Скорее всего, "дальше" будет заключаться в том, что горсовету таки придется повысить тарифы для населения. Известно, что горгосадминистрация вновь внесла в городской совет проектное предложение по повышению тарифов до уровня себестоимости.
"Другого выхода у нас нет",—заявил "Славе Севастополя" начальник главного управления жилищно — коммунального хозяйства Владимир Хибученко.—Отопительный сезон город закончил с долгом по газу в размере 65 миллионов гривен". По его словам, в стране прошли селекторные совещания под руководством первый вице — премьера Андрея Клюева, отвечающего за топливно — энергетический комплекс Украины, на которых регионам была поставлена задача до 1 июня оплатить 80% старых долгов. А к началу нового отопительного сезона—все 100%.
Рассчитывают севастопольские коммунальщики на то, что в бюджете Украины будет выделена дотация коммунальным предприятиям на разницу в тарифах. Так может быть погашена часть долга города. Это раз. "Остальные убытки наших коммунальных предприятий, которые на 1 апреля 2010 года составляют 100 миллионов гривен, гасить нечем, — продолжает В. Хибученко. — Нужно возвратить предприятиям ту сумму, на которую население сделало предоплату. И для нормального функционирования ЖКХ необходимо с апреля принимать экономически обоснованные тарифы. Они подготовлены: мы возвращаемся к тем тарифам, которые предлагали к рассмотрению в сентябре 2009 года, хотя и они уже устарели. За то время, пока существовал приказ, пять раз поднималась стоимость электроэнергии. Теперь "Севгорводоканал" платит за электроэнергию в месяц больше на 500 тысяч гривен".
Платить за воду работники ЖКХ предлагают севастопольцам все те же 6 гривен 40 копеек за куб. Защищаются примерами страны: в Измаиле куб воды с водоотведением стоит 11,96 гривны; в Павлограде—9,55; в Белогорске—9; в Щелкино—8,31 и так далее. "Близко к нам по стоимости находятся Черновцы (6 гривен) и Ужгород (5,95). Причем эти города близки нам и по ландшафту: расположены в холмистой местности, а значит, равен удельный вес потребления электроэнергии",—уверяет начальник главного управления ЖКХ.
Стоимость услуг рэпов, возможно, будет снижена по сравнению с теми, которые действовали во время приказа. Вместе с комиссиями были выработаны предложения переложить стоимость ряда услуг "на плечи" городского бюджета. Например, выделить дотацию на закупку электроэнергии для лифтов.
Подготовила Ирина КАРАТАЕВА
Обсуждение (9)
Продать здание госадминистрации под гостиницу, сократить штат ее на 70 процентов, переселить оставшихся в помещение горсовета! Какие ппроблемы? Меньше всяких там замов и все сразу встанет на свои места. Налов за новую гостиницу хватит и на открытие двух стороненнего движения по кольцу города. Ликвидироать сплошную автостоянку для слуг народа на второй полосе движения на Екатериненской улице и на проспекте П.С.Нахимова.
Не удивлюсь если этих денег уже нет и не будет возможности их вернуть )))))
До руководились!
to карабас (башня Мартелло) ...
+100пицот
Сара пиарился на понижении тарифов, а когда сам на трон залез тоже начал канифолить по поводу повышения. А ведь, сцуко, знал что повышать тарифы необходимость уже давно назревшая, ибо до хрена их там воров сидит и великое множество сумм оседает на их счетах.
Можно просто поменять руководителя Водоканала и посмотреть как на этом инструменте заиграет квалифицированный руководить
В Измаиле куб воды стоит чуть больше 5 гривен. Пусть не свистят про 11,96 грн за куб.
to карабас (башня Мартелло) Верно дело ! В один дом дармоедов пора сгонять
to *C*
В ТОЧКУ!!!!!