Новости Севастополя

Лебедев продолжит спасать Инкерманский винзавод от правительства Севастополя

Служба новостей ForPost

Сергей Лебедев теперь руководит Alma Valley, но не намерен оставлять Инкерман, и готов содействовать в отстаивании производственных мощностей компании.

Лебедев продолжит спасать Инкерманский винзавод от правительства Севастополя
Фото:
ForPost

Сергей Лебедев покинул пост гендиректора Инкерманского завода марочных вин и возглавил винодельню Alma Valley, однако намерен и дальше отстаивать интересы Инкермана, который сейчас судится с правительством Севастополя за свои производственные мощности. Об этом он рассказал ForPost.

Напомним, Арбитражный суд Севастополя полностью удовлетворил требования департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя к ООО «Инкерманский завод марочных вин», который требовал расторгнуть договор аренды целостного имущественного комплекса государственного арендованного имущества № 175, который был заключён городом с винзаводом ещё 25 июня 2004 года.

Также структура правительства Дмитрия Овсянникова требовала от суда обязать винзавод возвратить городу целостный имущественный комплекс, расположенный по адресу: г. Севастополь, г. Инкерман, ул. Малиновского, д. 20, — переданный ранее в аренду. Все это, как говорил сам Сергей Лебедев, может привести к полной остановке «Инкерманского завода марочных вин».

«Мой переход в Alma Valley точно не связан с Инкерманом, там мне все интересно и все хорошо, я готов биться за Инкерман столько, сколько будет надо. В большей степени – не на официальном уровне, но я буду, естественно, помогать», - сказал Лебедев.

Он отметил, что дело Инкерманского винзавода все еще рассматривается в суде. «Мы подали апелляцию, ждем, когда назначат дату апелляции, мы думаем, что Инкерман снова проиграет, и тогда уже пойдем на самый высокий уровень и надеемся, что выиграем», - сказал Лебедев.

Читайте по теме: Есть бизнес-подход, а есть давление в стиле лихих 90-х, — гендиректор «Инкермана» Сергей Лебедев.

По его словам, Alma Valley он возглавил, так как ему было предложено развивать предприятие, которое планирует выйти в лидеры в сегменте продаж вина среднего и высокого класса, то есть по цене от 400 рублей за бутылку и выше. Сейчас Лебедев готовит концепцию реализации этих планов. Вместе с ним в Alma Valley перешли и члены команды Инкермана – главный винодел Георгий Чичинадзе и директор по производству Валентин Маликов.

Андрей Мединский

2855
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Илюха 2 уха
503
Илюха 2 уха

Меня очень интересуют вина среднего класа по цене от 400р,почему-то их нет ,минимум 600 р ,может кто подскажет где такие продаються? фирма очень хорошая ... делают по Итальянским технологиям  с нашего винограда

Яков Финк
25
Яков Финк

А чего не расторгли договор аренды с Золотой балкой. ? Там тоже аредовали при укре.      Могли бы расторгнуть и отдать трудящимся на паи- как в Софье Перовской.   Или там кто то в Доле? Пупс совладелец Золотой Балки?

Квинто
1709
Квинто

Желаемое выдаёт за действительное.

sapun
9419
sapun

Это "Золотая балка" по новым технологиям гонит, Инкерман делает вина в дубовых бочках традиционными способами.

Меня очень интересуют вина среднего класа по цене от 400р,почему-то их нет ,минимум 600 р ,может кто подскажет где такие продаються? фирма очень хорошая ... делают по Итальянским технологиям  с нашего винограда

 

Даккар
6809
Даккар

Если "туристы" вцепились-фиг остановишь!

SB_Sb
9568
SB_Sb

to Яков Финк:  

Не переживайте, ЗБ на очереди.

Илюха 2 уха
503
Илюха 2 уха

to sapun:  откуда у Инкермановского завода виноматериал? или вы думаете из порошка хорошии вина ? или вы думаете то что в бочках вы и пьете? все что в бочка все на экспорт идет , а народу бадягу

;

Илюха 2 уха
503
Илюха 2 уха

массандра был хороший завод с многолетними традицыями , пока под Россию не перешел ибо технологии изготовления на дрожжах в матушке не котируються  и поэтому делают на сере  , а это очень меняет вкус

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
1969

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4287

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4323

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1490

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
937

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120318
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
681

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5036

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
416

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4111

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1231

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3971