Севастополь

«Мемориал героев Севастополя» завершился победой севастопольской команды

«Мемориал героев Севастополя» завершился победой севастопольской команды

В минувшее воскресенье завершился II международный юношеский турнир по дзюдо «Мемориал героев Севастополя»

 

Представительный турнир по олимпийскому виду спорта, организованный Домом Москвы в Севастополе и городской Федерацией самбо и дзюдо, проходил в спортивном комплексе «Атлантика» с 9 по 11 октября.

 

Около ста спортсменов из 11 регионов боролись за медали в 10 весовых категориях. Итогом стало уверенное общекомандное первенство севастопольцев.

 

Победителями II «Мемориала героев Севастополя» стали Алексей Медовник, Кирилл Медведев, Евгений Слепченко, Антон Тыщенко, Айя Гордынчук, Анна Мансерева и Антон Брачев, выигравший золотую медаль в самой престижной весовой категории – абсолютной. Кроме того, в «копилке» севастопольской сборной 5 серебряных медалей и 4 «бронзы».


Президент Федерации самбо и дзюдо г.Севастополя Вячеслав Кривошеин: «Хочется отметить отличную организацию турнира – вот уже второй раз Дом Москвы в Севастополе дает возможность борцам из разных регионов и стран проверить свои силы на татами. Приятно, что, кроме медалей и дипломов, призеры соревнований получали и ценные подарки – это дополнительный стимул для спортсменов».

 

Заслуженный тренер Украины, главный судья соревнований Владимир Протопопов: «Рассматриваем «Мемориал героев Севастополя» как хорошую возможность проверить своих юношей и девушек перед ответственными стратами – чемпионатом и Кубком Украины.

 

Тренерский корпус отмечает также возросший ровень турнира, добротную технику дзюдоистов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Домом Москвы, ведь совсем недавно благодаря им наши борцы приняли участие в представительном турнире в г.Чолпан-Ата (Киргизия), где также заняли I общекомандное место».


Генеральный директор Дома Москвы в Севастополе Владимир Стручков: «В прошлом году мы обещали сделать «Мемориал героев Севастополя» по дзюдо традиционным и это обещание мы выполнили. Год 2010 будет для нас особенным – это год 65-летия Великой Победы. И проведение III «Мемориала героев Севастополя» в это время будет еще одним нашим вкладом в ряд праздничных мероприятий. Поэтому мы постараемся провести следующий турнир на еще более высоком уровне».

 

2470
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
1
92

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
379

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1763

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1797

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2334