Лента новостей

Севастополь

8982
44

На пути из Севастополя в Балаклаву образовалась огромная пробка

Личный и общественный транспорт стоит больше часа...
ForPost - Новости : На пути из Севастополя в Балаклаву образовалась огромная пробка
Фото: Читатели ForPost

Во вторник вечером к традиционным заторам на дорогах Севастополя прибавился ещё один. Горожане оказались заперты на пути из Севастополя в Балаклаву. 

Как сообщили в редакцию ForPost очевидцы, на преодоление небольшого отрезка дороги от 5-го до 7-го километра Балаклавского шоссе понадобилось больше часа. Судя по сервису Яндекс.Навигатор причиной затора послужили дорожные работы.

пробка севатсополь затор дороги ремонт капремонт балаклава
Пробки на дорогах Севастополя.

Как сообщила ForPost пресс-секретарь Севавтодора Елена Аброськина, у ТЦ «Домино» стартовали ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». 

Всего запланировано заменить три километра дорожного полотна, поэтому в ближайшее время пробка на этом участке не исчезнет.

«Приносим извинения за доставленные неудобства. Зато потом будет хорошая дорога», – сказала Елена Аброськина.

К сожалению, на дорогах Севастополя любое внештатное происшествие – даже такое, как плановый ремонт – образует многочасовые заторы, особенно, если случается в час-пик. Так, утром 13 сентября короткое замыкание в контактной сети практически парализовало движение в центре Севастополя.

При этом, если что-то происходит в направлении, обратном основному потоку транспорта в час-пик, это практически не влияет на скорость движения. Например, авария на улице Героев Севастополя, которая произошла около 8 утра в понедельник, 4 октября, пробки не вызвала.

Возможно, департаменту транспорта стоит задуматься об организации реверсивного движения на подобных участках?

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.9 (8 голосов)

Тэги:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2633
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 05/10/2021 в 19:37

Дебилы - работайте по ночам!!!!!!!!

Аватар пользователя ramzay
постов:
288
ramzay ()
- 05/10/2021 в 19:38

 

Дебилы - работайте по ночам!!!!!!!!

 Дебилы не способны работать. Дебилы способны только раздолбать, устроить пробки и нарисовать ограничений. Участков, где после ремонта стало лучше можно по пальцам пересчитать, а вот увеличили пробки и аварийность во множестве мест.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22212
Банщик
- 05/10/2021 в 19:45

Дебилы - работайте по ночам!

Есть альтернатива-автомобилям ездить только по ночам...biggrin

Аватар пользователя VonDorn
постов:
675
VonDorn
- 05/10/2021 в 19:50

Не понял! А что там не так было с дорожным покрытием? Или слишком хорошее было, не разрушилось со времён Украины. Теперь после материковых специалистов каждый год менять нужно будет.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1175
Инженер (Севастополь)
- 05/10/2021 в 19:52

Заставь дурака богу молиться дороги ремонтировать, он и лоб расшибёт.

- Кто диагностировал плачевное состояние данного участка?

- Чем определены даты начала и завершения ремонта?

- Кто составлял план производства работ?

- Какой координационный орган утверждал ППР (с учетом траффика на участке и капитального строительства на Ялтинском кольце)?

Разумеется, все при невыясненных обстоятельствах.

 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
72
Антон Ильин (Севастополь)
- 05/10/2021 в 19:52

От Кошевого до Океана оставили практически одну полосу, на Домино забрали полосу, на Днепровском мосту забрали полосу сегодня...... А не пора ли чинушам от лица горожан сказать:"Извините за временные неудобства и идите на ..... ! " Как там "ОкГугл, где в Севастополе проехать? "

Значение слова МАТЕРНЫЙ в Словаре Даля

МАТЕРНЫЙ

пахабный, непристойно мерзкий, о брани.

| Матерный лен, матерня жен. самый долгий, высокий, рослый. Матерник, пахабник, непристойный ругатель.

| Растен. белокопытник, Pestasites.

| Tussilago farfara, мать-и-мачиха, см. подбел.

| Растен. Calamintha clinopodium, пахучка, василечки, шаружник, постельница, малая душица. Матерский церк. матерний, -ринский ; ныне не употреб. Материнство, матерство, матьство, состоянье, званье или достоинство матери. Держи матерь свою во чти и в матерстве, стар. Материнство ей стоило жизни. В матьстве, вдовство тяжеле сиротства. Матерность, матерщина, пахабство, мерзкая брань. Матюг(к)ать, сквернословить, ругаться. Загинать матюки. Матики муж. , мн. , пск. , твер. у сохи, связка сошника с обжами. Матик муж. гнездарь, молодая ловчая птица.

| новг. кто в доме на матках, на хозяйстве, старший; вообще коновод, зачинщик. Маточница, болезнь истерика.

| Растенье ромашка, маточная трава, Matricaria chamomilla. Маточник муж. яичник, в теле животных.

| Матка или плодник растений.

| Род гнезда, клеточки, в которой держат в начале прибылую пчелиную матку, чтобы рой обжился; также маточная ячея в сотах, где сидит матка. Свищевой маточник, в котором рой сам выплодил себе из чери матку, взамен погибшей.

| Матрица, изложница, льяло, льяк; калыпь, гнездо для отливки чего, форма.

| Растенье медовка, пчельник, мелисса, Melissa offic.

| Растен. Cirsium heterophyllus, пустосель, чертополох, репейник, татарин, лесной осот.

| Растен. Dracocephalum moldavica, медовик, турецкая мелисса.

| Маточник, подматица калуж. две балки вдоль стен и матицы, для настилки. Маточный, относящ. к матке или маточнику, -нице . Маточный припадок, истеричный. - россол, у солеваров, коренной, оставшийся после самосадки соли. Маточный или матерой улей, рой, отроившийся, покончивший роение. Маточная трава, Pyrethrum parthenium. Матеж муж. малеж муж. , влад. , искаж. более употреб. мн. матежи, род крупных, желтоватых веснушек или пятен, особенно, у беременных женщин. Матежный, к ним относящ. Матежница жен. беременная. Маточина жен. , южн. , зап. колесная ступица.

| ряз. раздол, глубокая лощина, овраг (где родники?). Матереубийство ср. преступленье матереубийцы об. лишившего мать свою жизни. Матереть, становиться матерью, рожать ( см. также матерый ). Мать-и-мачиха, матимачиха, растен. Petasites spurium.

| растен. подбел (листья с исподи белы, шершавы), Tussilago. Матуха жен. медведица, особенно с детьми.

Даль. Словарь Даля. 2012

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
65
Глубокоуважаемый
- 05/10/2021 в 19:58

Без строительства новых дорог все будет  только ухудшаться. Объезды где? 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1764
Val'ok (Севастополь)
- 05/10/2021 в 20:11

Подождите, закончат Тавриду, развязку на ялтинском кольце и ещё не такие пробки здесь будут. Процесс увеличения численности населения города не остановить. Подвиньтесь....

Аватар пользователя against everibody
постов:
1117
against everibody (Назарет)
- 05/10/2021 в 20:11

Выбрали-корячьтесь

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1128
Русский_Мир ()
- 05/10/2021 в 20:29

Форпост, почему бы вам не съездить на место, не провести расследование причин столь скоропостижно ремонта на участке где дорога была в полном порядке или вы только с дивана умеете констатировать о случившимся ?

Если уж где нуждалась дорога в ремонте, так это после развязки на Балаклаву в сторону ялтинского кольца.

Аватар пользователя смерч
постов:
3695
смерч (Севастополь)
- 05/10/2021 в 20:29

Забили город населением и машинами, дальше будет хуже! Покупайте велосипеды, пока не дорого и не поздно!

Аватар пользователя Edvard
постов:
376
Edvard (Севастополь)
- 05/10/2021 в 20:33

«Приносим извинения за доставленные неудобства. Зато потом будет хорошая дорога».

Вот дебилы! Добираются всё-таки до сделанных 10 - 15 лет назад качественных дорог. Теперь всё. "Пропал дом" (с). Испортят сделанные на совесть дороги и поменяют на свои "качественные и безопасные дороги", которые потом придётся ремонтировать каждые два года. Но в этом и есть весь смысл... Хотят пилить бюджет, так лучше уж ввязались бы в строительство Гераклейской рокады - и денег гораздо больше можно "освоить", и дорога новая - не вызовет пробки на существующих. Даже на это ума не хватает. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1128
Русский_Мир ()
- 05/10/2021 в 20:34

 

Забили город населением и машинами, дальше будет хуже! Покупайте велосипеды, пока не дорого и не поздно!

 Разрешить имеющим категорию В севастопольцам водить скутера до 125 кубиков без открытия новой категории и все будут счастливы. Летом с удовольствием бы пересаживался на скутер.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1445
лаиш (севастополь)
- 05/10/2021 в 20:34

 

Без строительства новых дорог все будет  только ухудшаться. Объезды где? 

Г-н губернатор и команда, а вообще у Вас есть какие-то планы, проекты , видения по транспортной проблеме города Севастополь. Столько лет севастопольцы талдычат о строительстве Рокады, расширении и реконструкции действующих трасс, строительстве новых дорог... Всё стоит на одном месте...Только бордюрчики поменять и по два-три раза асфальт перекладывать...

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
52
DACHNIK (Севастополь)
- 05/10/2021 в 20:38

Это только цветочки. Ягодки  впереди. Население стремительно растет. Растет количество машин на душу населения. Окончание строительства Тавриды увеличит количество приезжих на авто. Растет привлекательность Севастополя, вот свою лепту внесет комплекс возле Херсонеса, Есть риск увеличения количества туристов из Украины..........

А за 7,5 лет не построено ни одной новой дороги и планируется построить до 2030 года аж 15 км. новых дорог. А куда миллиарды вкладываются, вы знаете, на мемориалы и т. д.

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1907
Командор. (Севастополь.)
- 05/10/2021 в 20:49

Департамент транспорта не может задуматься: ему нечем...

Аватар пользователя nucho
постов:
873
nucho (Севастополь)
- 05/10/2021 в 20:51

Вопрос ко всем тут присутствующим: А вы с кем сейчас разговаривали? hysterical

Аватар пользователя sevcross
постов:
94
sevcross (Севастополь)
- 05/10/2021 в 20:53

По шапке бы дать разработчикам данного проекта....

Аватар пользователя кэт
постов:
9264
кэт (Севастополь)
- 05/10/2021 в 21:10

Там идеальный асфальт на этом участке, ребят! Идеальный, ровный, новый. Я не понимаю, как так можно "ремонтировать", и что это за суперкачество и так качественной дороги, которую только недавно делали. Не понимаю!

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
58
Кузьма Крючков
- 05/10/2021 в 21:35

Скоро всё станет на свои места,т.е.город постепенно становиться в пробки потом канализация,вода,распил и дальше по схеме,но а потом прийдут другие и будут валить на этих,что мол это они,а не мы мы хорошие правильные и что важно честные,но эти уже будут далеко от родных берегов.

Аватар пользователя Karavan
постов:
225
Karavan (Севастополь)
- 05/10/2021 в 21:36

Сделайте дорогу во дворах в районе Ген. Лебедя 28-30! Там никогда не было ремонта! А на Балаклаву шла отличная дорога, пару лет назад ее делали же! 

ТАК ЖЕ можно сделать дорогу параллельную дороге СевастопольЭнерго-Камо, иногда удобно по ней сокращать.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1197
Andgi (Севастополь)
- 05/10/2021 в 21:41

В городе масса убитых дорог, а правительство выкидывает деньги на те которые ещё послужат не один год. Дебилизм!!!

Аватар пользователя Расенов
постов:
128
Расенов ( Страна Крым)
- 05/10/2021 в 21:49

to Командор.:  
Департамент транспорта не может задуматься: ему нечем...

 Японскому рублю мыслить не дано )))

Аватар пользователя byrgik
постов:
1298
byrgik (Севастополь)
- 05/10/2021 в 21:50

to кэт:  Там идеальный асфальт на этом участке, ребят! Идеальный, ровный, новый. Я не понимаю, как так можно "ремонтировать", и что это за суперкачество и так качественной дороги, которую только недавно делали. Не понимаю!

 Буквально на днях - напротив остановки в сторону Балаклавы на 7 км бросилась в глаза глубокая продольная трещина. Были довольно значительные другие повреждения, вы может просто внимания не обратили. И насколько недавно эту дорогу делали? Может у меня с памятью что-то, но этот кусок дороги с момента постройки (лет 15?) никто не ремонтировал (от моста на Балаклаву) и до пятого км.

И, внимание, вопрос знатокам: 6 км Камышовского шосее не могут доделать несколько лет. С колько лет потребуется на 3 км Балаклавского шоссе?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
947
Elsa lebn (Севастополь)
- 05/10/2021 в 21:51

 

Дебилы - работайте по ночам!

 ... на Карантинной/ Салтыкова-Щедрина было взялись работать по ночам - сразу пошли вопли : "Нам спать мешают!"

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1268
вредная мышка (Севастополь)
- 05/10/2021 в 21:53

Не только вечером! В 12 дня 45 мин. стояли между 5 и 7 км.  

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
145
Денис Пришедько
- 05/10/2021 в 21:59

Всё просто - конец года приближается и деньги, выделенные на ремонт дорог, надо освоить любым способом. А перекладывать хорошую дорогу проще, чем плохую.

Аватар пользователя Анна Костюшина
постов:
71
Анна Костюшина (Севастополь)
- 05/10/2021 в 22:05

Почему никого не смущает наличие пресс-секретаря у Севавтодора? Что это за министерство такое?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1718
Aleksd
- 05/10/2021 в 22:21

Приносим извинения за доставленные неудобства. Зато потом будет хорошая дорога», – сказала Елена Аброськина

"Потом будет хорошая дорога" не  отмазка творить беспредел. Когда врач делает больно пациенту, чтобы потом было хорошо он это делает по его согласию. Чинуши людей не спрашивали ради которых они якобы делают хорошо.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1718
Aleksd
- 05/10/2021 в 22:24

to кэт:  вы меня простите уважаемая Кэт, но идиотизм власти был виден уже задолго до того как вы избирались от партии, которая 2 недели назад откровенно приписала себе  половину голосов. 

Аватар пользователя Нкот3
постов:
66
Нкот3 (Sev)
- 05/10/2021 в 22:42

В пробке стояли все, включая скорые, полицию и даже мотоциклистов...hysterical

Аватар пользователя Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
постов:
64
Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский (Norðurhlið)
- 05/10/2021 в 23:11

Покупайте больше машин! Больше, еще больше! Каждому по авто и по запасному еще! Город резиновый, всё с лихвой вместит. Во дворах полно места и детские площадки пустуют. Да и клумб и деревьев слишком много, на их месте еще много машин вместится. Стойте часами в пробках, глубоко дыша целебной смесью оксидов свинца и др. очень полезной выхлопной химии. Зато вы в своей машине, настоящие властелины... корыт! Не то, что какие-то там плебеи в маршрутках. Может хоть тогда экология загадится настолько, что Земля наконец-то избавится от своей раковой опухоли в виде жирующего, сшедшего с катушек от жажды роскоши и не знающего меры человечества.

P.P.S. Вся эта километровая пробка поместилась бы в несколько автобусов.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5340
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/10/2021 в 7:51

а разве там полотно в ремонте нуждалось? Его в 2014-2015 годах меняли. Или снова бордюры - наше все?

Аватар пользователя Евгений Юльевич
постов:
6
Евгений Юльевич (Севастополь)
- 06/10/2021 в 8:44

И все-таки дорожное покрытие там было раздолбано фурами и жарой. Едешь как по колее. Выбиты решетки при повороте на мост возле часовни с бронивиком для обратного движения в город. Заплаты не помогли. Теперь все будет новое. Всего-то пару миллиардов.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1048
AlexNSN ( Севастополь)
- 06/10/2021 в 9:48

Сначала сделали дорогу по Острякова, теперь нарыли ям для водоканала. Всё по плану, разработанному на Ленина 2, по освоению бабла. 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
320
я филантроп (Севастополь)
- 06/10/2021 в 10:08

 

Сначала сделали дорогу по Острякова, теперь нарыли ям для водоканала. Всё по плану, разработанному на Ленина 2, по освоению бабла. 

 Если укладывают асфальт значит скоро будут прокладывать трубы. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 06/10/2021 в 10:29

К сожалению, на дорогах Севастополя любое внештатное происшествие – даже такое, как плановый ремонт – образует многочасовые заторы, особенно, если случается в час-пик.

Не надо ремонтировать и строить дороги в Севастополе, пусть так ездят.

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
17
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 06/10/2021 в 10:37

У нас в Севастополе какая-то тенденция – сделали дорогу (любую), по ней ездишь без пробок ровно две недели. Через две недели начинается - то забыли второй слой уложить, то ливневки не заделали, то мост ж/д начали строить, то трубы прокладывать. Короче, все для людей. Написали «Приносим извинения …», а то, что с работы простояли 1:20 так это фигня.

Аватар пользователя shuraionov
постов:
49
shuraionov (Севастополь)
- 06/10/2021 в 11:30

 

Покупайте больше машин! Больше, еще больше! Каждому по авто и по запасному еще! Город резиновый, всё с лихвой вместит. Во дворах полно места и детские площадки пустуют. Да и клумб и деревьев слишком много, на их месте еще много машин вместится. Стойте часами в пробках, глубоко дыша целебной смесью оксидов свинца и др. очень полезной выхлопной химии. Зато вы в своей машине, настоящие властелины... корыт! Не то, что какие-то там плебеи в маршрутках. Может хоть тогда экология загадится настолько, что Земля наконец-то избавится от своей раковой опухоли в виде жирующего, сшедшего с катушек от жажды роскоши и не знающего меры человечества.P.P.S. Вся эта километровая пробка поместилась бы в несколько автобусов. 

 А еще давайте откажемся от электричества, центрального водопровода, канализации и отопления....на фиг нам развитие! 

Аватар пользователя Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
постов:
64
Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский (Norðurhlið)
- 06/10/2021 в 13:49

А еще давайте откажемся от электричества, центрального водопровода, канализации и отопления....на фиг нам развитие! 

 У вас некорректное сравнение. То, что вы описали - это не предметы роскоши, а элементы жизненной необходимости, которые не доставляют кому либо каких либо неудобств. А личный автомобиль - это предмет роскоши, без которого вполне можно обойтись. Также, как и без личного вертолета например.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15699
Serggio (Севастополь)
- 06/10/2021 в 14:52

Город-миллионник хотите? ну-ну...crazy

Аватар пользователя sput
постов:
446
sput (севастополь)
- 06/10/2021 в 15:41

а когда же сдадут роддом? Столько рекламы, столько восторга, а женщинам уже мест не хватает в первом роддоме. Везде объекты начаты, деньги" освоены" и затем разруха. Скорые сигналят, адороги так забиты, что не могут их пропустить. Не говорю о 94 маршруте, где люди нос к носу стоят, ведь , после т н реформы транспорта, а проще, отжатия бизнеса у Федчишена, невозможно быстро никуда добраться. Так удобно было быстро доехать на 12, 400, 120. Сейчас раз в полчаса неповоротливый 12 автобус, вот он сейчас не играет роли для скорости и удобства доставки, а на 94 едут все, кому надо на 7 км. Вот улучшили так улучшили работу транспорта. Сразу видно, что никто из реформаторов никогда не ездил по всем этим маршрутам. Куда не кинь, везде клин, т е не профессионализм

Аватар пользователя sput
постов:
446
sput (севастополь)
- 06/10/2021 в 17:20

А ещё отопление. Сегодня передали по 1 севастопольскому, что в крыму начинается отопительный сезон. У нас, только после проверки прокуратуры оказалось, что город к отопительному сезону готов на 70%. Такое было в начале нулевых, больше не помню и сейчас губернатор говорит о начале отопления в конце!!! октября. И это при холоде в квартирах, утренней температуре воздуха6-9 гр и все большем количестве больных. И уверена, что здесь больше орви, чем ковида.,но в любом случае, при такой ситуации просто необходимо начинать топить, дети мёрзнут. Почему в Питере и Москве при т-ре 10-11 топят, а у нас нет. Ответ: город будет готов в конце октября. А у нас всё асфальт меняют, приоритетов не выстроили приезжие супер чиновники, им тепло, увы

Аватар пользователя Даккар
постов:
5792
Даккар (Севастополь)
- 06/10/2021 в 18:24

ну так у нас "дорожные работы" начинаются в часы пик crazy