Севастополь

«Муссон» попал в Бермудский треугольник, – Владимир Плотка

Те, кто может положить конец истории с закрытием ТРЦ, не решаются это сделать, считает предприниматель.

«Муссон» попал в Бермудский треугольник, – Владимир Плотка
Дмитрий Осипенко

Судьба торгово-развлекательного центра, открытия которого ждут многие севастопольцы, по-прежнему неясна.  По словам гендиректора ПАО «Муссон», ни одна из сторон, которая могла бы принять решение об открытии ТРЦ, не осмеливается взять принятие решения на себя.

Как мы уже сообщали, Гагаринский районный суд Севастополя не разрешил руководству торгового центра «Муссон» возобновить работу, несмотря на решение Арбитражного суда о законности эксплуатации 3-го корпуса, которое затем было подтверждено апелляционным судом. 

Все замечания, касающиеся 2-го и 9-го корпусов, как сообщал Владимир Плотка, были устранены еще раньше. Именно тем, что под вопросом законность эксплуатации корпуса № 3, объясняли отказ открыть корпуса 2 и 9. Но и после того, как вопрос отпал, ситуация не изменилась, хотя против открытия не возражали ни прокуратура, ни МЧС.

«В суд были направлены документы апелляционного суда о том, что третий корпус на законных основаниях эксплуатировался как торгово-развлекательный центр. Даже представители прокуратуры и МЧС сказали, что его можно эксплуатировать, но судья отказал», – рассказал тогда Владимир Плотка журналистам.

Принять решение, которого в преддверии новогодних каникул ждут многие севастопольцы, мог бы прокурор города. Именно на его имя было направлено обращение горожан, под которым подписались около 2,5 тысячи человек. В прокуратуру Севастополя оно было передано в понедельник. Однако пока реакции нет.

«Мы исправили все, что нужно было исправить. Мы сделали даже больше. Но это ничего не меняет – такое ощущение, что «Муссон» попал в Бермудский треугольник», – говорит Плотка.

Все, кто мог бы положить конец этой явно затянувшейся истории, просто не решаются сделать такой шаг,  считает предприниматель. Опыт показывает, что толчком для принятия нужного решения может стать одно слово губернатора – по крайней мере, для закрытия «Муссона» в июне этого года хватило именно его. Это может показаться странным тому, кто искренне верит в приоритет закона, однако факты – упрямая вещь: «Муссон» был закрыт именно после того, как об этом заговорил Дмитрий Овсянников. Более того - вслед за этим правительство подало иск о сносе "Муссона" и даже котельной, которая отапливает целый микрорайон.Теперь губернатор молчит, а вслед за ним молчат и те, кто мог бы сказать свое слово в пользу горожан.

 

Ольга Смирнова

11154
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Монолит
3534

Не в бермудский треугольник. А под каток рыжего рейдера, который офигел от несговорчивости хронически жадного хохла Плотки. Вот и все. Если разобраться по-справедливости, и тому и другому место только в местах не столь отдаленных.

Или кто-то сомневается, что не за что их туда отправить и кто-то из них не наработал на реальный срок?

Profile picture for user ulogin_facebook_212751519118062
19

Надо прекращать ныть и брать пример с директора судоремонтного завода «Южный Севастополь». Она открыто и без страха сопротивляется беспределу этих проходимцев. В генеральную прокуратуру РФ за подписью Алиевой П. поступило обращение с требованием разобраться с рестораном «Рыбацкий стан», который губернатор отжал и забрал себе. Прокуратура не знает, что делать и куда податься. А ведь наезды на Патимат идут очень жёсткие! Овсянников объявил ее личным врагом и прикладывает невероятные усилия, чтобы возбудить в отношении Патимат уголовное дело. 

Profile picture for user ulogin_facebook_212751519118062
19

Патимат, Новиков, Дивергент, Олег Николаев, Сергей Лебедев, В. Плотка  - уже реальная сила. Почему бы не обьединить усилия и всем нам не объединиться вокруг них. Писать комментарии, рассуждать - это ровным счетом ноль. Чалый А.М. не должен остаться один в борьбе с этими преступниками. 

Profile picture for user Монолит
3534

to Вероника Николаева:  

С рестораном для папика Пупса - это  вообще, конечно, открытый беспредел, до свинства. Но это лишь ничтожная доля того, что вытворил ошалевший сити-манагер. А что еще вытворит - сложно представить даже.

Вопрос в том, что из Плотки тоже не надо мученика делать. Он к таким же схемам в свое время был причастен.

 

Profile picture for user Банщик
24591

А когда губернатор восстановит радиозавод им.Калмыкова?...crazy

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

to Линьков:  Молчание- золото.

Так, судя по всему, вы несказанно обогатились...

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Плотка не лучше любой природной катаклизмы...

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Какая разница какой там Плотка ! Мне нужен ТЦ "Муссон" с катком,СК,кинотеатрами и т.д..ТЦ станет лучше и краше,если собственником будет кто-то из Ижевска ? Сразу станет безопасным и т.д. Ну,смешно просто слушать,что Плотка плохой,поэтому ТЦ закрыли....Плотка плохой ,потому что бизнес свой отдать не хочет ? !!!!

Profile picture for user sput
489

Да,объединиться и дружно не голосовать за ЕР. Этим жители города выбьют кресла у всегоправительства.Но это, если все вместе. А наши " писульки" здесь ничего не дают. Важны серьёзные противодействия. Цыплят по осени считают. Вот и нам надо хорошо посчитать

Патимат, Новиков, Дивергент, Олег Николаев, Сергей Лебедев, В. Плотка  - уже реальная сила. Почему бы не обьединить усилия и всем нам не объединиться вокруг них. Писать комментарии, рассуждать - это ровным счетом ноль. Чалый А.М. не должен остаться один в борьбе с этими преступниками. 

 

Profile picture for user Семэн
241

to Вероника Николаева:  Патимат, Новиков, Дивергент, Олег Николаев, Сергей Лебедев, В. Плотка  - уже реальная сила. 

Крутоbiggrin! Если учесть, что Новиков и Дивергент - одно лицо и кто такой Сергей Л.? - может Павел Лебедев?

Profile picture for user гейзер
3341

Патимат, Новиков, Дивергент, Олег Николаев, Сергей Лебедев, В. Плотка  - уже реальная сила. 

Ещё ночная хокейная лига :)

Profile picture for user angry bird
500

Ну и компанию вы собрали для подражания - не смешите народ, одна фигура другой одиознее. 

Патимат, Новиков, Дивергент, Олег Николаев, Сергей Лебедев, В. Плотка  - уже реальная сила. Почему бы не обьединить усилия и всем нам не объединиться вокруг них. Писать комментарии, рассуждать - это ровным счетом ноль. Чалый А.М. не должен остаться один в борьбе с этими преступниками. 

 

Profile picture for user Даккар
6631

Гламурное фото.Судебные приставы в брониках и сферах!Видно пули и взрывы кругом.А Печенькин до упора будет сопротивлятся открытию "Муссона"-уже дело принципа.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

to angry bird:  

Ну и компанию вы собрали для подражания - не смешите народ, одна фигура другой одиознее.  Патимат, Новиков, Дивергент, Олег Николаев, Сергей Лебедев, В. Плотка  - уже реальная сила. Почему бы не обьединить усилия и всем нам не объединиться вокруг них. Писать комментарии, рассуждать - это ровным счетом ноль. Чалый А.М. не должен остаться один в борьбе с этими преступниками.   

 Враг моего врага - мой друг! Хотя бы по этим принципам стоит объединяться и решать что то с оборзевшим Пупсом, хоть он и племянник кое кого из кремля и за ним стоят продажные кремлевские б...и, но для спасения города, себя, бизнеса и т.д. нужно объединяться - ибо враг уже не у ворот, а за воротами! 

Profile picture for user Леся Севастопольская
24

Губернатор откройте Муссон, он нужен Севастопольцам.

Profile picture for user Beijingsev
286

Кто-то  сверху неслабо крышует рыжего рейдера и этот кто то строит огромный торговый комлекс рядом с Муссоном...

"Владимир свет Владимырыч российских всех пространств 

Кто спас и отработал весь наш февральский шанс!

Помог нам с референдумом, на Родину вернул 

И в санкциях под гнетом с дороги не свернул!

Ты в отчий дом нас принял и ласково глядя,

Нам мостик крымский кинул (надеюсь на века)!

...

Меняйлу Вы прислали немного порулить,

Пришлось, сказав «спасибо», нам снова побурлить.

Меняйлу вы забрали, как водится в Сибирь 

И пупсика прислали - мы думали – имбирь.

От воспаленья лечит заправский технократ,

Магическое слово, надежды вечной брат.

И первые движенья пошли вроде туда – 

Дороги – долгострои вдруг дали гопака!

Дорожные разметки рванули тоже ввысь,

Но ока тысяч камер мигнули нам «молись»!

И тут случился резко вдруг реверс - реверанс

Дерьмо поплыло в море, и вышел резонанс!

А в парк пришли в Победу - увидели беду

Разруху - почерк вора, откатов наготу.

Владимир свет Владимирыч, здесь вышел резонанс,

И он нас как-то вводит в когнитивный диссонанс!

Читаем «ворам чинным» дай бой без всех преград,

Но видим, что здесь рулит заядлый технокрад.

Читаем Вас, что бизнес в проекты завлекать,

Но в жизни наблюдаем команду «не пущать».

Читаем, что спорт -сила и молодежный рост, 

А видим - лучший зал наш запретами оброс!

Хоть летом вы сказали, «откроем, не вопрос», 

Но видим - Вас послали, не приняли всерьёз...."

 

Profile picture for user sevmaks77
866

А кто у нас ещё из развалин того, что когда-то было заводом, создал современныйТЦ? А кто ещё открыл самый лучший в городе кинотеатр и первый каток? А кто ещё построил спортивный зал и  создал спортивный клуб, в котором бесплатно занималось 2000 детей, добивавшихся реальных спортивных успехов? И кто тогда хороший? Всем хулителям Плотки предлагаю пройти простой тест: откройте бесплатную секцию хотя бы для 200 детей. Вот тогда к вам может быть кто-нибудь прислушается.

Profile picture for user А Вы зпт в тренде
16

Рядом строится современный красивый комлекс , от Муссона частями или как  придется с ним  скоро уже прощаться....

Profile picture for user sevmaks77
866

to А Вы зпт в тренде:  и сколько там, в вашем "современном красивом", детей бесплатно спортом будет заниматься?

Profile picture for user Breeze
2958

Гагаринский районный суд Севастополя не разрешил руководству торгового центра «Муссон» возобновить работу

Опять Гагаринский суд,  aggressive ящик Пандоры..........для города

Profile picture for user Элиза
62

 

Рядом строится современный красивый комлекс , от Муссона частями или как  придется с ним  скоро уже прощаться....

Прощаться не собираемся, уверены, что ТЦ "Муссон" возобновит работу.

Но в Ваших словах есть доля правды - похоже, что закрытие ТЦ "Муссон" и открытие  ТЦ "Lavanda Fashion Mall" очень даже связаны. Ведь в июле этого года уже развернулась реклама, что через несколько месяцев откроется "жемчужина" - ТЦ "Lavanda Fashion Mall" https://www.youtube.com/watch?v=yd27ABrASeE, где будут и кофейни и разные бутики. Инициатор и организатор строительства - группа компаний "ДОБРЫНЯ", ООО "Добрыня-Дар", Севастополь ("Добрострой" - это также они, который, кстати так и не закрыли, и земельный участок не изъяли и отказались от попытки снести , все вопросы с учредителями правительством были благополучно разрешены-  интересено, поменялся ли состав учредителей?). На сайте http://lavanda-mall.ru/index.html имеется информация, что строительство окончено будет в октябре, открытие назначено на март 2019 г. Связь, по-моему, очевидна. Расчет ведется на то, что арендаторы из неработающего Муссона дружным маршем ринутся в новый ТЦ, собственники которого будут устанавливать аренду по своему усмотрению в связи с отсутствием мощного конкурента - Муссона. Место узнаваемое, можно сказать прикормленное. 

В общем, все банально, бизнес и только бизнес, только очень грязно и предсказуемо. Вот и тянут с открытием популярного Муссона по разным причинам. А мы, что ж, мы "потерпим", лишим наших детей развлечений на каникулах, обойдемся без спортивных секций и соревнований, не пройдемся в радостном предвкушении в покупке подарков к Новому году, не посетим замечательный кинотеатр. Вангую, что как только откроется Лаванда, причин тормозить октрытие "Муссона" ни у кого уже не будет, ведь арендаторы,на сто, видимо, делается расчет, , уйдут в Лаванду, фаст-фуд также. И тогда широким жестом позволено будет в "Муссоне" открыть  двери   для спортивных занятий - ведь это прибыли не дает.

А все разговоры - "верните завод", "восстановите производство", "не дайте капиталистам наживаться на народном добре" - лишь ширма.

Владимиру Плотке желаю успехов, добиться таки  открытия нужного севастопольцам любимого ТЦ в ближайшее время и несмотря на грязную конкуренцию. Хочу в Муссон!

 

 

 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«Муссон» попал в Бермудский треугольник, – Владимир Плотка

Те, кто может положить конец истории с закрытием ТРЦ, не решаются это сделать, считает предприниматель.

Это лишнее подтверждение того, что в России нет равенства ВСЕХ перед ЗАКОНОМ. Отсюда можно сделать вывод что подлинного ЗАКОНА в России НЕТ.

Profile picture for user Элиза
62

Предпочитаю факты. А факты таковы: 

"Тем самым суд констатирует, что на дату рассмотрения настоящего судебного дела – 21.08.2018 – его предмет по требованиям правительства о сносе объектов самовольного строительства, о расторжении договора аренды земельного участка от 27.11.2006, зарегистрированного в Севастопольском филиале ГП «Центр государственного земельного кадастра при Государственном комитете Украины по земельным ресурсам», о чем в Государственном реестре земель сделана запись от 06.12.2006 №040665900201, исчерпан. Относительно притязаний истца в остальной части суд отмечает их отсутствие как таковых, что подтверждается содержанием проекта мирового соглашения, подписанного сторонами судебного процесса и ДИЗО. В судебном заседании представитель правительства не оспаривал означенное обстоятельство. Следовательно, предмет спора в целом на дату рассмотрения последнего перестал существовать". 

Это из текста решения суда - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a0e6de15-39ab-4827-bc8a-0ec87b4e8ce4/615a597f-eb97-4205-93f7-4e8c06bba40f/A84-1804-2018_20180827_Reshenija_i_postanovlenija.pdf

Правительство в лице ДИЗО 27.08.2018 г. мирно договорилось с «Добрыня-Дар» по "Добрострою". Остальное можно только домысливать. Не все удостаиваются благосклонности со стороны ДИЗО  мирно договориться. Есть что анализировать и делать соответствующие выводы.

Profile picture for user А Вы зпт проголосовали
17

 

to   А Вы  зпт  проголосовали :  и сколько там, в вашем "современном красивом", детей бесплатно спортом будет занимат

Вообще то ,во всех городах России ,а уж тем более в г. Севастополе ,городе фед. значения ,дети должны заниматься не в торговых центрах , а на стадионах и  в спортивных секциях. Разгонят  вот рынок Чайка , на этом месте построят спортивные площадки для многих видов спорта.

Profile picture for user Элиза
62

 

  to   А Вы  зпт  проголосовали :  и сколько там, в вашем "современном красивом", детей бесплатно спортом будет занимат Вообще то ,во всех городах России ,а уж тем более в г. Севастополе ,городе фед. значения ,дети должны заниматься не в торговых центрах , а на стадионах и  в спортивных секциях. Разгонят  вот рынок Чайка , на этом месте построят спортивные площадки для многих видов спорта.

 Ну-ну, то с Муссоном "рядом строится современный красивый комлекс , от Муссона частями или как  придется с ним  скоро уже прощаться..."; то "Разгонят  вот рынок Чайка , на этом месте построят спортивные площадки для многих видов спорта". 

Сомневаюсь, что при такой тенденции построят на Чайке спортивные площадки, скорее новый торговый центр или гостиницу, 

То-то мне Ваша направленность мыслей напоминает - "мы старый мир разрушим до основанья, а затем мы новый мир построим, кто был ни чем тот станет всем".

А по мне - все это обычный передел собственности, время покажет.

Profile picture for user HABS
48

Только когда народ единодушно проигнорировал выборы Губера в приморском крае царь лично начал разбираться и снес к чертям местных чинуш. Имхо для себя я вывод сделал: даже при любой явке выборы состояться, но когда эта явка менее 30% чинуши понимают, что поддержки у них нет. В глубинном смысле бездействие не может быть приравнено к конклюдентным действием, а следовательно и губернатор , ввбранный меньшинством не может править всеми. Больше намвыборы не пойду пока не увижу реального кандидата, а не очередного назначенца Кириенко 

Profile picture for user sevmaks77
866

 

  to   А Вы  зпт  проголосовали :  и сколько там, в вашем "современном красивом", детей бесплатно спортом будет занимат Вообще то ,во всех городах России ,а уж тем более в г. Севастополе ,городе фед. значения ,дети должны заниматься не в торговых центрах , а на стадионах и  в спортивных секциях. Разгонят  вот рынок Чайка , на этом месте построят спортивные площадки для многих видов спорта.

 О том и речь: вы готовы сносить и закрывать всё - каток, кинотеатр, спортивные детские секции ради просто " красивого ТЦ", то есть  чтобы тупо перенаправить финансовый поток в конкретный карман, не имеющий никакой социальной нагрузки. Поражает сочетание вашей наглости и менторского тона.

Profile picture for user МсСк
69

to Элиза:  

Но в Ваших словах есть доля правды - похоже, что закрытие ТЦ "Муссон" и открытие  ТЦ "Lavanda Fashion Mall" очень даже связаны.

 

В общем, все банально, бизнес и только бизнес, только очень грязно и предсказуемо.

 

Ваша направленность  - "мы старый мир разрушим до основанья, а затем мы новый мир построим, кто был ни чем тот станет всем"

Когда завод потрошили, распродавали по дешевке цеха, здания, не говоря про станки и оборудование - это был еще более грязный и предсказуемый бизнес. Тогда вы тоже рушили, строили, становились крутыми предпринимателями.

 

Закрытие Муссона и открытие Лаванды связаны? Все связано - богатство семей администрации, прокурорских и судейских в то время, когда Плотка стал "всем". Представьте на минуточку ситуацию: у Муссона с документами все в порядке хотя бы на почти все. Плотка платит налогов (земельный не забудьте) столько, сколько по минимуму или чуть больше должен платить подобный комплекс. Закрывали, сносили бы? Рассказывайте на митингах. В ситуациях, похожих на муссоновскую, денежные потоки перестают течь в карманы крыши и друзей, конечно, будет борьба. В которую будет вовлечено сообщество торговцев, бунтарей и "всеплоховцев-всеужасников". 

 

Как пришли, так и уйдете, не в Лаванду, значит, на другие торговые площади или уступите место молодым и пойдете отдыхать. Это бизнес, вы снесли, вас снесут. Чтобы вас не обижали, работайте со своими правоустанавливающими документами тщательно.

 

У него нет документов (есть на часть), он не платит налоги (в 10 раз меньше), но он хороший, потому что у него дети спортом могут заниматься. За такого на грузовике пойдут родители детей-спортсменов и потерявшие бизнес арендаторы. И Путин, которому написали - помоги, законники на хитромудрых наступают!

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

to МсСк:  Хватит сказки рассказывать. Видимо, арбитражный суд потому и принял решение в пользу Плотки, что у него правоустанавливающих документов нет, так? И налоги он платит, десять раз уже эту ложь разоблачили. В том числе в программе "Почти полдень" Плотка исчерпывающе ответил про налоги: они давным-давно платили именно как ТРЦ, т. е по-максимуму. Так что легенды и мифы ДВО оставьте для кого-нибудь другого. 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
902

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2653

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3441