Изменения в бюджете Севастопольского городского совета связаны с принятием программы Социально-экономического развития Севастополя на 2012 год.
Об этом на заседании сессии Севастопольского городского совета заявила начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова.
«Эта программа уточняет перечень объектов и распределение расходов между общим и специальным фондами бюджета», - отметила Ирина Нестерова.
Также она сообщила об итогах выполнения бюджета города в 2011 году. По ее словам, существенное влияние на бюджет оказало реформирование законодательства, и в частности, принятие нового Налогового кодекса, которые положительно повлияли на наполнение бюджета. В 2011 году он был увеличен на 180 миллионов гривен. Из них общий фонд составил 1,3 миллиарда гривен, а специальный – 250 миллионов. 786,4 миллиона гривен составили налоги и сборы общего фонда бюджета.
Начальник финансового управления добавила, что основными источниками наполнения городского бюджета остаются НДФЛ, плата за землю и сдача в аренду объектов коммунальной собственности.
По словам Ирины Нестеровой, плата за землю увеличилась на 10 миллионов гривен. Поступление арендной платы от сдачи объектов коммунальной собственности составило 27,8 миллиона гривен.
«В 2011 году мы получили снижение налоговой задолженности, однако сумма долга по плате за землю продолжает расти, в прошлом году она составила 27,4 миллиона гривен. Наблюдался и стабильный рост расходов, в среднем, на 14%. Объем защищенных статей возрос на 12%», - добавила Ирина Нестерова.
Ее отчет вызвал вопросы у депутатов. В частности, первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко поинтересовался, почему доходная часть почти на 100 миллионов расходную часть городского бюджета.
Ирина Нестерова ответила, что такая ситуация связана с получением дополнительных доходов, а также с тем, что более 40 миллионов гривен составляет кредиторская задолженность – те расходы, которые не проплачены органами казначейства в 2011 году.
to maryanna (Pordenone Italy)
с одной стороны да, но с другой стороны если умерла у тебя собака и что дальше делать, кладбищи для животных отсутствуют, а животных все больше становится. Это проблема, и ее тоже надо решать. Хотя то что показано - это просто в голове не укладывается.
надо все учреждения проверить, там берут так взятки что и не снилось
У меня есть знакомые библиотекатери, зарплата в 2800-6000 гривен им и не снилась. Вашими бы устами да мед пить. Во многих странах возвращается значение библиотек как культурных центров.
Ювенальная Юстиция в действии - детей с бедных семей забирать и отдавать богатым и платить им пособие по 3000 гривен за каждого. Семейные детские дома называются. В деревнях это практикуется и бесплатные работники - крепостные фермеру и пособие по 3000 гривен неплохое.
УЖАС! Хотя в деревнях,где много детей сначала,жили бедненько, а потом когда все вставали на ноги,хозяйство крепчало, да и один за одного. Но это свои родные. А это страшное преступление отдавать детей в рабов. Как страшно жить...без совести...
Опять те же грабли. Не запрещать надо, а отрегулировать рекламу алкоголя, развивать спорт, открыть для детей и молодёжи секций больше. Чтобы было чем заниматься. Это же известно давным давно.
Но это же суетиться надо и как-то организовывать, а популистический лозунг "Водка-зло" никакой ответственности не возлагает.