Киевские силовики за минувшие сутки 36 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает министерство обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
"Вооруженными силами ДНР было зафиксировано 36 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков", - приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей.
Под обстрелами оказались Киевский, Куйбышевский (поселок Октябрьский и шахта "Октябрьская"), Кировский (шахта "Лидиевка") районы Донецка, а также территория аэропорта. Кроме того, были обстреляны город Горловка (шахта имени Гагарина) и населенные пункты Спартак, Лозовое, Калиновка, Гольмовский и Зайцево. Потери среди мирного населения утоняются.
Согласно данным донецкой городской администрации, жертвами обстрела стали два человека, еще двое получили ранения.
В свою очередь в штабе силовой операции Киева заявили, что ополченцы около 30 раз обстреляли позиции силовиков.
Как-то небезызвестный Соловьев сказал в своей передаче по Радио FM, что война обходится Украине в гигантскую сумму. Не помню абсолютные цифры - но они просто невероятно огромны, и он совершенно прав. Как бы кто не относился к Украине - но эта страна с налоговым аппаратом, регулярно получает льготные кредиты от запада и т.д. И большинство этих денег пожирает молох войны. Но ведь и другая сторона тоже ведет эту войну и судя по определенным успехам - тратит не меньше. С обеих сторон залпы градов, танки и т.д и тому подобное.
Вот и очень интересует меня вопрос - а откуда эта другая сторона получает эти огромные деньги. Из кармана каких налогоплательщиков они выкачиваются?
Или вчерашний шахтеры, сегодняшние ополченцы, мозолистыми руками достали заначки по 1000 грн и сбросились на эту войну?
Хороший укроп - это укроп мелкорубленный. Неча с ними, укропитеками церемониться.
Надеюсь, минобороны ДНР уже выразил глубокую озабоченность.