Сегодня в 10 часов на Мемориальном кладбище в Дергачах состоялось захоронение 97 останков советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны в ходе боев при защите и освобождении Севастополя. Об этом сообщила председатель Севастопольского объединения поисковых отрядов (СОПО) «Долг» Марина Гавриленко.
В церемонии захоронения, по словам Марины Гавриленко, приняли участие не только представители 20 поисковых отрядов объединения, включая моряков Черноморского флота РФ и ВМС ВС Украины, но и поисковики из Тулы и Днепропетровска.
Как сообщила Марина Гавриленко, частично расшифрованы два посмертных медальона, третий находится у криминалистов. Возможно, удастся воссоздать имена трех советских воинов, отдавших жизни за наш город.
Владимир ПАСЯКИН.
Обсуждение (4)
Всегда относился с уважением к таким людям!! Если бы еще государство начало финансировать такие программы. Поисковикам наверное было бы легче.
Хорошее дело делаете, с наступающим праздником.
ребята-поисковики действительно достойные. многих из них знаю лично. молодцы. и не верьте злым языкам, обвиняющих их в разворовывании могил.
Поисковики, спасибо за Ваш нелегкий труд!!!