Новости Севастополя

Мнение: власти Севастополя должны решить проблему уборки диких пляжей

Мнение: власти Севастополя должны решить проблему уборки диких пляжей

Властям Севастополя накануне курортного сезона следовало бы обратить внимание на проблему уборки морского побережья и попытки взимать плату за проход на пляжи.

Об этом «Новому Региону» заявила руководитель отдела развития туристической фирмы «Кандагар» Елена Романова.

«За дикими пляжами никто не смотрит, мусора иногда действительно бывает много. А если начинают убирать, то пытаются сделать вход платным. Это людям не нравится. Сейчас в Севастополе меняется администрация, надеемся, что будут какие-то меры предприняты относительно пляжей», – сказала она.

По мнению эксперта, Севастополь пока не может принимать большое число туристов.

«Действительно, инфраструктура города не совсем готова к принятию большого числа туристов. У нас только недавно появился отель «Севастополь» реконструированный, который более-менее соответствует уровню 4 звезд», – отметила она.

По словам Романовой, «экология в Севастополе хорошая. Бывает, что пляжи закрывали из-за санитарной обстановки, но это достаточно редко в последнее время... Севастополь не намного грязнее, чем Симеиз в сезон».

«Предприятий, промышленности в городе практически не осталось. Флот сокращается», – пояснила эксперт причины улучшения экологической обстановки в городе.

2033
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Как до сих пор не понять что нихрена они делать не будут им это на фиг не нужно вот впарить эти пляжи кому небудь это пожалуйста. У нас в городе масса экологических организаций мобилизуйти их, помогите материально и устройте экологические рейд по уборке пляжей. так ведь и вам это нафин не нужно лучше просто потявкать и засветиться лишний раз!!!

Profile picture for user стратег
6213
стратег

Объявление

Наведем чистоту на любом пляже методом продажи пляжа.

Обращаться в горадминистрацию.

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Нет эколоческой полиции-одни мытари и ханыги ! Проще было! Привлекли за хлам-15 суток упражнений с метлой! Засранцам стало бы скушно.

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
663

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
13500

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
601

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1573

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1863

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
517

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2907

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5747

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16287

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1745

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8516