Новости Севастополя

Ледовый конец: хоккеисты остались без катка в Загородной балке

Ледовый конец: хоккеисты остались без катка в Загородной балке

В Севастополе так и не открылся ледовый каток, который жителям обещали организовать в Загородной балке. Потенциальный инвестор Олег Илюхин, планировавший запустить объект, не получил ни земли, ни льда. Это, по мнению президента городской федерации хоккея Вадима Колесниченко, произошло по вине властей.

Севастопольский ледовый дворец заморожен. Работы там не ведутся. «Дворец» представляет собой металлический каркас, обшитый по бокам пластиком, крыша покрыта тонкими листами металла, внутри на первом этаже залита бетонная «подушка» под каток, залита площадка второго этажа.

 

По словам местного жителя Александра Кашина, частенько наведывающегося сюда и следящего за судьбой ледового дворца, с 2014 года никаких изменений тут не произошло – разве что растут кучи строительного мусора: отходы камня, балки, куски забора. Ко всему этому на территорию заброшенного объекта приходит молодежь, чтобы выпить или покурить «травку», после них остаются пустые бутылки и «бульбуляторы».

«Весной этого года вокруг ледового дворца ездил небольшой бульдозер, который перекапывал границы, – с чем это было связано, я не знаю, но на этом всё и закончилось, – вспомнил Александр Кашин. – Потом ходил какой-то мужик с тяпкой и что-то пропалывал. Больше никто здесь не появлялся.

По мнению Кашина, ледовый дворец городу нужен, и этот объект вместе с рядом расположенными цирком и спортивным комплексом имени 200-летия Севастополя могут объединиться в один развлекательный комплекс. Но для этого необходимо создать обслуживающую инфраструктуру, в том числе большую парковку. Сейчас во время цирковых представлений возникают проблемы со стоянкой у зрителей цирка, приехавших на машинах.

«А если будут приезжать несколько тысяч посетителей ледового дворца, то улица Пожарова – главный выезд из Гагаринского района в Ленинский – просто встанет», – полагает Александр Кашин.

Немногословный сторож, живущий в бытовке на заднем дворе ледового дворца, сразу сказал, что вопрос о работах – не к нему, на территории никто в последнее время не появлялся: «Ну, приходят из правительства, из управления спорта – у них свои дела, нам они не докладывают».

Дворец «строили» обещаниями

Напомним, строительство ледового дворца ещё в украинский период «начал» народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, после Русской весны ставший советником экс-губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Возведение объекта стартовало в 2012 году в рамках государственной программы «Хоккей Украины», через год работы остановили из-за отсутствия денег. Хотя планировалось, что дворец вместит более 400 сидячих и около тысячи стоячих мест, шесть раздевалок, бытовые помещения.

В мае 2014 года директор межрегионального координационного центра экономического развития Крыма Сергей Теренков заявил, что спортивно-оздоровительный центр, ключевой объект которого ледовый дворец, достроят за счёт федерального бюджета. В октябре того же года президент Национальной хоккейной лиги Александр Якушев сообщил, что объект завершат меценаты.

1 июня 2015 года губернатор Сергей Меняйло напомнил об объекте, сообщив, что «у нас в планах – достроить ледовый дворец», а через два дня уверенно сказал: «У нас всё-таки будет ледовый дворец... Мы должны понимать, что это процесс не быстрый. Программа (развития спорта – ред.) есть, она реализовывается». Через месяц президент федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко сообщил, что для открытия дворца нужно выполнить внутреннюю отделку и оснастить технологическим оборудованием.

«Мы ведём переговоры с инвестором, который готов вложить деньги в данный вид работ. Генеральный подрядчик – севастопольская фирма. Очень важно, что инвестор готов работать в рамках государственно-частного партнёрства, соответственно, бюджетные средства в строительство ледового дворца вложены не будут», – говорил он.

На это Меняйло ответил, что готов встретиться с инвестором и рассмотреть все документы, необходимые для возобновления строительства арены, и подписать их в кратчайшие сроки. Спустя две недели, Колесниченко заявил, что работы возобновлены – якобы инвестор намерен вложить 110 миллионов рублей: городское правительство передало инвестору права аренды в рамках государственно-частного партнёрства, а тот обязался содержать объект, отремонтировать его и запустить.

 

В январе 2016 года объект отдали инвестору. Правительство Севастополя разрешило государственному унитарному предприятию «Центр эффективного использования собственности города» заключить с фирмой «Спортсоюз» из Курска договор аренды на 15 лет. Тогда Колесниченко выразил уверенность, что нынешним летом местные спортсмены выйдут на лёд.

«Он (инвестор. – Ред.) работал на территории России как индивидуальный предприниматель через несколько фирм с целью правильной организации спортивной работы, – отметил Вадим Колесниченко в беседе с ForPost. – Этот человек сам занимается хоккеем, занимается больше спортивной тематикой – тут уже личная заинтересованность. Человек переезжает в Крым, и ему здесь очень важно иметь базу, к которой он привяжется. Каждый человек хочет в своей жизни что-то после себя оставить. Сейчас он начинает с нас (Севастополь. – Ред.) и ведёт переговоры ещё с рядом наших городов, планирует несколько таких катков на территории Республики Крым. У нас он будет первым».

По данным Колесниченко, руководителем ООО «Спортсоюз» является Олег Илюхин из Курска.

С тех пор, как мы убедились, ничего не изменилось: в Загородной балке вместо ледового дворца – убогий ангар.

Инвестора «постоянно грузили» – и он несёт потери

Экс-советник Сергея Меняйло, президент федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко рассказал ForPost, что работ по ледовому дворцу пока не будет – это связано «со сменой власти» в городе. А до этого ничего не было «по вине власти, которая не передала (инвестору – прим.) ни землю, ни документы, ни объект».

«В августе должно было быть подписано дополнение к инвестиционному соглашению правительства Севастополя и инвестора, заключённому в январе и предполагавшему передачу земельного участка под начало работ и передачу объекта недвижимости (строения ледового дворца – прим.). Всё это время готовились документы, только в июне был выделен земельный участок – и стало параллельно известно, что если всё сделать в соответствии с российскими законами, это займёт ориентировочно полтора года.

Учитывая социальную напряжённость, отсутствие льда и большую очередь желающих заниматься, губернатор (Сергей Меняйло – прим.) обратился к инвестору с предложением устроить пневмокаркасный каток на период реконструкции. Полтора или два месяца велись переговоры, в конечном итоге его (инвестора – прим.) убедили, и он приобрёл такой каток, который должен был быть включён в инвестиционное соглашение, по которому инвестору передавалась земля. На середину июля вроде бы уже вышли на подписание документов под названием право собственности на незавершённое строительство (строение ледового дворца – прим.), в августе нужно было подписать дополнение, по которому инвестор обязывался сделать то, что предполагалось. И ещё ему в нагрузку предложили устроить пневмокаркасный каток рядом с незавершённым объектом», – пояснил Колесниченко.

Но, продолжил он, произошла смена власти – и сейчас инвестору надо обратиться к новому градоначальнику Дмитрию Овсянникову и спросить, когда можно приступить к работам. Ведь пневмокаркасный каток уже приобретён, но установить его негде – дополнение к соглашению не подписано, и инвестор не может ни с документами, ни с экспертизой работать, да и недостроенное сооружение ему не передано.

 

Вадим Колесниченко добавил, что убеждал инвестора продолжить деятельность в Севастополе, бизнесмен в шоке: «его постоянно чем-то грузили, человек пошёл на траты, демонтировал своё оборудование, не стал в Крыму размещать объекты, потому что мы попросили, чтобы он начал работать с Севастополя, – предприниматель несёт потери».

Инвестор Олег Илюхин согласился написать Овсянникову и дождаться ответа, что дальше делать с инвестсоглашением.

«Участок уже определён, правительством утверждён, но инвестору не передавался. Не было земли, до лета велись тяжкие переговоры. Благо я три месяца был в правительстве – удавалось сдвигать ситуацию. До середины мая никто не занимался, все готовили документы и отчёты по ФЦП – никого нельзя было выдернуть. В июне на заседании правительства участок под каток был выделен, и Вишневская (начальник управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя Марина Вишневская – прим.) в начале июля божилась, что вот-вот будет документ на собственность на объект незавершённого строительства. Как только он будет готов, нужно заключать дополнение к инвестсоглашению – и инвестор начнёт работать, установит пневмокаркас. Если документ появится сейчас, то пневмокаркас может появиться уже к середине сентября», – подытожил Вадим Колесниченко.

Алексей Лохвицкий

Фото автора

 

10246
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user sevdeel
5400
sevdeel

Ну вот кто придумал это "дворцом" назвать? Был бы, к примеру, "крытый каток", ну "ангар тренировочный" - не так бы было "смешно" смотреть :)

Profile picture for user космосвязь
103
космосвязь

"А в обще Ваня,мы с тобой в Париже,нужны как в бане пассатижи".

Хоккей в Севастополе...только хохлы могли такое учудить.

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Снести это чудовище!!!
Сразу этот сарай затачивался под крытый рынок.
Такая похабень прокатила бы в отдаленном селе, а не в городе федерального значения...

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Вадим Колесниченко добавил, что убеждал Что и требовалось доказать : льодяный палацык - фуфло от Вадика и отмывание грошиков...
Когда начинали строительство сего глобального благо и громкозвучного строения, во сколько вылез недоделанный долгострой из дерьмовых материалов? Из конца в конец, где деньги?
Громадянын ВК мог бы и помолчать...Как раз тот самый случай!

Profile picture for user Вад Лето
2219
Вад Лето

«Дворец» представляет собой металлический каркас, обшитый по бокам пластиком, крыша покрыта тонкими листами металла

САРАЙ!

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Половина города стоит за заборами недостроев Снести - новая свалка появится , как с высоткой , которую снесли Это ворье только этого и хочет Сколько денег вбухано Снести - значит скрыть разворованные деньги

Profile picture for user GP
4683
GP

Давайте снесем и пусть наши дети курят травку, пьют пиво или еще что. Ведь спортом заниматься негде, а гормоны играют.Силы свои приложить некуда. Вчера встретил тренера по хоккею, он ездит в Ялту тренировать детей. В Ялте нужен спорт, а у нас только бла-бла-бла. И не только в правительстве, но и горожан. Мы хотим ВСЕ, но нам ничего не нужно. Мы гордые ЮЖНЫЕ Севастопольцы. Читаешь это нытье и противно становится. Наверное, так нам и надо и Меняйло мы заслужили. Здесь можно переиначить: каков приход, такой и поп.

Profile picture for user AShultin
316
AShultin

Появилась информация, что хотят возродить стадион "Чайка" для занятия детей. Вот и пусть переносят торговлю под крышу "недоделанного" катка. Площадка для машин с заездами будет служить и днем для рынка, и вечером для цирка. Разумнее было строить плавательные бассейны в Севастополе, а катки на севере страны. Скоро вообще останется бассейн только у Лебедева в Аквамарине. Понятно что на бассейнах "бабло" не отобьешь. А ведь команда ватерполистов в Севастополе была когда то неплохая. Старики помнят.

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Мы гордые ЮЖНЫЕ Севастопольцы.Ломает?

Profile picture for user tolyan98
126
tolyan98

зачем попу гармонь,

Profile picture for user Whisper9396
95
Whisper9396

Цитировать
"А в обще Ваня,мы с тобой в Париже,нужны как в бане пассатижи".
Хоккей в Севастополе...только хохлы могли такое учудить".

В городе Севастополе зимними видами спорта (хоккей, фигурное катание) занимается более 600 человек- детей и взрослых, которые любят эти вида спорта. Какой то черт " космосвязь", смеет рассуждать на эту тему.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16640
КРЫМЧАК

Вадику-оруженосцу, - главному хоккеисту и мастеру языкового жанра, должно быть стыдно называть убожество складского барака дворцом! Хотя откуда там может быть стыд.
С самого начала, я долдонил уверовавшим долдонам, на их же языке, что не будет там ничего из декларируемого и разрекламируемого, Вадик-хоккеист, просто, как тот кот, метящий свою территорию, "столбит" землю, про запас, на "чёрный день".
Вместо дворца, судя по местности и архитектуре недорогого убожества, потери от которого в пИке его будут минимальными, там будет всё, что угодно, только не то, что намечалось, в сказках о молочных реках с кисельными берегами.

Profile picture for user strelec
25206
strelec

"Господин судья!Он говорит,что это было в экстазе,а я точно
помню,что это было в сарае!"
Ну какой,нафиг,это дворец?Ангар,сарай,барак - что угодно,только не дворец,который украсил бы город.
Также интересно,кто будет содержать дорогостоящий лед?Нагло оттяпали у цирка территорию,и все мало,теперь
еще под пневмокаркас вымогают.
Есть каток в "Муссоне" и для Севастополя его достаточно.

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Эх, Вадик! А как шёл! Как шёл! Летел!!!

Profile picture for user Faraon1504
330
Faraon1504

Есть каток в Муссоне и для Севастополя его достаточно.

Нет, не достаточно. Для лиц которые готовы платить в месяц за обучение 10-30 тысяч может и достаточно. А городской каток должен быть, где можно будет за 1,5 тысячи обучаться. Как это делается по многим регионам Российской Федерации. Или спорт доступен только богатым? - у нас получается что только так.

Profile picture for user Белый клоун
25
Белый клоун

Господин судья!Он говорит,что это было в экстазе,а я точно помню,что это было в сарае! Ну какой,нафиг,это дворец?Ангар,сарай,барак - что угодно,только не дворец,который украсил бы город. Также интересно,кто будет содержать дорогостоящий лед?Нагло оттяпали у цирка территорию,и все мало,теперь еще под пневмокаркас вымогают. Есть каток в Муссоне и для Севастополя его достаточно.

Вадим Колесниченко явился если не организатором, то соучастником преступной группировки Меняйло-Еремеев-и иже с ними компании, которые используя силовые структуры города Севастополя изъяли у Севастопольского цирка землю и документацию, которые по настоящее время не возвращены, несмотря на обещания Правительства РФ и обращения севастопольцев к Президенту. А цирковые представления с участием российских артистов идут на территории исторически принадлежавшей цирку, но в настоящее время юридически не отведенной государственному предприятию. Все по Жванецкому: там, где спорт - рэкет и бандитизм. Но за этот беспредел все равно придется отвечать.

Profile picture for user strelec
25206
strelec

to Faraon1504 (Севастополь)

Надо учитывать климатические условия:в южном городе каток нерентабелен.Уместнее развивать плавание и прыжки в воду.

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Построили железный гараж ну очень большого размера...А теперь не знают что с ним делать ? А денюжки-то потратили...

Profile picture for user msync78
515
msync78

Вадик представитель древнейшей профессии - всем служит, у всех берет, а потом всех и опускает. Президент хоккея, кто тебя избирал, откуда ты вообще взялся.

Profile picture for user Тень
744
Тень

По катку грустно! Вообще не понятен маневр с выведением из общего спортивного комплекса катка! Кривой финт ушами какой-то!

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Караван сарай! Вообще каток в городе нужен и и менно там ему и место. Парковку прада большую надо делать на весь пустырь.

Profile picture for user FigureskatingSevastopol
5
FigureskatingS…

Насколько все-таки смешено читать о нытье Колеса. Ведь как он сказал в личной беседе с Ахтемовым, Свечниковым и еще некоторыми представителями бывшей власти "ну какой спорт", и это было как раз о Загородной балке, никак не вяжется с его нынешними высказываниями. Данный объект по законодательству РФ никогда не получит статус недостроя. Колесо пытался по тупости это сделать но единственная возможная судьба данного срая - это снос. Кашев - такой весь "хоккеист-строитель" объясняет о будущих проблемах с транспортом, так всё сложно ))) А главное, что Колесо изначально хотел отхватить 2,2 га земли, что уничтожило бы ФЦП "развития спорта до 2020 года". По итогу он довольствовался 0,8 га., что даже для обывателя умеющего пользоваться интернетом и найти нормы по спорт объектам (ледовый каток), скажет сразу о том, что ледовый каток даже тренировочный разместить на данном участке с необходимой зоной безопасности и так называемой зеленой зоной и зоной парковки не получится. А главное почему он не говорит о том что данный участок планировалось передать под кредит неизвестно кому. Ну а насчет так называемых соглашениях и договорах, спешу сообщить, что такие документы никем не подписывались, и это был все навсего хороший спектакль для руководства города и нового на тот момент начальника.
Надеюсь, что теперь махинации бывшего украинского нардепа и его львовского прихвостня Галкина спонсирующего батальён "Айдар", закончатся!!!!
Уж нового губернатора им споить не получится!)

P.S.: Всем хорошего настроения и успехов. Форпосту посоветовал бы прекратить описывать ситуацию с зимними видами спорта Севастополя со слов Колесниченко!

Profile picture for user Whisper9396
95
Whisper9396

to FigureskatingSevastopol (Севастополь)

Шикарный пост! Подписываюсь под каждым словом!
Инвестор из Курска, наверное, все деньги потратил на объекты в самом Курске))) Инвестор, о котором Колесниченко говорит, имеет негативную репутацию в спорткомитете Курска, т.к. не завершил ни одного объекта. Удивительно, как такие люди находят друг друга?) По словам последнего Начальника Управления по делам молодежи и спорта Севастополя Садченко, в планах катка в Загородной балке не было у Управления, а этот "дворец" - под снос. Каток городу нужен. Но не в Загородной балке. И, конечно, таких людей, как Галкин-Колесниченко к объектам спорта нельзя на пушечный выстрел подпускать. Разворуют все, что можно. Если бы для них был важен спорт, то не подставили своих же детей-спортсменов и ночных любителей, оставив долги по аренде за лед в "Муссоне".

Profile picture for user Он
146
Он

А как же крымский футбол? Вроде компания Галкин-Колесниченко уже там "руководят"

Profile picture for user Whisper9396
95
Whisper9396

А как же крымский футбол? Вроде компания Галкин-Колесниченко уже там руководят
У Витохи они сильно не поруководят)))))

Profile picture for user Zzz Zzzzz
92
Zzz Zzzzz

Если """"он некому не нужен"",(шутка) давно бы отдали под Конный спорт и профессиональный обучающий прокат.. Частные севастопольцы пока вкладывают деньги в строительство и обустройство конюшен в Крыму...(как подарок крымским детям и туристам :))) А могли бы свой труд и деньги временно вложить в этот комплекс..Или другие развалины.. Засыпать песок поставить временные денники.. Уже давно были бы конные спектакли, детские турниры , шоу итд..
Хотя бы временно , чтобы город понял , надо ему или нет..
Хотя ,некоторым родителям, которые катают в парках детей по асфальту и без каски, на сомнительных лошадях и с очень сомнительными инструкторами достаточно этого рискующего кошмара....? :))))))

Власти под собственный труд спортсменов не отдали Лабораторную балку, мототрек , 7 км.. и другие заброшенные места..Зато отчитываются о проведенных соревнованиях на официальном сайте , которых никогда не было.., так же отчитываются о ДЮСШ об учениках которых в этой школе нет.. ДЮСШ которой тоже нет...


Но это просто как вариант предложения..

Вообще Крымчане более предприимчивые.. сами предлагают Севастопольским спортсменам места для развития, но под их труд и деньги. Севастопольским деткам это не всем доступно , а только тем кто может ездить в одну сторону 2. 5 ч и обратно 2. 5 ч столько же..Или мамы папы не работают и будут возить деток на тренеровки на машине..
В четверг улетает директор детской школы Сокорос , (Юность Москвы) Уже улетел постановшик шоу программ и конных спектаклей..Через неделю уедет специалист ВНИИКа с печальной оценкой происходящего..
К сожалению пока у Севастопольских конников нет места, вносить разнообразие в культуру и профессиональный опыт негде..пока наше правительство не пойдет спортсменам на встречу- и не выделит территорию..(хотя бы в незначительную аренду) Кстате Юность Москвы охватывают все кск заведения Москвы, Измайлово, Сокорос Кузьминки Битцы, Планерная..итд http://koni-planernaya.ru/http://ynmos.ru/index.php?id_menu=11&id=25 И они бесплатны.. и они работают ..а наше правительство и управление состряпало вот что..

http://www.prokoni.ru/forum/threads/vyzhivet-konnyj-sport-v-sevastopole-konnyj-sport-ehto-xorosho-a-konnyj-sport-na-bumage-esche-luchshe.190857/

http://onf.ru/2016/07/11/po-obrashcheniyu-onf-v-sevastopole-prokuratura-vyyavila-narusheniya-pri-provedenii/




П С Приношу извинения за несколько быстро написанный сумбурный текст , на Ледовый каток ни кто не претендует , высказали идею..как временно заработать деньги самим..на последующее развитие , а то уже лет 5 прошло ? Все на месте стоим...

Profile picture for user Zzz Zzzzz
92
Zzz Zzzzz

П С из чистой выручки туристического проката..отчисляется хозяину территории 30 процентов.., небольшие , но деньги, которые теряет Севастополь..Город мог бы сам зарабатывать...

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

to Whisper9396 (Севастополь) to FigureskatingSevastopol (Севастополь) Шикарный пост! Подписываюсь под каждым словом! Инвестор из Курска, наверное, все деньги потратил на объекты в самом Курске))) Инвестор, о котором Колесниченко говорит, имеет негативную репутацию в спорткомитете Курска, т.к. не завершил ни одного объекта. Удивительно, как такие люди находят друг друга?) По словам последнего Начальника Управления по делам молодежи и спорта Севастополя Садченко, в планах катка в Загородной балке не было у Управления, а этот дворец - под снос. Каток городу нужен. Но не в Загородной балке. И, конечно, таких людей, как Галкин-Колесниченко к объектам спорта нельзя на пушечный выстрел подпускать. Разворуют все, что можно. Если бы для них был важен спорт, то не подставили своих же детей-спортсменов и ночных любителей, оставив долги по аренде за лед в Муссоне .

метить что-ли "ПР", чтобы видно было тех, кого к власти на пушечный выстрел подпускать нельзя.. дирехтор хоккея блин...

Profile picture for user Елена Амелина
1
Елена Амелина

to strelec (Севастополь) to strelec (Севастополь) to Faraon1504 (Севастополь) Надо учитывать климатические условия:в южном городе каток нерентабелен.Уместнее развивать плавание и прыжки в воду. to Faraon1504 (Севастополь) Надо учитывать климатические условия:в южном городе каток нерентабелен.Уместнее развивать плавание и прыжки в воду. to Faraon1504 (Севастополь) Надо учитывать климатические условия:в южном городе каток нерентабелен.Уместнее развивать плавание и прыжки в воду. to Faraon1504 (Севастополь) Надо учитывать климатические условия:в южном городе каток нерентабелен.Уместнее развивать плавание и прыжки в воду. to Faraon1504 (Севастополь) Надо учитывать климатические условия:в южном городе каток нерентабелен.Уместнее развивать плавание и прыжки в воду.

Ну вы видимо кроме Севастополя нигде больше не были, ледовые арены прекрасно живут и в тёплых регионах, а какому виду спорта быть в Севастополе уж точно решать не вам

Profile picture for user Irmusha
36
Irmusha

Если он некому не нужен ,(шутка) давно бы отдали под Конный спорт и профессиональный обучающий прокат..
Я - ЗА!!!
Потому что
1) многие не знают, но в Севастополе есть спортсмены конники, но все их лошади стоят и тренируются на бахчисарайских базах ( а их в Бахчисарае 5!!!) Многие выступают за Бахчисарай, а не за СЕВАСТОПОЛЬ!!!! А предыдущий начальник Управления по делам молодежи и спорта Садченко посоветовал севастопольским конникам выступать за крымские клубы.
2) есть лошади с хорошими племенными документами, занесенными в каталог ВНИИК.
3) для участия в соревнованиях по конному спорту нет ограничений по возрасту.
4) в Севастополе нужен цивилизованный прокат (инструкторы, привитые и подготовленные лошади, соответствующие площадки и средства защиты)
5) таких грабительских расценок как в Севастополе, нет нигде!

Profile picture for user soldier56
474
soldier56

Снести это чудовище!!! Сразу этот сарай затачивался под крытый рынок. Такая похабень прокатила бы в отдаленном селе, а не в городе федерального значения... Вот тута я с табою сагласен! Тонкостей мы не знам, нам и не нать! Мутняк с самаго старту!!! Заценить, апределить "главных героев" случки и кастрировать , в финансовом смысле, энтого слова ! Пора, мой друг, пора...

Profile picture for user космосвязь
103
космосвязь

Зимние виды спорта в Севастополе...
Вы бредите.
Летние виды в задн...а им зимние подавай.
Ну,на. Получите ледовый сарай.

Profile picture for user Whisper9396
95
Whisper9396

Памятник украинским коррупционерам))))))

Profile picture for user Евгения Бондаренко
27
Евгения Бондаренко

Почему бы там не сделать хороший скейт-парк, которого так не хватает городу?

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816
Абориген 6 поколения

to космосвязь Хоккей в Севастополе...только хохлы могли такое учудить.

вот депутат "хохлодумы", "говорящая голова ПР" бывший комсомолец, член КПСС "понаехавший в Севастополь нам его и учудил!!!

Profile picture for user Zzz Zzzzz
92
Zzz Zzzzz

Почему бы там не сделать хороший скейт-парк, которого так не хватает городу?

На сколько я понимаю, скейт парк уже делают... (даже проект видела) Где то около Острова..кажется...

По моему -так это засилье в проектах-- футбольных полей (может и за это Спасибо, но это без разнообразия, ну должен же быть выбор куда пойти , )и отсутствия бассейнов (те которые есть и то под завязку)

И городу нужны деньги,
.. В Москве конные клубы каждые 2 -3 остановки ...И каждую неделю открываются новые клубы. Не выгодно и не интересно не делали бы... На Карте сайта КСК.... http://www.prokoni.ru/
Хотя наверно европейский подход для многих наших жителей не понятен, ..
Как пример
На Красной площади (шоу) https://www.youtube.com/watch?v=-5NZnhWqBec

Манеж , на видео Белецкий(дир Юность Москвы) , часть спортсменов и руководящего звена, которого , рады работать с Севастопольскими детьми и даже бесплатно - но вопрос где ????? https://www.youtube.com/watch?v=Aikns0s933c

Хотя мы тоже за ледовый каток, но я поняла его не будет..А "конную базу " севастопольские спортсмены готовы начать делать собственными руками.... Денег не просят.. Даже зарплат не получают, за искл. з.п одного представителя от Управления по делам молодежи и спорта с подделанными документами.. (ни учеников там нет, ни занятий)

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
11
2228

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
2
870

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4802

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
717

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2729

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1420

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
1069

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
570

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1139

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9215

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385