В мире

Минобороны РФ вновь нанесло массированный удар по террористам в Сирии

Третий день подряд российские военные проводят ракетные пуски и бомбардировки по укрепленным позициям террористов в Сирии

Минобороны РФ вновь нанесло массированный удар по террористам в Сирии

Вечером в пятницу, 3 ноября, Минобороны РФ сообщило, что по позициям ИГИЛ (организация запрещена в РФ) нанесен удар ракетами "Калибр" из подводного положения и бомбами с воздуха.

Сегодняшний удар был групповым. На брифинге в Минобороны подчеркнули, что он был осуществлен шестью стратегическими бомбардировщиками Ту-22 и шестью крылатыми ракетами морского базирования "Калибр" с подводных лодок "Колпино" и "Великий Новгород". Откуда прилетели стратеги, как называют Ту-22, не сообщалось.

По словам официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, "российская дальняя авиация и оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море в течение последних трех суток осуществляли поддержку наступательной операции сирийских войск по уничтожению группировки ИГИЛ на востоке Сирии".

Пуск крылатых ракет "Калибр" осуществлялся из подводного положения на дальность свыше 650 км. В Минобороны уточнили, что удар был нанесен по крупной группировке "игиловцев" под Абу-Кемалем.

Генерал Конашенков сообщил журналистам, что массированные ракетные удары РФ позволили сирийской армии приступить к разгрому ИГИЛ на последней базе террористов на востоке страны.

- Это позволило развернуть активные наступательные действия штурмовым отрядам сирийских войск под командованием генерала Хасана Сухела по уничтожению террористов в последнем плацдарме ИГИЛ на востоке Сирии, - заявил представитель Минобороны.

Источники
224
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Это было вчера, а сегодня СНОВА ГРУППОВУХА ВКС - 4-я (31 октября - подводная лодка "Великий Новгород" - "Калибрами-ПЛ" ,а "1,2,3(+подводная лодка "Колпино" - "Калибрами-ПЛ") и сегодня 4 ноября):

Дальние бомбардировщики ВКС РФ Ту-22М3 ВКС России нанесли авиаудар по объектам боевиков ИГ (запрещена в РФ) в Сирийской Арабской Республике (САР), удар носил групповой характер.

Как сообщает Минобороны, авиаудар был нанесен с использованием группы дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Они поднялись в воздух с российской территории, затем совершили полет над Ираком и Ираном, после чего ударили по складам с оружием и боеприпасами и командным пунктам террористов.

Также сообщается, что цели располагались возле города Абу-Кемаль, который находится в провинции Дейр-эз-Зор.

Данные объективного контроля засвидетельствовали поражение командных пунктов террористов, складов с вооружением.

В настоящее время все самолёты вернулись на аэродромы базирования.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Удар наносят вооруженные силы! А Минобороны-не более, чем орган, ими командующий. Надо быть точнее в выражениях. Не штаб Укранского фронта освобождал Киев, а войска Украинского фронта!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3233

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1121

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3398