Новости Севастополя

МИД заявляет о прорыве Украины в переговорах с Россией по пребыванию ЧФ в Крыму

МИД заявляет о прорыве Украины в переговорах с Россией по пребыванию ЧФ в Крыму

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко доволен ходом переговоров с РФ по урегулированию проблемных вопросов пребывания Черноморского флота в Крыму.

Об этом Грищенко заявил сегодня, 22 апреля, выступая в парламенте.

"Продление действия указанного соглашения (о пролонгации пребывания ЧФ РФ в Украине - ред.) дало возможность украинской стороне вернуть процесс урегулирования деятельности ЧФ РФ на территории Украины в рамки правового поля", - сказал Грищенко.

При этом он добавил, что украинская сторона настояла на рассмотрении проектов тех соглашений, касающихся пребывания российского флота в Крыму, которые раньше Россия отказывалась пересматривать. В частности, речь идет о взаимодействии сторон в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в тех населенных пунктах, где базируется флот.

"Текст этого соглашения практически согласован сторонами на экспертном уровне", - подчеркнул министр.

По словам главы украинского МИДа, значительного прогресса стороны достигли в переговорах по подписанию соглашения о взаимодействии в случае кризисных ситуаций, связанных с использованием ЧФ РФ на территории Украины.

Началось также серьезное обсуждение проекта соглашения, которое должно урегулировать процедуру пересечения военнослужащими и кораблями ЧФ РФ украинской границы.

Удалось достигнуть и значительного продвижения в вопросе инвентаризации земель и инфраструктуры , переданных в пользование российского флота, отметил Грищенко.

"Начат процесс проведения инвентаризации недвижимого имущества, которое находится на этих участках. Стороны также обсудили возможность возвращения Украине отдельных участков и объектов недвижимости", - сказал Грищенко.

 

3957
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user стратег
6213
стратег

И шо у них опять прорвало?

возможность возвращения Украине отдельных участков и объектов недвижимостиЧто значит возвращения? Называйте вещи своими именами: дарения. Как можно возвращать то, что никогда не принадлежало?

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

МИД заявляет о прорыве Украины в переговорах с Россией по пребыванию ЧФ в Крыму



Задолбали уже эти "прорывы". Начали бы свои предвыборные обещания выполнять, "красавцы" хреновы...

Profile picture for user Кора
704
Кора

Господи, если ты есть, сделай так, чтобы в Севастополе и Крыму был только один флот - Российский! Чтобы навсегда прекратилось это шкурничество и мародерство! Это ведь определенно опасно, когда надежды огромного количества людей от затянувшегося ожидания перерастают в "идею фикс". Кому же вы все же нужнее и роднее, Крым, Севастополь и ЧФ???!!! Неужели не России?

Profile picture for user Эрнест
652
Эрнест

to Кора (Севастополь) Господи, если ты есть, сделай так, чтобы в Севастополе и Крыму был только один флот - Российский! был еще греческий, генуэзский и другие.

Profile picture for user Алёна1251
1271
Алёна1251

Херои дипломатического фронта! А когда придется всё "возвращённое" взад отдавать? Тогда как запоют?

Profile picture for user Эрнест
652
Эрнест

Если будут такие темпы перевооружения флотов, то через 20 лет не будет не российского ни украинского флота!

Profile picture for user сева
5515
сева

Хватит тянуть кота за причинное место!

Отдавайте Крым и Севастополь в зад! В Россию!

Profile picture for user Самсон
960
Самсон

речь идёт о взаимодействии сторон в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в тех населённых пунктах,где расположен флотА если народу надоест власть Саратова и Януковича,и он вынужден будет взять виллы чтобы их убрать,получается флот их будет защищать от "тупого" народа,которому они желают только добра и процветания,но он(народ) не понимает их, и всё делают для этого.ВОТ ТУПЫЕ - КОЗЛЫ!!!

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

"Начат процесс проведения инвентаризации недвижимого имущества, которое находится на этих участках. Стороны также обсудили возможность возвращения Украине отдельных участков и объектов недвижимости"...

"Меня опять терзают смутные сомнения"...

У стран - договор;

У флота - отдельные объекты и участки;

У бизнеса - "интерес";

У чиновников - "инвестиционные" проекты...

Profile picture for user sapun
9120
sapun

Господи, если ты есть, сделай так, чтобы в Севастополе и Крыму был только один флот - Российский! Чтобы навсегда прекратилось это шкурничество и мародерство! quote">



Этот вопль души всех севастопольцев, за редким исключением!

Profile picture for user sapun
9120
sapun

Господи, если ты есть, сделай так, чтобы в Севастополе и Крыму был только один флот - Российский! Чтобы навсегда прекратилось это шкурничество и мародерство! quote >





Так звучит эфир над Севастополем!!!

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to sapun

to Эрнест (Севастополь)



to Кора (Севастополь) Господи, если ты есть, сделай так, чтобы в Севастополе и Крыму был только один флот - Российский!

был еще греческий, генуэзский и другие.




БЫЛ ЕЩЕ УКРАИНСКИЙ - и ВСЕ ПЛАТИЛИ

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

БЫЛ ЕЩЕ УКРАИНСКИЙ - и ВСЕ ПЛАТИЛИ

Вот это - в десятку!

В городе базируется два флота.

За аренду одного получает "в Киеве дядько", а второй считает, что "и цэ - мойе!" и вообще платить не собирается.

Постояли бы они так в Херсонесе?!

Profile picture for user Abush1969
250
Abush1969

Это не к добру. Видимо идут переговоры о выводе в обмен на трубу. 33 км2 земель Крыма стоят не меньше чем труба.

Profile picture for user пенсия
626
пенсия

свое все продали(что возможно было)теперь надо продать то,что можно отмылить,ну потом еще чуть-чуть,а там еще что нибудь......

Profile picture for user Alex2008ander
2486
Alex2008ander

to Кора (Севастополь) Господи, если ты есть, сделай так, чтобы в Севастополе и Крыму был только один флот - Российский! Чтобы навсегда прекратилось это шкурничество и мародерство! Это ведь определенно опасно, когда надежды огромного количества людей от затянувшегося ожидания перерастают в идею фикс . Кому же вы все же нужнее и роднее, Крым, Севастополь и ЧФ???!!! Неужели не России?





Ну ты и недалекий человек,мягко говоря,поезжай в рашу и посмотри на настоящее шкурничество и мародерство,а в Украине это мелкие шалости убогих чиновников!!!

Profile picture for user Матильда
299
Матильда

to Alex2008ander Почему бы вам не вернуться в свое село, к своим мелким и убогим, вместо того что бы здесь раздавать советы?

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to Alex2008ander (Севастополь) Спаси форум!!!!

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Тупею ....куда, хоть, прорвались и за какой на хрен???

Profile picture for user Эрнест
652
Эрнест

to SeeBlik (Севастополь) В городе базируется два флота. За аренду одного получает в Киеве дядько , а второй считает, что и цэ - мойе! и вообще платить не собирается. Постояли бы они так в Херсонесе?! ЧФ Киевлянам платит копейки, а вот если бы Россиянам действительно были дороги Севастопольцы, то они могли бы напрямую вкладывать в город, и установить на предприятиях ЧФ для гражданских севастопольцев хотя бы среднюю российскую зарплату, а не эксплуатировать севастопольцев за копейки. При этом не сокращать рабочие места а наоборот наращивать!

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to сева (севастополь) Хватит тянуть кота за причинное место! Отдавайте Крым и Севастополь в зад! В Россию!

Profile picture for user Alex2008ander
2486
Alex2008ander

to Матильда (город-герой Севастополь) to Alex2008ander Почему бы вам не вернуться в свое село, к своим мелким и убогим, вместо того что бы здесь раздавать советы?



Вас забыл спросить! Не указывайте,что мне делать и я не скажу,куда вам идти!!!

Profile picture for user Матильда
299
Матильда

to Alex2008ander Теперь понятно почему вы входите в лидирующую тройку "посыльных" (точнее пОсланных) на этом форуме, оказывается вы способны только выдвигать советы и столь же неадекватные предложения, но сами не в состоянии воспользоваться ими, да же если он имеют хоть крупицу смысла.

Profile picture for user Беспартийный, не еврей
421
Беспартийный, …

Я слышал, что евреи бывают очень разными">.

Но этот придурок - министр инодел, просто конченный пидер!

В хорошем смысле этого слова...

Главное за день

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
2
1271

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
13
2721

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2086

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
948

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2568

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3544

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
14238

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1372

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8240

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
756

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1652