Лента новостей

Севастополь

2947
23

В Севастополе отремонтировали важную дорогу

Работ на улице Вакуленчука дорожники завершили досрочно.
ForPost - Новости : В Севастополе отремонтировали важную дорогу

В Севастополе досрочно завершили ремонт дороги между торговыми комплексами «ЦУМ» и «Муссон». О результатах работ на участке по улице Вакуленчука сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта.

«На объекте подрядчик выполнил фрезерование старого покрытия, заменил бортовой камень, выполнил ремонт остановочных площадок, тротуара, устроил новое асфальтобетонное покрытие и нанёс разметку», – уточняется в сообщении ведомства.

В планы департамента также входит установка пешеходного ограждения. Выполнить эти работы специалисты планируют до конца текущего года.

Напомним: о старте ремонта дороги по улице Вакуленчука ForPost сообщал в начале прошлого месяца. Работы на 640-метровом участке компания «Севдорстрой» провела в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Добавим, что до конца года в Севастополе планируют отремонтировать более 60 улиц и восстановить покрытие ещё на 20 проездах, переулках и подводящих дорог. На эти цели региональные власти ранее получили дополнительные 600 млн рублей.

Андрей Гринев
Фото: Департамент транспорта города Севастополя | Вконтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1269
Ocean II (Севастополь)
- 15/09/2023 в 19:10

При Меняйло ремонтировали. Не частим?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
999
алекс орехов (севастополь)
- 15/09/2023 в 19:19

она в прекрасном состоянии была

При Меняйло ремонтировали. Не частим?

 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1896
Val'ok (Севастополь)
- 15/09/2023 в 19:24

Там реально был самый плохой участок главной дороги из камышей в центр.

Дорожникам благодарность.

Аватар пользователя asd_nik
постов:
293
asd_nik (Севастополь)
- 15/09/2023 в 19:34

после Студгородка, где поворот на Стрелецкий рынок, надо дорогу расширить, а еще лучше развязку там делать. На одной полосе что-то случается, пробка от парка Победы стоит

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
137
Marat Kanzha
- 15/09/2023 в 19:34

 

При Меняйло ремонтировали. Не частим?

Нет. Героев Севастополя сколько раз перекладывали? А до этого она четверть века стояла! Ну да, была чуток с холмиками, но носиться под 80 на подъеме к светофору оно никому не мешало. Я лично видел, и помню дату - 1988-й, когда бручатку там убрали, и положили асфальт.

Т.е. это я к чему: больше ремонтов, всяких и разных! С каждого по 30% -  и есть домик в деревне! А может и не только домик, и не только в деревне!

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
137
Marat Kanzha
- 15/09/2023 в 19:41

 

Там реально был самый плохой участок главной дороги из камышей в центр.Дорожникам благодарность.

Там был очень неплохой участок! Кому хочется переложить дорогу - от Мельника и до стадиона пожалуйста, ее клали в 2015-м, уже 8 лет прошло, и клали как: содрали побыстрому старое, советское покрытие, и помазали новым, которое стало ползди меньше чем через год. Сейчас там дорога хуже, чем через 25 лет советского асфальта. И бордюры не тронули даже, они там хоть и советские, но и те ресурс имеют, арматура торчит! А потом еще и раскопали тротуары, водоканал что-то там мудрил, они лет пять такие стояли... 

А на Вакуленчика - там вполне приемлемо было!

Аватар пользователя jaseur
постов:
720
jaseur (Севастополь)
- 15/09/2023 в 19:53

Поворот на Стрелецкий рынок расширять не надо - достаточно убрать колышки.

Аватар пользователя ramzay
постов:
499
ramzay ()
- 15/09/2023 в 20:14

А можно было и не ремонтировать. Хуже бы не было. А можно было бы реконструировать какую-нибудь развязку. Была бы польза. А можно было бы потраченные деньги в море выбросить. Было бы также.

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
137
Marat Kanzha
- 15/09/2023 в 20:16

 

А можно было и не ремонтировать. Хуже бы не было. А можно было бы реконструировать какую-нибудь развязку. Была бы польза. А можно было бы потраченные деньги в море выбросить. Было бы также.

Именно! Особенно последний тезис понравился!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4229
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/09/2023 в 21:25

В Севастополе отремонтировали важную дорогу

 hysterical Поменять хорошие бордюры на новые - это значит отремонтировать дорогу? Тогда ещё расскажите как на пересечении Гоголя и 4 Бастионной бульвар построили))

Аватар пользователя d dd
постов:
2851
d dd (Севастополь)
- 15/09/2023 в 22:18

Только мне показалось,что стало уже?

Аватар пользователя смерч
постов:
4012
смерч (Севастополь)
- 15/09/2023 в 22:33

А мне нравится, когда хуже и хуже!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2400
Пять пятерок (Севастополь)
- 15/09/2023 в 22:47

 

Тогда ещё расскажите как на пересечении Гоголя и 4 Бастионной бульвар построили))

Когда сдадут 4 высотки Развожаева-Константинова, улицы 4-я Бастионная и Гоголя подвергнутся гораздо большей нагрузке и будут подолгу "стоять". Зато водителям с пассажирами в пробках и счастливым дольщикам будет веселее смотреть на отремонтированные подпорные стены 4-й Бастионной и новую клумбу на пересечении с ул. Гоголя.  

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
516
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 15/09/2023 в 23:01

Срочно поменяйте бордюры на Шмидта, без них НИКАК!!!!

Аватар пользователя Иван92
постов:
32
Иван92
- 16/09/2023 в 1:09

Только дорога то почему такая кривая после ремонта едешь как по стиральной доске в сторону центра. И еще этот севдорстрой не хочет отремонтирвать по гарантии колобова после их ремонта все лотки поправаливались которые через дорогу идут причем раньше не чуствовал, а теперь на китайце удар каждый раз там в подвеску ловлю.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
524
РубеЖ (Севастополь )
- 16/09/2023 в 5:57

может в Этот раз не залили сливные отверстия .

Аватар пользователя Иценков
постов:
7625
Иценков (Севастополь)
- 16/09/2023 в 8:15

Это, конечно, замечательно. Вопрос - надолго ли? Например, во дворе тоже все сделали супер-пупер, но, как всегда у кого-то засвербило (может, и по делу). Перекопали, уложили и все стало как морская волна. офигеть. А в других местах даже не копали, а все волной пошло. Так что время покажет, молодцы или ....

Аватар пользователя sinergi
постов:
540
sinergi (Севастополь)
- 16/09/2023 в 9:18

Бордюры на остановке сантиметров на 30-35 выше дороги. Квест сядь в автобус или заедь с коляской

Аватар пользователя against everibody
постов:
3328
against everibody (Назарет)
- 16/09/2023 в 9:39

В РФ в 80 % деревень и городков,что чуть дальше от цивилизации,вообще нет дорог.Так что радоваться нужно.Главное,чтобы платными не сделали вновьпереложенное.

Аватар пользователя Петр_Симс
постов:
6
Петр_Симс (Севастополь)
- 16/09/2023 в 14:53

Лучше бы развязку сделали, пользы больше бы было

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3707
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/09/2023 в 21:03

Душа радуется когда делают хорошо и без задержек.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6096
dimitro (Севастополь)
- 17/09/2023 в 17:52

Стоит вспомнить героический подвиг Меняйло, который капитально уже отремонтировал эту улицу :) за одну ночь.

Вопрос, не слишком ли много мы тратим денег на одну улицу? 

Аватар пользователя Борискин
постов:
4
Борискин (Севастополь)
- 17/09/2023 в 21:40

Сегодня проезжал, был крайне удивлен отличной дороге!!! 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Умер известный в Крыму и Севастополе Сергей Кондратевский

В субботу он будет похоронен на Братском кладбище на Северной стороне.
17:14
15677
53

Часть севастопольцев заблуждается по поводу скорости ракет и сирен без «бахов»

Если после включения сирен ничего не произошло, это не означает, что опасности не было.
14:05
13645
33

Разобраться с убежищами в Севастополе поможет соседская дружба

В этом убеждён вице-губернатор Евгений Горлов.
20:00
4176
25

Второе лето в условиях СВО: эксперты подвели итоги туристического сезона в Крыму

Отдых на полуострове по-прежнему притягивает миллионы людей.
18:19
1586
6

Желавшего вступить в ВСУ перебежчика из Краснодара задержали на севере Крыма

Мужчина очень сильно «симпатизировал оппозиции».
16:15
1569
7

ТОП 5