Лента новостей

Севастополь

1628
16

На кого в истории с Аквариумом надеются севастопольцы — опрос горожан

По закону или по справедливости?
ForPost - Новости : На кого в истории с Аквариумом надеются севастопольцы — опрос горожан

Скандальная история с возможным выселением в Севастополе аквариума наделала в городе много шума и, вероятно, выйдет на федеральный уровень.

В чём нет ничего удивительного — речь о самом первом подобном музее в России и, без преувеличения, одном из важных атрибутов города.

Горожане возмущены этой ситуацией и искренне не понимают, зачем руководство Института биологии южных морей им. А.О. Ковалевского решило забрать свои помещения у Аквариума.

Вопросов у горожан много. Зачем это делать? Какова судьба редких морских и пресноводных животных и рептилий? Куда поведут горожане своих детей, чтобы показать им красоту подводного мира?

Опрос FоrPost показал, что жители Севастополя надеются на своего губернатора — Михаила Развожаева, который, по их мнению, сможет уладить это недоразумение.

Подробности — смотрите в нашем видео.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/12/2022 в 16:13

жители Севастополя надеются на своего губернатора — Михаила Развожаева

Правильно, для того жители его и выбрали, нет никаких сомнений, что он уладит это недоразумение.

Михаил Владимирович, жители города с Вами!

Аватар пользователя trubach
постов:
195
trubach (Cherepov)
- 08/12/2022 в 16:22

Для повышения нулевого рейтинга губернатора всё затеяно! Щас он "геройски" всё порешает.

Аватар пользователя ms82
постов:
157
ms82 (Севастополь)
- 08/12/2022 в 16:51

Он уже порешал когда его просили защитить кедровую аллею которую высаживали ветераны ВОВ в казачке.... Кедровой аллеи теперь нет!

Для повышения нулевого рейтинга губернатора всё затеяно! Щас он "геройски" всё порешает.

 

Аватар пользователя d dd
постов:
1729
d dd (Севастополь)
- 08/12/2022 в 16:51

для меня ,прожившего тут очень приличный срок, возник вопрос ,а до того как некто Кравцов стал капитаном, кому аквариум принадлежал? И почему  Институт биологии южных морей им. А.О. Ковалевского вновь не может на своей же базе аквариум иметь?

    А вообще то спор хозяйствующих субъектов и рынок все отрегулировал.

     Продолжаем изничтожать Севастополь с его так сказать фишками.

да и в видео ключевое слово не аквариум, а губернотор.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5899
dimitro (Севастополь)
- 08/12/2022 в 16:55

Только национализация и возвращение Аквариума государству, это научный инструмент, а не развлечение.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
9179
Верещагин (A)
- 08/12/2022 в 17:14

to dimitro:  Любезный, куда вы собираетесь национализировать, в государство правительство которого решило что приватизация это и есть наш светлый путь? Или это просто классика- "национализация убытков, приватизация прибылей", мол все приведут в порядок за бюджетный счет и можно снова на торги, хотя лучше перед этим все же обанкротить?

Аватар пользователя sapun
постов:
6522
sapun
- 08/12/2022 в 17:33

Странное отношение к закону, противопостановлением его справедливости.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1592
UINSHEDOW
- 08/12/2022 в 17:37

Аквариум должен принадлежать институту. 

Аватар пользователя RAISA
постов:
53
RAISA
- 08/12/2022 в 17:40

Давным-давно, Аквариум был неотъемлемой частью ИНБЮМа, это был также научный центр по изучению жителей морей и океанов. Вернуть Аквариум истинному владельцу - ИНБЮМу со всем его содержимым! Аквариум должен быть государственным!

Аватар пользователя Мельников
постов:
2628
Мельников (Севастополь)
- 08/12/2022 в 18:39

 

Только национализация и возвращение Аквариума государству, это научный инструмент, а не развлечение.

 Абсолютно поддерживаю. Только вот так вопрос до сих пор никто из власти не то, что не поставил, а даже не озвучил.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2628
Мельников (Севастополь)
- 08/12/2022 в 18:41

 

Аквариум должен принадлежать институту. 

 Там и с институтом еще разобраться надо. Судя по подходу их директора, который тупо заявил иск о выбрасывании животных в утиль, ничего не предложив для их спасения, так... Там тоже все прогнило до основания и даже дальше.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2628
Мельников (Севастополь)
- 08/12/2022 в 18:46

 

Для повышения нулевого рейтинга губернатора всё затеяно! Щас он "геройски" всё порешает.

 Задумка такая может и была, да не выйдет уже. Вскрылась прогнившая реальность как ИнБЮМа, так и Гесса с корешами.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2628
Мельников (Севастополь)
- 08/12/2022 в 19:25

жители Севастополя надеются на своего губернатора — Михаила РазвожаеваПравильно, для того жители его и выбрали, нет никаких сомнений, что он уладит это недоразумение.Михаил Владимирович, жители города с Вами!

Правду говорят, что нет опасней инициативного ... . Даже не понимает, что своими "умными" постами, только подогревает антипатию к местной власти. Худи! Давай, жги, двоечник!

Аватар пользователя against everibody
постов:
2576
against everibody (Назарет)
- 08/12/2022 в 21:00

Был Гесс и К,станет Кальтербрунер,Борман,Гофман,да в конце-концов Штирлиц и К.Вам прибавит это радости?Туробъект,с субсидиями ввиду событий,ничем быть не сможет.Кроме самого себя.

Аватар пользователя sergei67
постов:
461
sergei67 ( севастополь)
- 09/12/2022 в 18:40

to Худи:  это кто его выбирал при нынешних технологиях подсчета немудрено

Аватар пользователя sergei67
постов:
461
sergei67 ( севастополь)
- 09/12/2022 в 18:43

не причисляй себя к Севастопольцам