Новости мира

Минобороны ДНР: киевские силовики за минувшие сутки 36 раз нарушили "режим тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки 36 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает министерство обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Вооруженными силами ДНР было зафиксировано 36 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков", - приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей.

Под обстрелами оказались Киевский, Куйбышевский (поселок Октябрьский и шахта "Октябрьская"), Кировский (шахта "Лидиевка") районы Донецка, а также территория аэропорта. Кроме того, были обстреляны город Горловка (шахта имени Гагарина) и населенные пункты Спартак, Лозовое, Калиновка, Гольмовский и Зайцево. Потери среди мирного населения утоняются.

Согласно данным донецкой городской администрации, жертвами обстрела стали два человека, еще двое получили ранения.

В свою очередь в штабе силовой операции Киева заявили, что ополченцы около 30 раз обстреляли позиции силовиков.

633
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
propretor
56
propretor

Как-то небезызвестный Соловьев сказал в своей передаче по Радио FM, что война обходится Украине в гигантскую сумму. Не помню абсолютные цифры - но они просто невероятно огромны, и он совершенно прав. Как бы кто не относился к Украине - но эта страна с налоговым аппаратом, регулярно получает льготные кредиты от запада и т.д. И большинство этих денег пожирает молох войны. Но ведь и другая сторона тоже ведет эту войну и судя по определенным успехам - тратит не меньше. С обеих сторон залпы градов, танки и т.д и тому подобное.
Вот и очень интересует меня вопрос - а откуда эта другая сторона получает эти огромные деньги. Из кармана каких налогоплательщиков они выкачиваются?
Или вчерашний шахтеры, сегодняшние ополченцы, мозолистыми руками достали заначки по 1000 грн и сбросились на эту войну?

БлокPost
45
БлокPost

Хороший укроп - это укроп мелкорубленный. Неча с ними, укропитеками церемониться.

crimeariver
6639
crimeariver

Надеюсь, минобороны ДНР уже выразил глубокую озабоченность.

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
502

В Москве скончалась раненая осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3112

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
310

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2497

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
493
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
445

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
410

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1110

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1490

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3404