Новости России

«Мисс Россию-2015» поймали с поличным, ей грозит тюремный срок

Участницу конкурсов красоты задержали при контрабанде драгоценностей.

Российскую модель, участницу конкурсов красоты мирового уровня задержали во Внуково по подозрению в контрабанде ювелирных украшений. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел, сообщает в Telegram Федеральная таможенная служба (ФТС) России.

Имя модели ведомство не называет. Однако в Telegram-каналах пишут об уральской модели Софии Никитчук. В 2015 году она стала обладательницей титула «Мисс Россия» и «Первой вице-мисс мира».

Накануне девушка вернулась в Москву из Ниццы и пыталась пройти по «зелёному коридору» для VIP-персон.

Таможенники остановили пассажирку для досмотра и нашли у неё незадекларированные драгоценности — роскошные золотые часы Patek Philippe, а также золотые кольца и колье Cartier.

Всё это потянуло на 12 миллионов рублей.

Фото ФТС России

Девушка пыталась пояснить, что везла личные вещи, поэтому не стала их оформлять.

Драгоценности изъяли, а после оформления задержанную отпустили.

Экспертиза подтвердила подлинность украшений — и часы, и кольца с колье изготовлены из сплава золота 750-й пробы.

Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Уклонение от таможенных платежей» и «Контрабанда».

По совокупности красавице грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее житель Крыма стал фигурантом уголовного дела о контрабанде за попытку продать за границу российскую военную амуницию. Посылка с «запрещёнкой» должна была отправиться в одну из недружественных стран, оперативники перехватили её в Москве. 

Главное за день

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
3
656

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
100
8118

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3954

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
764

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
4063