Новости Севастополя

METRO опровергает причастность к "спорным гектарам" в Севастополе

Служба новостей ForPost

Представители "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" опровергают сообщение заместителя главы Севастопольской горгосадминистрации Владимира Казарина относительно намерения ритейлера построить супермаркет в Севастополе

Напомним, Владимир Казарин сообщил, что строительство супермаркета в Севастополе должно было начаться еще в январе этого года, но из-за кризиса "МЕТРО-Украина" перенесла сроки на октябрь. Компания якобы была также намерена вложить 1 млн долларов в благоустройство прилегающей территории, в том числе в строительство стадиона "Таврика", который будет находиться недалеко от супермаркета.

Как сообщила начальника отдела корпоративных коммуникаций "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" Татьяна Бабенко, в планы компании не входило открытие нового супермаркета в Севастополе в этом году.

"МЕТРО Кеш энд Керри Украина" открыла в этом году оба запланированных центра оптовой торговли: четвертый в Киеве и второй в Харькове. Таким образом, наша сеть в Украине насчитывает 25 магазинов в 18 городах, 7 000 сотрудников и более 460 млн евро инвестиций. Мы продолжаем следить за ситуацией на рынке недвижимости и торговли в целом, но до конца года не планируем открывать новые магазины. Это же касается и Севастополя", - прокомментировала ситуацию г-жа Бабенко.

Основным заданием Metro на кризисный год, по словам представителей компании, является внедрение программы MCC 2012, направленной на повышение эффективности управления и прибыльности компании в целом.

Следует также указать, что против выделения участка в Севастополе для строительства супермаркета выступили депутаты горсовета. Они обратились в Генпрокуратуру и СБУ проверить законность отвода горадминистрацией 4,7 га под строительство супермаркета в Загородной балке. Каразин объяснил это тем, что горсовет не заинтересован в появлении в городе такого торгового центра, так как "среди них достаточно предпринимателей, торговые дома и сети магазинов которых обанкротятся, если в Севастополь придет такая компания".

4097
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Виталька
54
Виталька

Это что же, Канализарин врунишка оказывается?

рыбак
849
рыбак

Не удивительно если построят супермаркет, их так мало в Севастополе всего, в среднем 4 магазина на 20 человек, а вот стадионов пруд пруди.

На стадионах много не заработаеш , да и мароки с ними много . А вот супермаркет всегда живые деньги , главное чтоб турция таварами нас снабжала вовремя .

ty
7357
ty

Юрий. (Севастополь),

да не говори может еще эти супер.маркеты в каждом дворе построят.

а,то их так мало в городе.

скоро,что и будем делать тарговать как спекулянты,вместо того чтоб производить,выращивать что либо.

Yuras
1011
Yuras

Они и так почти в каждом дворе. Продажная страна.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9188

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1969

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3980
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6277

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3181

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4496

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1138

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2298

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2246