Новости Севастополя

Ледового катка в Любимовке не будет

Ледового катка в Любимовке не будет

Администрация самого крупного в Севастополе строящегося пансионата “Любоморье” (поселок Любимовка) отказалась от идеи постройки круглогодично действующего ледового катка. Об этом было заявлено на собрании дольщиков пансионата. Вместо уникальной ледовой арены, располагающейся ниже уровня моря, будет создан обычный бассейн.

 

Как сообщалось ранее, круглогодично работающий ледовый каток в Любимовке изначально проектировался при постройке пансионата. Однако значительные сложности сооружения катка в прибрежной полосе, перенасыщенной грунтовыми водами в непосредственной близости к морю, серьезно увеличили расходы инвесторов.

Строительство сооружения началось в 2006 году.

 

 По проекту, системы энергетического обеспечения катка предусматривали ряд необычных решений, в том числе использование нетрадиционных источников энергии и так называемых “тепловых насосов”. Проектировщики и инвесторы изучали практический опыт постройки таких сооружений в других городах Украины. Основным инвестором выступило частное предприятие “Джамаль”.

 

В настоящий момент в Севастополе действует единственный ледовый каток, построенный буквально в течение нескольких месяцев на территории крупнейшего в городе торгового центра “Муссон”.

2831
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user admin
62396
admin

Пусть Джамаль вспомнит подтопление окрестных домов три года назад и предъявит разрешительные документы на пансионат

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
16
684

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
8
762

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1546

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
16
1778

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1098

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
13454

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9742

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087