Новости Севастополя

Многодетная семья Каракуц получила от севастопольских энергетиков желанный подарок

Многодетная семья Каракуц получила от севастопольских энергетиков желанный подарок

В канун нового года многодетная семья Каракуц получила от севастопольских энергетиков желанный подарок: 28 декабря к электроснабжению был подключен новострой на земельном участке, выделенном им под строительство детского дома семейного типа.

Как сообщила «Новому Севастополю» пресс-секретарь ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» Любовь Богданова, 17 декабря в адрес компании поступило заявление от матери-героини Любови Каракуц с просьбой посодействовать в подключении к электроснабжению нового дома по адресу ул. Кожедуба, № 28, в поселке Кача. Вместе с тем, в «Севастопольэнерго» поступило письмо от Севастопольской городской государственной администрация с просьбой не оставить без внимания обращение матери-героини, которая воспитывая 13 детей (среди которых 4 – ее собственные дети, 6 – дети-воспитанники, 3 – усыновленные), мечтает о создании большого детского дома семейного типа, в котором бы дети-воспитанники оставались и после достижения  совершеннолетия.

Как отметила Л.Богданова, правление энергетической компании не смогло остаться равнодушным к просьбе женщины, которая выполняет такую важную социальную функцию – воспитывает детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и, в виде исключения, на своем заседании единогласно приняло решение безвозмездно помочь в решении этого вопроса.

Все монтажные работы и закупка необходимых материалов для подключения к электроснабжению дома в Каче были осуществлены за средства компании, (их стоимость составила приблизительно 10 тысяч гривен), и в достаточно короткий  срок – в течение 10 дней с момента обращения.

Конечно, такая адресная помощь не является рядовым явлением в повседневной работе энергетиков, однако в таких исключительных случаях как этот,  «Севастопольэнерго» всегда готово пойти навстречу севастопольцам,  сказала пресс-секретарь компании.

Антон Кривошеин

2458
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user PODnebom
49
PODnebom

Ага, конечно , прославляйте Севастопольэнерго. Я вот, например, никогда не забуду действия столь хваленых работников этой сомнительной компании, когда они пришли к нам домой ( я тоже воспитываюсь в многодетной семье, в которых 11 - своих детей ) в 20 .00 вечера и начали что то химичить с счетчиком, сорвав в конце концов пломбу, начислили штраф за воровство электроэнергии, в размере 4.000 гривен. Хотя НИЧЕГО никогда не крали. Все суды были, тем не менее проиграны. так что все это туфта. ненавижу Севастопольэнерго, хотя сами виноваты нефиг было пускать их в такое время.

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
2080

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
776

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
16071

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
757

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2938

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5844

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16309

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1835

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8554