Новости Севастополя

На оживлённой магистрали Севастополя заработал новый светофор

Служба новостей ForPost

Объект установили на улице Вакуленчука.

На оживлённой магистрали Севастополя заработал новый светофор

Новый светофор появился в Гагаринском районе Севастополя. Об этом сообщили в Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Объект установили на пешеходном переходе в районе дома № 12 на улице Вакуленчука. Кроме жителей самого микрорайона, им пользуются учащиеся ГБОУ «Гимназия № 24» и спортивной школы олимпийского резерва № 1, воспитанники детского сада № 89 и их родители.

В дирекции полагают, что новый светофор позволит обезопасить людей, переходящих дорогу на этом участке.

«Для включения сигнала, разрешающего движение пешеходов, необходимо нажать на вызывную кнопку и некоторое время подождать», — уточняется в сообщении ведомства.

Напомним: ранее в этом районе обновили покрытие. Ремонт дороги между торговыми комплексами «ЦУМ» и «Муссон» завершили в сентябре текущего года.

Андрей Гринев

Фото: Транспорт Севастополя | Telegram

4617
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Севастопольский житель
533
Севастопольски…

Наконец-то!

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Там 100 метров до пешеходного перехода со светофором,ставьте уже через каждые 10 метров...

Он
146
Он

На Очаковцев когда поставят?  

Jaz
402
Jaz

Опять светофор. Пробки, пробки, пробки. Надо убрать все пересечения пешеходов и машин. Подземные переходы стройте.

Глубокоуважаемый
203
Глубокоуважаемый

Кнопку на Гоголя у СПИ поставьте, светофор попусту работает каждую ночь и в выходные.

d dd
11965
d dd

Проезжал сегодня в момент ,когда только включили,рабочии фотофиксировали итоги работы.

Самое главное ,чтобы не ликвидировали нерегулируемый выше по улице,а то будет неудобно местным аборигенам.

Ну и водители будьте внимательны, а то в корму на спуске заехать,как 2 пальца об свежий асфальт.

с камышей
111
с камышей

Что по Гагарина нормально не проехать (переход на переходе, да ещё с лежачими), что теперь Вакуленчука испохабили...

gunner
1245
gunner

Севастополь превращается в Джубгу! Не езда, а мУка.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Никогда там не видел большого скопления пешеходов. Лучше бы на Меньшикова поставили, а то как дебилы сделали 2 полосы из трех, пробка растягивается до диализного центра. 

vn vn
1
vn vn

Такое впечатление, что за дорожную разметку  в Севастополе отвечаю люди не живущие в городе. Я согласен с данным светофором по требованию. Но тогда зачем оставили второй через 50 метров не регулируемый? Логики НОЛЬ. Лучше такой поставьте в бухте Омега. Или ждем пока не переедут детскую коляску ? Там летом вообще невозможно проехать. Бесконечная колонна утомленных солнцем на переходе по одному. Пошли дальше. Выезд с Колобова на ПОР. Раньше было 2 полосы для выезда. Теперь после очередных умников стала ОДНА. Просто всего на метр правее нарисовали сплошную. И теперь соответственно в двое сократился выезд за 12-14 секунд потока. Соответственно пробка до школы. Неужели трудно послать  в часы пик человека и набрать статистику потоков? Я уверен, что таких ляпов немерено по городу. Или просто кто-то рисует глядя на столетние карты гугла?

Seva999
370
Seva999

to Jaz:  

Надо убрать все пересечения пешеходов и машин. Подземные переходы стройте.

ну можно сказать и так - покупайте вертолёты, что бы не загромождать дороги)))

раньше Севастополь славился культурой вождения, это замечали все кто приезжал с рф, и удивлялся, и не было никаких светофоров, где нужно ждать 2-3 минуты что бы бегом за 7 секунд успеть

Это в общем тенденция многих городов рф, - бесконечная борьба пешеходов с автомобилистами, сейчас выигрывают автомобилисты, что предсказуемо. Вообще печально, город превращается в один из обычных городов рф, где бесконечные стройки и суета, не для жизни, кто то зарабатывает, а кто то просто хочет наслаждаться жизнью, и все имеют право на это, главное найти баланс и компромисс, на который большинство не желают идти (мне надо больше других)

Главное за день

Взрывное устройство и неосторожность названы вероятными причинами трагедии в Севастополе

Эпицентр взрыва находился на балконе квартиры погибшей женщины.
24/03/2026 20:02
7988

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1119

По факту взрыва дома на Корчагина возбудили уголовное дело. Взрыв газа исключён

Следствие проверяет причины обрушения и гибели людей.
24/03/2026 10:20
7302

Венгрию исключили из числа участников совещаний ЕС

В Брюсселе опасаются, что Будапешт «сливает» информацию России.
24/03/2026 09:47
534

Госдума хочет отключить международные звонки для большой части россиян

Ранее обсуждалось полное отключение до тех пор, пока абонент сам не обратится к оператору с просьбой разрешить такие звонки.
24/03/2026 09:14
1062
Туризм

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
935

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2636

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
980

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
606

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1466

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
406