Новости мира

Минобороны ДНР: киевские силовики за минувшие сутки 36 раз нарушили "режим тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки 36 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает министерство обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Вооруженными силами ДНР было зафиксировано 36 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков", - приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей.

Под обстрелами оказались Киевский, Куйбышевский (поселок Октябрьский и шахта "Октябрьская"), Кировский (шахта "Лидиевка") районы Донецка, а также территория аэропорта. Кроме того, были обстреляны город Горловка (шахта имени Гагарина) и населенные пункты Спартак, Лозовое, Калиновка, Гольмовский и Зайцево. Потери среди мирного населения утоняются.

Согласно данным донецкой городской администрации, жертвами обстрела стали два человека, еще двое получили ранения.

В свою очередь в штабе силовой операции Киева заявили, что ополченцы около 30 раз обстреляли позиции силовиков.

632
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user propretor
56
propretor

Как-то небезызвестный Соловьев сказал в своей передаче по Радио FM, что война обходится Украине в гигантскую сумму. Не помню абсолютные цифры - но они просто невероятно огромны, и он совершенно прав. Как бы кто не относился к Украине - но эта страна с налоговым аппаратом, регулярно получает льготные кредиты от запада и т.д. И большинство этих денег пожирает молох войны. Но ведь и другая сторона тоже ведет эту войну и судя по определенным успехам - тратит не меньше. С обеих сторон залпы градов, танки и т.д и тому подобное.
Вот и очень интересует меня вопрос - а откуда эта другая сторона получает эти огромные деньги. Из кармана каких налогоплательщиков они выкачиваются?
Или вчерашний шахтеры, сегодняшние ополченцы, мозолистыми руками достали заначки по 1000 грн и сбросились на эту войну?

Profile picture for user БлокPost
45
БлокPost

Хороший укроп - это укроп мелкорубленный. Неча с ними, укропитеками церемониться.

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

Надеюсь, минобороны ДНР уже выразил глубокую озабоченность.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
970

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
570

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1501

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1136

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3271

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3240
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
570

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
931

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3205

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1244

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1825

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707