Новости Севастополя

В Севастополе отремонтировали важную дорогу

Служба новостей ForPost

Работ на улице Вакуленчука дорожники завершили досрочно.

В Севастополе отремонтировали важную дорогу

В Севастополе досрочно завершили ремонт дороги между торговыми комплексами «ЦУМ» и «Муссон». О результатах работ на участке по улице Вакуленчука сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта.

«На объекте подрядчик выполнил фрезерование старого покрытия, заменил бортовой камень, выполнил ремонт остановочных площадок, тротуара, устроил новое асфальтобетонное покрытие и нанёс разметку», – уточняется в сообщении ведомства.

В планы департамента также входит установка пешеходного ограждения. Выполнить эти работы специалисты планируют до конца текущего года.

Напомним: о старте ремонта дороги по улице Вакуленчука ForPost сообщал в начале прошлого месяца. Работы на 640-метровом участке компания «Севдорстрой» провела в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Добавим, что до конца года в Севастополе планируют отремонтировать более 60 улиц и восстановить покрытие ещё на 20 проездах, переулках и подводящих дорог. На эти цели региональные власти ранее получили дополнительные 600 млн рублей.

Андрей Гринев

Фото: Департамент транспорта города Севастополя | Вконтакте

3312
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
Ocean II
1319
Ocean II

При Меняйло ремонтировали. Не частим?

алекс орехов
1959
алекс орехов

она в прекрасном состоянии была

При Меняйло ремонтировали. Не частим?

 

Val'ok
2048
Val'ok

Там реально был самый плохой участок главной дороги из камышей в центр.

Дорожникам благодарность.

asd_nik
409
asd_nik

после Студгородка, где поворот на Стрелецкий рынок, надо дорогу расширить, а еще лучше развязку там делать. На одной полосе что-то случается, пробка от парка Победы стоит

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

 

При Меняйло ремонтировали. Не частим?

Нет. Героев Севастополя сколько раз перекладывали? А до этого она четверть века стояла! Ну да, была чуток с холмиками, но носиться под 80 на подъеме к светофору оно никому не мешало. Я лично видел, и помню дату - 1988-й, когда бручатку там убрали, и положили асфальт.



Т.е. это я к чему: больше ремонтов, всяких и разных! С каждого по 30% -  и есть домик в деревне! А может и не только домик, и не только в деревне!

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

 

Там реально был самый плохой участок главной дороги из камышей в центр.Дорожникам благодарность.

Там был очень неплохой участок! Кому хочется переложить дорогу - от Мельника и до стадиона пожалуйста, ее клали в 2015-м, уже 8 лет прошло, и клали как: содрали побыстрому старое, советское покрытие, и помазали новым, которое стало ползди меньше чем через год. Сейчас там дорога хуже, чем через 25 лет советского асфальта. И бордюры не тронули даже, они там хоть и советские, но и те ресурс имеют, арматура торчит! А потом еще и раскопали тротуары, водоканал что-то там мудрил, они лет пять такие стояли... 

А на Вакуленчика - там вполне приемлемо было!

jaseur
807
jaseur

Поворот на Стрелецкий рынок расширять не надо - достаточно убрать колышки.

ramzay
960
ramzay

А можно было и не ремонтировать. Хуже бы не было. А можно было бы реконструировать какую-нибудь развязку. Была бы польза. А можно было бы потраченные деньги в море выбросить. Было бы также.

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

 

А можно было и не ремонтировать. Хуже бы не было. А можно было бы реконструировать какую-нибудь развязку. Была бы польза. А можно было бы потраченные деньги в море выбросить. Было бы также.

Именно! Особенно последний тезис понравился!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В Севастополе отремонтировали важную дорогу

 hysterical Поменять хорошие бордюры на новые - это значит отремонтировать дорогу? Тогда ещё расскажите как на пересечении Гоголя и 4 Бастионной бульвар построили))

d dd
13454
d dd

Только мне показалось,что стало уже?

смерч
4052
смерч

А мне нравится, когда хуже и хуже!

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Срочно поменяйте бордюры на Шмидта, без них НИКАК!!!!

Иван92
673
Иван92

Только дорога то почему такая кривая после ремонта едешь как по стиральной доске в сторону центра. И еще этот севдорстрой не хочет отремонтирвать по гарантии колобова после их ремонта все лотки поправаливались которые через дорогу идут причем раньше не чуствовал, а теперь на китайце удар каждый раз там в подвеску ловлю.

dimitro
6650
dimitro

to Тина Севастополь:  

 

to UINSHEDOW:  Вы предлагаете всякий раз, когда в нашу сторону что-то летит, объявлять воздушную тревогу и всем бежать в убежище? Представляю  себе  эту  картину  и себя лично.  Если меня в три часа ночи разбудит сирена, то не факт, что проснусь и побегу далеко.  Максимум,  спущусь во двор.

Доброго времени! Всякий раз необязательно, но при массированном (10 ракет) налете - обязательно! Разница между предупреждением и отсутствием предупреждения может стоить кому то жизни. Не обязательно бежать в убежище, а вот покинуть помещение с окнами обязательно. Просто по минимуму, заход в прихожую или ванную, может спасти жизнь. Как вариант, дом цел, но ударная волна выбила окна - осколки ведь могут не просто порезы нанести, могут и в горло попасть. А если взрыв ближе, то могут быть и куски арматуры, камни, обломки стен и все это прямо людям в окна. Так что о массированной ракетной атаке - предупреждать обязательно! И хорошо бы провести с населением разъяснительную работу о поведении при воздушной тревоге.

РубеЖ
710
РубеЖ

может в Этот раз не залили сливные отверстия .

sinergi
801
sinergi

Бордюры на остановке сантиметров на 30-35 выше дороги. Квест сядь в автобус или заедь с коляской

Петр_Симс
18
Петр_Симс

Лучше бы развязку сделали, пользы больше бы было

sergey-ka
5907
sergey-ka

Душа радуется когда делают хорошо и без задержек.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
65

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4193

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2036

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1024

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3934
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7680

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3333

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4740

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1172

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2378