Новости мира

Миронов предложил позволить иноинвесторам анонимно вкладывать деньги в Крым

Служба новостей ForPost

Сергей Миронов заявил о подготовке закона, позволяющего иностранным инвесторам анонимно вкладывать деньги в экономику Крыма.

"Мы считаем: коль скоро против нас санкции ввели, давайте тогда - все равно под санкциями - давайте мы в Крыму забудем про правила Международной торговой организации и введем свои законы. И введем, прежде всего, трасты", - сказал Миронов журналистам во вторник.

Он добавил, что партия завершает работу над законопроектом "о крупной международной офшорной безналоговой зоне по типу Каймановых островов или Макао в Крыму".

По словам Миронова, он обсуждал эту тему с главой Крыма Сергеем Аксеновым и тот, "естественно, поддерживает это".

Консультации по данному поводу идут и с правовым управлением президента, с профильными министерствами, добавил Миронов.

"Что такое траст - это когда некие компании управляют деньгами неизвестных, или скажем так, анонимных вкладчиков", - добавил он.

По его утверждению, "многие инвесторы на Западе хотели бы вкладываться в экономику, в туристический бизнес Крыма, но боятся, потому что их правительства будут против них вводить санкции". А так, заметил Миронов, "вложил деньги, а куда вложил - никто не знает".

Такая норма о трасте, в "офшорном" законопроект эсэров присутствует, добавил лидер "Справедливой России".

1713
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Skif017
6331
Skif017

Вот и получается что, санкции, и не только западные санкции поделили россиян......
- есть россияне 2-го сорта (в Крыму).
- есть россияне 1-го сорта (материковые) .
- и есть россияне "высшего сорта"(кремлевские) не желающие вводить свой бизнес, инвестиции в "АННЕКСИРОВАННЫЙ" (по их мнению) Крым.

Пользователь из региона 92
33
Пользователь и…

Да! И Сбербанку тоже надо анонимно в Крыму работать!

Молот
15
Молот

Вот, с...ки! Вкладывать миллиарды в Окраину они могут, а снять свои же санкции с Крыма не хотят! У меня нет слов, есть один мат и восклицания.

Сергей А
618
Сергей А

Эта партия уже давно больше говорит, чем делает.
Миронову пора уже играть в домино в парке!

Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
11597

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
7828

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
2194

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
5415
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
257

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1801

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
702

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1292

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2896