Новости Севастополя

На оживлённой магистрали Севастополя заработал новый светофор

Служба новостей ForPost

Объект установили на улице Вакуленчука.

На оживлённой магистрали Севастополя заработал новый светофор

Новый светофор появился в Гагаринском районе Севастополя. Об этом сообщили в Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Объект установили на пешеходном переходе в районе дома № 12 на улице Вакуленчука. Кроме жителей самого микрорайона, им пользуются учащиеся ГБОУ «Гимназия № 24» и спортивной школы олимпийского резерва № 1, воспитанники детского сада № 89 и их родители.

В дирекции полагают, что новый светофор позволит обезопасить людей, переходящих дорогу на этом участке.

«Для включения сигнала, разрешающего движение пешеходов, необходимо нажать на вызывную кнопку и некоторое время подождать», — уточняется в сообщении ведомства.

Напомним: ранее в этом районе обновили покрытие. Ремонт дороги между торговыми комплексами «ЦУМ» и «Муссон» завершили в сентябре текущего года.

Андрей Гринев

Фото: Транспорт Севастополя | Telegram

4620
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Севастопольский житель
534
Севастопольски…

Наконец-то!

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Там 100 метров до пешеходного перехода со светофором,ставьте уже через каждые 10 метров...

Он
149
Он

На Очаковцев когда поставят?  

Jaz
404
Jaz

Опять светофор. Пробки, пробки, пробки. Надо убрать все пересечения пешеходов и машин. Подземные переходы стройте.

Глубокоуважаемый
206
Глубокоуважаемый

Кнопку на Гоголя у СПИ поставьте, светофор попусту работает каждую ночь и в выходные.

d dd
13410
d dd

Проезжал сегодня в момент ,когда только включили,рабочии фотофиксировали итоги работы.

Самое главное ,чтобы не ликвидировали нерегулируемый выше по улице,а то будет неудобно местным аборигенам.

Ну и водители будьте внимательны, а то в корму на спуске заехать,как 2 пальца об свежий асфальт.

с камышей
111
с камышей

Что по Гагарина нормально не проехать (переход на переходе, да ещё с лежачими), что теперь Вакуленчука испохабили...

gunner
1322
gunner

Севастополь превращается в Джубгу! Не езда, а мУка.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Никогда там не видел большого скопления пешеходов. Лучше бы на Меньшикова поставили, а то как дебилы сделали 2 полосы из трех, пробка растягивается до диализного центра. 

vn vn
1
vn vn

Такое впечатление, что за дорожную разметку  в Севастополе отвечаю люди не живущие в городе. Я согласен с данным светофором по требованию. Но тогда зачем оставили второй через 50 метров не регулируемый? Логики НОЛЬ. Лучше такой поставьте в бухте Омега. Или ждем пока не переедут детскую коляску ? Там летом вообще невозможно проехать. Бесконечная колонна утомленных солнцем на переходе по одному. Пошли дальше. Выезд с Колобова на ПОР. Раньше было 2 полосы для выезда. Теперь после очередных умников стала ОДНА. Просто всего на метр правее нарисовали сплошную. И теперь соответственно в двое сократился выезд за 12-14 секунд потока. Соответственно пробка до школы. Неужели трудно послать  в часы пик человека и набрать статистику потоков? Я уверен, что таких ляпов немерено по городу. Или просто кто-то рисует глядя на столетние карты гугла?

Seva999
370
Seva999

to Jaz:  

Надо убрать все пересечения пешеходов и машин. Подземные переходы стройте.

ну можно сказать и так - покупайте вертолёты, что бы не загромождать дороги)))

раньше Севастополь славился культурой вождения, это замечали все кто приезжал с рф, и удивлялся, и не было никаких светофоров, где нужно ждать 2-3 минуты что бы бегом за 7 секунд успеть

Это в общем тенденция многих городов рф, - бесконечная борьба пешеходов с автомобилистами, сейчас выигрывают автомобилисты, что предсказуемо. Вообще печально, город превращается в один из обычных городов рф, где бесконечные стройки и суета, не для жизни, кто то зарабатывает, а кто то просто хочет наслаждаться жизнью, и все имеют право на это, главное найти баланс и компромисс, на который большинство не желают идти (мне надо больше других)

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
2370

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
4097

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5316

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5266

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9365

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6190
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1659

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20335

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33381

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6183

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992