Новости Севастополя

На прошлой неделе в Севастополе из-за непотушенных сигарет горели садовые домики, сараи и торговые павильоны

Служба новостей ForPost

Четыре пожара из-за неосторожности при курении произошло в Севастополе на минувшей неделе.

4 октября в районе проспекта Победы сгорел торговый павильон. В металлический ларек складывали овощи и фрукты, которые из-за неосторожности при курении стали запеченными.

Грузчик заносил товар с сигаретой и, по-видимому, обронил горящий пепел... На место происшествия прибыло отделение пожарных по охране Нахимовского района. Спасатели быстро потушили огонь. Площадь пожара составила 8 квадратных метров.

В этот же день в садоводческом товариществе «Рыбак-2» сгорел деревянный сарай. Вокруг участка всё заросло травой. Предположительно, проходивший мимо человек бросил в заросли окурок, пламя распространилось и перекинулось на сарай. Пожарные Гагаринского района без труда потушили возгорание. Площадь пожара составила шесть квадратных метров.

По той же причине произошел еще один пожар, который мог оставить без жилья две семьи. По улице Каменистой сгорели сарай и крыша частного дома. Это произошло 9 октября. Почувствовав запах дыма, хозяйка вышла во двор. Вблизи полыхал хозяйственная постройка, пламя начало перекидываться на крышу ее дома. Возникла угроза распространения пожара и на другие близлежащие дома. Женщина позвонила в МЧС. На место происшествия прибыло два отделения пожарных по охране Нахимовского района. МЧСники быстро приехали и залили водой крышу, предотвратили распространение огня на другие дома и принялись тушить сарай. Менее часа понадобилось спасателям, чтобы ликвидировать возгорание. Площадь пожара составила около 50-ти квадратных метров. По словам местных жителей, в сарае неоднократно замечали людей без определенного места жительства, которые употребляли спиртные напитки.

9 октября ночью спасатели МЧС также выезжали на пожар в садовом товариществе «Движенец». Горел жилой дом. Соседи сообщили в МЧС, о том, что в горящем помещении находится мужчина. На место прибыли пожарные по охране Нахимовского района. Менее часа понадобилось спасателям, чтобы потушить возгорание. В здании никого не оказалось. Когда загорелась веранда, хозяин проснулся, но выйти через дверь из-за дыма и огня не смог. Ему пришлось выпрыгнуть из окна. Об этом рассказали очевидцы. От оказания медицинской помощи он отказался. Также соседи утверждали, что до пожара мужчина употреблял спиртное. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

 

1742
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Демиург
1019
Демиург
Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1148

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3181

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4768
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3480

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131