Новости России

Мертвецки пьяный водитель сбил людей на тротуаре, пятеро погибли

Служба новостей ForPost

Среди погибших — трое детей.

Мертвецки пьяный водитель сбил людей на тротуаре, пятеро погибли
Фото:
скриншот кадра видео Следкома РФ

В Благовещенске пьяный мужчина на огромной скорости выехал на тротуар, сбил около десяти человек, пятеро погибли, среди них — трое детей.

Водитель арестован, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Смертельное ДТП произошло вечером 14 июня. Водитель микроавтобуса, не справившись с управлением, влетел на тротуар, где в это время шли около десятка человек. Отскочить удалось только одному — остальных автомобиль на огромной скорости просто снёс, откинув на несколько метров.

Видео с места ДТП опубликовал паблик «Благовещенск» в соцсети «ВКонтакте».

Внимание! Это и последующие видео содержат шокирующие кадры и не предназначены для просмотра впечатлительным людям и лицам моложе 18 лет.

С другого ракурса:

У минивэна оторвало капот и колеса, вся «морда» повреждена.

Фото: Благовещенск / ВКонтакте

Как сообщает Telegram-канал Shot, приблизительно за час до аварии водитель выпил около литра водки, точно он не помнит.

Telegram-канал 112 пишет, что в его крови обнаружили два промилле алкоголя.

На месте ДТП работала следственная группа.

По данным Следкома, на месте погибли три человека — два мальчика, 14 и 15 лет, и женщина 49 лет.

Остальных доставили в больницу, где позже ещё два человека скончались — 50-летний мужчина и 15-летний мальчик.

В больнице с тяжёлой травмой головы и переломами находится и 19-летняя дочь погибшей женщины. Состояние пострадавших, в числе которых трое детей, тяжёлое и очень тяжёлое.

Виновник страшного ДТП Евгений Бакарюкин какое-то время сидел на газоне, явно не осознавая происходящее.

Видео: Комсомольская правда

Позже полиция его увезла, чтобы очевидцы трагедии не совершили самосуд.

Как сообщает РИА Новости, Бакарюкин арестован на два месяца.

В суде он попросил прощения у родственников пострадавших и погибших.

По словам Бакарюкина, в день трагедии он работал с четырёх часов утра, у него было 33 заказа — мужчина занимается перевозками. Потом, сказал арестованный журналистам, он с приятелем выпил былылку водки — 0,7 литра.

Видео: Известия

На вопрос, какое наказание он заслуживает, Бакарюкин ответил: «Самое суровое. Пятнадцать так пятнадцать».

1506
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (4)
gunner
1229
gunner

Это просто белый северный зверек.....

Прискорбно! Жаль людей.

VBL
273
VBL

На вопрос, какое наказание он заслуживает, Бакарюкин ответил: «Самое суровое. Пятнадцать так пятнадцать».

Т.е. за счет государства его еще 15 кормить и охранять должны. Может в этих случаях применять исключительную меру наказания-смертная казнь. 

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

VBL,

Опять к водителям у нас особый подход. Кто писал эти законы? То есть если пешеход напьётся и убьёт несколько человек - ему дадут пожизненное. А если то же самое сделает водитель - 15 лет. Нормально? Это как у нас в Ялте водитель-наркоман убил малолетнего ребёнка и его маму и получил всего 4,5 года колонии-поселения...

Andgi
3553
Andgi

Про этого отморозка всё понятно, вопрос к ГД, почему до сих пор не приняты поправки в УК, которые приравняли ДТП со смертельным исходом, совершённое в алкогольном и наркотическом состоянии к умышленному убийству с отягчающими обстоятельствами? Срок, вплоть до максимального. Сколько об этом говорят, а они этот вопрос спускают на тормоза, в чём причина? Честно говоря, разогнать их всех, сделать, как в Союзе, НАРОДНЫЕ депутаты не освобождённые, собираются один раз в пять лет на съезд, а всё остальное время работают на предприятии и толку было бы куда больше и какие деньжищи сэкономили государству. 

 

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3293

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6105

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1402

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7314

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4886
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
4452

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2284

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1247

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5172

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2144