополя доложил, что театр оперы и балета расположится по адресу Капитанская, 5.
"Мы полностью подготовили земельные участки, они находятся все в проектировании, сложностей сейчас нет. Были привлечены зарубежные эксперты, прежде всего архитекторы, с тем чтобы вписать эти объекты в архитектурный облик, чтобы они были увязаны в одном стиле. Всё, по сути дела, на хорошем ходу, к концу года мы должны получить проекты каждого из объектов. С начала следующего года сможем приступить к строительству", - сказал он.
Ожидается, что проект строительства появится к концу 2018 года.
Обсуждение (72)
А что если построить Дальневосточную столицу России.
То культурный прорыв то битва за урожай - надоело
Район улицы Капитанской серая зона . Хорошо, если она станет доступной для севастопольцев и гостей города. Ещё бы "унитазы" утилизировали
Почему-то у других сначала водопровод канализация ......
Культурный прорыв - замечательно, производственно - инновационного только что-то не намечается.
А кто-же эту армию танцоров кормить будет?
Губернатор Севастополя доложил, что театр оперы и балета расположится по адресу Капитанская, 5.
Все путём. В. В. Путин, Голодец и Д. В. Овсянников на фото.
Претензии к губернатору, судя по всему, пресловутая "буря в стакане воды". Тем более, если их никто не предъявил лично Гаранту, пользуясь случаем. А "заковёрные интриги" и "письма Путину" это демонстративные действия, силы не имеющие. Игра на публику.
Сначала больницу и онкодиспансер , потом реабилитационный центр для детей инвалидов, а потом можно и театр. Но лучше производство , чтоб работа была.
Вот как славно! Молодцы! Ждём...
Парк - самое сложное в этой идее. На Катерной все уже погибло! Куцый получился дорогостоящий газон, посаженый по системе гидропосева на разбросанные вдоль дороги канализационные илы, и уже второй этап посадки кустов не удаётся. Где специалисты?
Здравоохранение сначала, а то в ваш ёперный ходить некому будет... Заразы...
Где новые предприятия с рабочими местами,не говоря о градообразующих?Трусы себе сшить не можем,как сказал артист Фоменко...Эти проблемы и проблемы образования и здравоохранения решаются при помощи оперы и балета?
Вместо театра выстроят кабаре с кабаком, ну в лучшем случае ещё тЫщу ларьков понаставят.
(Вернуть «столичность» культурному пространству Крыма и Севастополя на совершенно новом уровне - такова главная задача создания в Севастополе двух новых центров культуры и искусства, сказала во время встречи с Владимиром Путиным, посетившим Херсонес Таврический, вице-премьер министр Ольга Голодец.) Сама поняла, что сказала? И вообще где Севастополь и где Голодец. Для севастопольцев в Севастополе место есть? Или это рай для гастарбайтеров и прочих туристов?
to За Союз:
Из коллекции народной поэзии "Дед Пахом в театре"
Да что же они творят,туды-растуды,совсем ополоумели?! Детский центр мед.реабилитации закрывают,а будем строить ёперный театр по просьбам севастопольцев? Д.Б.!!!
to Sana0206: в кубе!
Похоже, что план перапланировки Севастополя, давно есть и его уже внедряют в жизнь.Видимо именно поэтому и занимаются этим приезжие чиновники, а не местные. А мы тут все гадаем, от чего местных не ставят.
Все дело в том, что у небожителей другие проблемы, и их дети не болеют, а если такое и случается то они своих чад везут в Москву или в израиль, Германию нужно было Президента на коммунистическую свозить в нашу ИНФЕКЦИОНКУ где прошлый век, врачей медперсонала не хватает, оборудование , процедурные допотопные ....думаю у нашего Гаранта глаза бы открылись, что здесь за беспредел творится и куда уходят бюджетные деньги!!!!!!
"Капитализм победил в стране полностью и окончательно!"- Москва. Красная площадь. Мавзолей.Ленин. Письма Наденьке.
to Бородатый: а зачем ему глаза открывать, он что, слепой или дурной, не знает и не понимает? Все он знает, это мы, дураки, все ещё верим в доброго президента и плохих чиновников.
Всем хорошего настроения! Прошу простить, кому резко ответил. Вышел, по бессмысленности тратить время на ...
Театр оперы и балета - это прекрасно. Место надо выбрать разумно и адекватно , без ущерба для близлежащих территорий...
Театр оперы и балета - это великолепно для развития Севастополя! Нужен еще международный выставочный центр масштабом с екатеринбургский ИННОПРОМ! Причем в Краснодарском округе таких нет. В МВЦ проходят не только выставки, но и форумы, симпозиумы, конференции и съезды.
А Ельцин-центр,случайно,не планируется?Всего можно ожидать...
купленное в Китае выставлять будете? Своего-то нет, и не предвидится
to Patriot1.:
Место уже выбрано. Есть и адрес. Вот только для того, чтобы театр смотрелся и парковка была нормальная, надо много чего снести. Хотелось бы проект в комплексе со всеми страшилками вокруг увидеть в 3Д.
Почти поверил, что Севастополь станет Южной столицей. Как то непривычно осозновать себя москвич...столичным жителем. Чтобы это осознать. нужна зарплата и пенсия столичные.
Для нормальной работы водопровода и канализации нужно вносить дополнения в ФЦП. В Программе определены средства, которые должны быть использованы в процессе подготовки и определении основных затрат. Все известно, что 45% труб надо менять, и министр Орешкин подсказал, что ФЦП имеет смысл продлить до 2022 года. Нужно волевое решение Дмитрия Овсянникова по строительству завода стеклопластиковых труб (стоит до 1 млрд.р.), который 10 лет будет работать только на город Севастополь (20-22км/год) при потребности в 180 - 200 км. За это время завод себя полностью окупит только за счет разницы в доставке стекловолоконных компонентов или готовых труб. Кстати, оснастка позволяет делать баллоны для любых жидкостей, электроопоры более безопасные для людей в случае наезда автотранспорта. Да и заодно установка линии гибких стеклопластиковых труб для использования морской воды. Также гибкие трубы могут производиться армированными для подачи газа под высоким давлением с очень простой и быстрой прокладкой на большие расстояния.
Кстати, Севастополь-газ должен знать, что стальные трубы, в которых проложен по городу газ, имеют ограниченный ресурс.
Алексею Макушину!
Я думаю, торг здесь не уместен!-https://youtu.be/1HYstRfoEwA
Хорошие новости сегодня! Здорово!!!
to Тина Севастополь:
Не напрягайтесь...Это имперская капиталистическая Россия...Лес рубят, щепки летят...Если "правильно" доложат ему , могут полгорода снести...
"Это мы, дураки, все ещё верим в доброго президента и плохих чиновников." Все давно решено, а обещают согласовывать с горожанами . Песня да и только.
to 1965: Работа сдельная? Почасовая? Поновостная?
to Алексей Макушин:
Замечательный завод! А Овсянников знает о том, что нужно его волевое решение? А то все его "волевые решения" последние 2 года всё больше в другом русле идут. Кстати, президенту доложили о "великой борьбе" губернатора против заксобрания? Надеюсь, что доложили. Может, как-то воздействует на него, направит в конструктивное русло, а не только "сядьте, чайку попейте".
to aquila: Чаем все и ограничилось, скорее всего, судя по счастливым лицам Алтабаевой и Кулагина.
Дом на Капитанской, 12 для этого взорвали, чтобы вид не портил? Хотя, пожарники, через год могут в этом театре найти нарушения и у Овсянникова зачешется хотелка снести его нафиг. Тем более, что ему еще не удалось взорвать ни одного дома, в отличие от папередника Меняйлы. Наверно, чувствует себя ущербным.
"судя по счастливым лицам Алтабаевой и Кулагина." Вы тоже заметили? Я почему то не удивлен. А еще я подумал, а почему нет мадам Щербаковой,она танцы обожает. И сама недурно танцет мнуэты и вальсы. Вся в белом, как Кшесинская. Приятно глазу!
Спасибо за поддержку! Год назад почти на каждом выступлении губернаторского Праймериза рассказывал про необходимость строительства Завода стеклопластиковых труб. В день итогового голосования Дмитрий Овсянников сказал мне, что "Завод по производству стеклопластиковых труб строить будем"! Увы, после этого встречался с ним только один раз во-время учреждения Совета предпринимателей Севастополя. Но из-за ограниченности времени обратился по вопросу приватизации рыночного ГУПа, против чего все предприниматели выступают, собирают подписи под Обращениями к нему, Заксобранию и Президенту России. Его ответ транслировался по телевидению.
Про мосто-тоннель уже все, забыли?
Ну понятно..
to L L: Всё правильно,мы город федерального значения и без оперы! А балет,нам без балета ни как!
"Доминантой" нового культурного прорыва,денег нет,но вы оккультуривайтесь,кто до пенсии доживёт!
..»любая столица начинается с театра оперы и балета", - О.Голодец.
«Имидж города состоит в том, что он чистый и удобный город»,- А.Линьков.
Может, это и есть те самые рабочие места 63/65 ?? )))))
гардеробщиками или солистами?
Только заезжие адиёты могли такое подсунуть Государю. Как туда блогодарный зритель будет добираться?
Вот в проходном месте Паша Лебедев свой ТРЦ построил, а Ёперный театр засунули чёрте-куда.
Там-бы по Владимирского. да по катерной с пионерской дорогу сделать, дабы центр разгрузить...
to Бородатый: Смею Вас заверить, что эти глаза всё видят, но так как они ни при чём, то и что то делать никто ничего не будет.
В прошлый приезд кого то там так же воспевали тоннель с мостом и вертолётными переправами...И???.....Так и это всё точно так и кончится. Неужели не понятно? Кроме обещалок эти "выборные" ни на что больше не способны...
to nord:
На Примечаниях большая статья об этом мероприятии. Пишут, Овсянников был очень напряжен и до того, и после, не попал в кадры ни местных СМИ, ни кремлёвских. Если это что-то означает, то... Посмотрим...
Надо думать новых рабочих мест в ближайшее время не предвидется. Все на балет с песняком от оперы!
... о-ля-ля! Оказывается идея строительства у нас оперного театра шикарно работает как бесконтактное средство лечения запоров!
Вообще-то театр не ларек, хотя, давайте поставим театр вместо "Чайки" - чем не проходное место.
... дорога уже года два или три как сделана (несколько тачек за это время размазались по железному забору на стыке Владимирского и Катерной). Центр она особо не рагружает т.к. причина не в дороге, а в ежедневном желании катать свою задницу отдельно и на собственном транспорте
Страницы