44
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Реплика. Чиновники хотят оставить севастопольцев без тепла

Правительство Севастополя окончательно пошло вразнос: оказывается, вместе с «Муссоном» оно хочет снести ещё и принадлежащую ему котельную, которая отапливает целый микрорайон.

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 05/06/2018 в 10:42

Только активная позиция севастопольцев может спасти севастопольцев от произвола властей

                                           Татьяна Москалькова Так прямо и сказала:

«Формирование правового государства и гражданского общества невозможно без участия в этом процессе граждан страны, их активной позиции в отстаивании своих прав в борьбе против произвола и беззакония должностных лиц».

Да, кстати, как бы сейчас пригодились управдомы https://sevastopol.su/blogs/upravdom-v-kazhdyy-dom-2-ili-moy-otvet-olegu-berezenko

Аватар пользователя Виктор Гиржов
постов:
36
Виктор Гиржов (Sebastopol)
- 05/06/2018 в 10:59

В России не принято учитывать мнение народа.  Если его учитывать, то ситуация пойдёт в разнос.  По требованию народа принято не наказывать провинившегося ,а его повышать. Надо писать массовые письма протеста во все возможные инстанции. Не подписи трусливо собирать. А Призывать каждого выдавить в себе раба и написать письмо Путину.   Путину написать письмо намногострашнее чем поставить подпись на листике- каждый трусливо надеется что его не заметят. А письмо Путину оно не анонимное.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/06/2018 в 11:13

Очень надеемся, что к сегодняшнему дню Севастополя слова Салтыкова-Щедрина отношения не имеют.

Напрасно надеетесь, идиотам при власти, может помочь либо смирительная рубашка, либо лоботомия.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 05/06/2018 в 11:31

задумайтесь, горожане! Сегодня "Муссон",  а завтра могут самостроями признать все дома многоквартирные и котельные тоже. Вообще факт утверждения самостроем зданий и сооружений ЗАВОДА времен СССР, которые сохранились практически в первозданном виде, только немного внутренней косметики добавлено было, уже наводит на невеселые мысли

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 05/06/2018 в 11:31

to Виктор Гиржов:

По требованию народа принято не наказывать провинившегося ,а его повышать.

А Вы презираете россиян и своёго презрения даже не скрываете

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 05/06/2018 в 11:32

Смех сквозь слезы,или еще не вечер...

Аватар пользователя strelec
постов:
16877
strelec (Севастополь)
- 05/06/2018 в 11:33

"правительство Севастополя решает изменить разрешённый вид использования земли, аргументируя это тем, что застройщик выделит городу 17 квартир»,

 

    Значит, и в высотных апартаментах урочища Ласпи,и в природном заказнике Феолент,и в Парке Победы,и в б.Казачья  "Парангон"  тоже поделился апартаментами ? И для кого ? Иначе,с какого перепугу дали достроить незаконно возводимые многоэтажки с нарушением разрешенного использования земли ?И губернатор бездействует,вместо истребования возмещения материального ущерба в размере 31.5 млн.рублей за вырубку краснокнижных можжевельников. И не возбуждает уголовное дело.Вряд ли совершенно бесплатно.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 05/06/2018 в 11:33

интересно, а заводы "Маяк", "Парус", цеха предприятия "Эра" и институт токов "Импульс" тоже будут признаны самостроями? Они же практически ровесники "Муссона" и построены без разрешительных документов РФ. Смешно, ей богу! При том, что Россия официально на законодательном уровне признает документы СССР

Аватар пользователя Виктор Гиржов
постов:
36
Виктор Гиржов (Sebastopol)
- 05/06/2018 в 11:34

Ментальность  россиян, их национальный характер,архитип не меняется за время жизни народа. русские какими родились 800 лет назад, такими и умрут в 2800 году, с таким характером- только старческие особенности прибавятся. 

 

"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин.

 

 

Очень надеемся, что к сегодняшнему дню Севастополя слова Салтыкова-Щедрина отношения не имеют. Напрасно надеетесь, идиотам при власти, может помочь либо смирительная рубашка, либо лоботомия.

 

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 05/06/2018 в 11:43

Уважаемые севастопольцы!
Вы что, только что родились? Или ваш покорный слуга ничего не писал об Овсянникове, делая свои выводы на основании пренебрежительного, хамского отношения этого монстра к ветеранам и инвалидам войны? Почему вы так уверены, что отношение к вам будет лучше? Вы что, действительно все на солнце перегрелись или в чем дело? Думать-то надо головой, а не Ж! Вы выбирали ЕР на выборах в ЗС. Вы выбирали губернатора. Чего вы теперь воете? О детях вспомнили. Это вы кому, ..... о детях говорите? Или вы уверены что власовцы добрее бандеровцев?

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 05/06/2018 в 11:45

to Виктор Гиржов:  

Ментальность  россиян, их национальный характер,архитип не меняется за время жизни народа.

Ну, не надо свои домыслы выдавать за действительное. 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3603
sosedka (Севастополь)
- 05/06/2018 в 11:49

to Zeus:  

 

to Виктор Гиржов: По требованию народа принято не наказывать провинившегося ,а его повышать. А Вы презираете россиян и своёго презрения даже не скрываете

Абсолютно с Вами согласна. Чудак зарегился 3 часа назад и настрочил более 20 постов и все вонючие, подспудно призывающие к бунту , подстрекающие к неповиновению.  

 Наверное, чей-то бот.

 

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
159
ОЗОН ()
- 05/06/2018 в 12:10

ВЛАДЕЛЕЦ  «Муссона» Владимир Плотка рассказывает: ............... Я не понимаю : " Почему, у меня, капиталиста, пытается отобрать  МОЮ "народную собственность"  мой же дружок капиталист.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 05/06/2018 в 12:15

Очень надеемся, что к сегодняшнему дню Севастополя слова Салтыкова-Щедрина отношения не имеют.
Напрасно надеетесь, идиотам при власти, может помочь либо смирительная рубашка, либо лоботомия.

Значит, при власти идиоты (так и запишем). Допустим, кто же тогда ТЕ, кто _под властью_? Кто ТЕ, кто делегируют во власть тех, кого после называет идиотами? Парадокс какой-то

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 05/06/2018 в 12:19

to АМакаров:  Ваша демагогия уже достала .

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 05/06/2018 в 12:24

Власовцы и бандеровцы воевали против сталинцев. Большевики причастны к террору времён гражданской войны и 100% их желаний и рук террор 30-х годов. И власовцы и бандеровцы порождены террором. Кто из них всех причина и кто следствие? И кто кого лучше?

Или вы уверены что власовцы добрее бандеровцев

Обидно пишите

Вы что, действительно все на солнце перегрелись или в чем дело? Думать-то надо головой, а не Ж! Вы выбирали ЕР на выборах в ЗС. Вы выбирали губернатора. Чего вы теперь воете? 

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 05/06/2018 в 13:23

to nord:  меня достала ваша тупость, но я же не возмущаюсь. smile я считаю Вас лично пустым болтуном и мне ваше оценочное мнение - мнение болтуна и демагога. Оценочные суждения - не аргументы.  Приятного писания дальше

Аватар пользователя chesma
постов:
2459
chesma (sevastopol)
- 05/06/2018 в 13:29

Вот умные люди подсказали: http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434&page=4 голосуем здесь и пишем, скоро прямая линия.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 05/06/2018 в 13:36

to АМакаров: Взаимно!yes 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 05/06/2018 в 13:40

nord

to АМакаров:  Ваша демагогия уже достала .

 Ложь гнусная. 

Демагогия — способ добиться популярности, привлечь на свою сторону лживыми обещаниями, лестью, ..., подлаживание под вкусы слушателей,... (выделил самое существенное в своём случае)

Здесь любой знает, что пользователь АМакаров как раз НЕ ищет симпатий, и один из немногих (скорее единственный) самостоятельный, ни под кого не подлаживающийся - сам по себе, и более того ... Факт - обвинение в демагогии - враньё. Поздравлям соврамши!

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 05/06/2018 в 13:42

to АМакаров:  

Здесь любой знает, что пользователь АМакаров как раз НЕ ищет симпатий,

hystericalhystericalhystericalhystericalhystericalhysterical 

Аватар пользователя Виктор Гиржов
постов:
36
Виктор Гиржов (Sebastopol)
- 05/06/2018 в 13:49

Минусуйте его- у него минусов бывает по 20  за один пост.

to АМакаров:  Ваша демагогия уже достала .

 

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 05/06/2018 в 13:49

Давайте от Макарова вернемся к проблеме закрытия котельной. Иначе наши чинуши вспомнят о ней, только когда снег пойдет.

Если сейчас там не прооводятся ремонтные и профилактические работы, и она опечатана, то надо тормошить  прокуратуру., ведь мы и за профилактику платим. Чтоб потом сидеть в холоде?

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 05/06/2018 в 13:59

to Вера Никитина:  Вот именно.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 05/06/2018 в 14:00

to nord:  

..... Если сейчас там не прооводятся ремонтные и профилактические работы, и она опечатана, то надо тормошить  прокуратуру., ведь мы и за профилактику платим. 

 При чем столько же, как за отопление в феврале.!!!!

 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 05/06/2018 в 14:07

to Вера Никитина: 

to nord:

 Как бы сейчас пригодились управдомы https://sevastopol.su/blogs/upravdom-v-kazhdyy-dom-2-ili-moy-otvet-olegu-berezenko

Сколько домов отапливает котельная Муссона? Сколько в этих домах квартир? 

А если бы управдомы в течении одного-двух дней собрали бы конкретные подписи севастопольцев живущих в этих домах?

Но управдомов нет, некому подписи собирать а значит нет и подписей.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
567
Смуглянка (Севастополь)
- 05/06/2018 в 14:23

Как любят по федеральным каналам всякие эксперты и прочие политические деятели тыкать западу про двойные стандарты, в чем я с ними полностью согласен, НО то, что творят назначенные Государем-батюшкой царьки-наместники это вообще можно обозвать "верчу как хочу" и законами и полномочиями и здавым смыслом и уж тем более оказанным доверием. Стыдоба и позор. Вот вам и вертикаль, и гражданское общество, и патриотизм, и национальная идея. Эх нет в нашей стране Верещагиных, которым за "державу обидно". 

Аватар пользователя Всегда
постов:
284
Всегда ()
- 05/06/2018 в 14:26

Вместо того чтоб помочь с организацией безопасной работы торговых центров в городе наш губернатор предпочитает другие методы. Наехал, прикрыл, отжал (17 квартир). Но проблема как была так и осталась. 

Вот это уровень работы губернатора города-героя?

Если так гниёт с головы, то что ждать тогда от низов?

Климат для предпринимательства задан.

Нас это устраивает?

Есть ещё другие рекордсмены в городе по прикрытию торговых площадей и ликвидации рабочих мест?

что ещё губернатор решит разрушить, снести, перераспределить, подарить мутным людям , в процветании которых, видимо, заинтересован больше? До каких пределов дойдёт его фантазия, и будет ли, наконец, ей положен предел?

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 05/06/2018 в 14:28

to Zeus:  

Сколько домов отапливает котельная Муссона? Сколько в этих домах квартир?  А если бы управдомы в течении одного-двух дней собрали бы конкретные подписи севастопольцев живущих в этих домах? Но управдомов нет, некому подписи собирать а значит нет и подписей.

Скорее бабы с топорами выйдут на покос, чем  соберешь подписи   с  тех, кто сдает или снимает квартиру в НАЕМ  без  договора на ё11 месяцев. 

 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 05/06/2018 в 14:31

to Вера Никитина:

Это Вы кому-нибудь другому расскажите.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 05/06/2018 в 14:37

Цитирую слова Плотка: губернатор Севастополя просто задался целью «утопить» его любым возможным способом. И тот факт, что от его мстительных действий могут пострадать другие люди, главу города совершенно не интересует.

 

Как в мультфильме- Докаркалась?

- Дочирикался!

Поздравляю вас, дорогие Севастпольцы! Чиновники борзеют  и борзеют,  века идут и идут, и ничего не меняется... Поневоле классиков вспомнишь!

 Слава Богу, что есть  умные люди в Арбитражном суде. Наверное, губернатор хочет, чтоб севастопольцы лучше сохранились, вот и придумал аферу с котельной 

Видимо, совесть у него давно уже ОТМЕРЗЛА

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 05/06/2018 в 14:47

А чего, верное чиновничье решение! Будут жильцы по квартирам сидеть. мерзнуть, и никаких митингов - тишина и порядок!

Аватар пользователя Виктор Гиржов
постов:
36
Виктор Гиржов (Sebastopol)
- 05/06/2018 в 14:51

to Марфа Васильевна Иванова:   А что делать? Майданить?  В России что единственный способ достучаться до властей  это Майдан?  Предлагаю испробовать способ массового написания писем во все инстанции в том числе и Путину.  И выкладывать на сайте ответы.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 05/06/2018 в 15:15

to Виктор Гиржов:  Слушайте, достали уже со своим майданом!У нас что, уже покрышки жгут или коктейли бросают? С другой соседней страной Севастополь не попутали? Митинг и собрание закреплены в российской Конституции. А сайт ваш - "пишите на деревню дедушке" называется. Как и куча других. Для выпуска пара.

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
63
Chernomorez (Севастополь)
- 05/06/2018 в 15:22

Ничего же себе "кирпичик"!
Между севастопольцами и понаехавшим правительством города - "линия фронта" - вот что действительно растет.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3713
Аэлита (Севастополь)
- 05/06/2018 в 15:29

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 05/06/2018 в 15:31

to Вера Никитина:

Если Вы не умеете  организовать сбор подписей, Вам надо учиться этой нехитрой науке.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 05/06/2018 в 16:08

to Аэлита:  Может в консерватории что-то подправить? Видимо таблеток на всех чиновников не хватает, поэтому пишут законы.

Аватар пользователя 55555
постов:
6863
55555 (Севастополь)
- 05/06/2018 в 16:33

to Ольга Смирнова:

24 мая правительство приняло распоряжение о даче согласия на заключение мирового соглашения в рамках ещё одного судебного дела

Уважаемая Ольга, это Распоряжение опубликовано или прячется до поры до времени? Будьте добры, укажите его номер или дайте ссылку. 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 05/06/2018 в 17:55

to Zeus:  

to Вера Никитина: Это Вы кому-нибудь другому расскажите.

Неужели участковому???      ИЛИ  Налоговому инспектору ???       ЧО неужели самому  ПАПЕ?  Так я это запросто!!!!       Т. 8-800-200- 40-40

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5093
Galaxe (Севастополь)
- 05/06/2018 в 18:52

Не трогайте Муссоновскую котельную ! Это одна из котельных, которая качественно снабжает людей теплом !

Аватар пользователя Lyma
постов:
12
Lyma (Севастополь)
- 05/06/2018 в 19:56

В пятницу 8 июня в 17-30 собираемся на собрание у главного входа в ТЦ Муссон по вопросу сноса котельной. 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 05/06/2018 в 20:02

to Lyma:  

Чем быстрее заработает интернет-ресурс предпринимателей тем скоординированей будет их консолидация с севастопольцами

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 05/06/2018 в 22:08

Если бы со времен незабвенного и цитируемого М.Е. Салтыкова-Щедрина в России что-то поменялось, все мы были бы счастливы, а мы несчастливы.