Севастополь

Лебедев продолжит спасать Инкерманский винзавод от правительства Севастополя

Сергей Лебедев теперь руководит Alma Valley, но не намерен оставлять Инкерман, и готов содействовать в отстаивании производственных мощностей компании.

Лебедев продолжит спасать Инкерманский винзавод от правительства Севастополя

Сергей Лебедев покинул пост гендиректора Инкерманского завода марочных вин и возглавил винодельню Alma Valley, однако намерен и дальше отстаивать интересы Инкермана, который сейчас судится с правительством Севастополя за свои производственные мощности. Об этом он рассказал ForPost.

Напомним, Арбитражный суд Севастополя полностью удовлетворил требования департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя к ООО «Инкерманский завод марочных вин», который требовал расторгнуть договор аренды целостного имущественного комплекса государственного арендованного имущества № 175, который был заключён городом с винзаводом ещё 25 июня 2004 года.

Также структура правительства Дмитрия Овсянникова требовала от суда обязать винзавод возвратить городу целостный имущественный комплекс, расположенный по адресу: г. Севастополь, г. Инкерман, ул. Малиновского, д. 20, — переданный ранее в аренду. Все это, как говорил сам Сергей Лебедев, может привести к полной остановке «Инкерманского завода марочных вин».

«Мой переход в Alma Valley точно не связан с Инкерманом, там мне все интересно и все хорошо, я готов биться за Инкерман столько, сколько будет надо. В большей степени – не на официальном уровне, но я буду, естественно, помогать», - сказал Лебедев.

Он отметил, что дело Инкерманского винзавода все еще рассматривается в суде. «Мы подали апелляцию, ждем, когда назначат дату апелляции, мы думаем, что Инкерман снова проиграет, и тогда уже пойдем на самый высокий уровень и надеемся, что выиграем», - сказал Лебедев.

Читайте по теме: Есть бизнес-подход, а есть давление в стиле лихих 90-х, — гендиректор «Инкермана» Сергей Лебедев.

По его словам, Alma Valley он возглавил, так как ему было предложено развивать предприятие, которое планирует выйти в лидеры в сегменте продаж вина среднего и высокого класса, то есть по цене от 400 рублей за бутылку и выше. Сейчас Лебедев готовит концепцию реализации этих планов. Вместе с ним в Alma Valley перешли и члены команды Инкермана – главный винодел Георгий Чичинадзе и директор по производству Валентин Маликов.

Андрей Мединский

2787
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

Меня очень интересуют вина среднего класа по цене от 400р,почему-то их нет ,минимум 600 р ,может кто подскажет где такие продаються? фирма очень хорошая ... делают по Итальянским технологиям  с нашего винограда

Profile picture for user Яков Финк
25

А чего не расторгли договор аренды с Золотой балкой. ? Там тоже аредовали при укре.      Могли бы расторгнуть и отдать трудящимся на паи- как в Софье Перовской.   Или там кто то в Доле? Пупс совладелец Золотой Балки?

Profile picture for user sapun
7879

Это "Золотая балка" по новым технологиям гонит, Инкерман делает вина в дубовых бочках традиционными способами.

Меня очень интересуют вина среднего класа по цене от 400р,почему-то их нет ,минимум 600 р ,может кто подскажет где такие продаються? фирма очень хорошая ... делают по Итальянским технологиям  с нашего винограда

 

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

to sapun:  откуда у Инкермановского завода виноматериал? или вы думаете из порошка хорошии вина ? или вы думаете то что в бочках вы и пьете? все что в бочка все на экспорт идет , а народу бадягу

;

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

массандра был хороший завод с многолетними традицыями , пока под Россию не перешел ибо технологии изготовления на дрожжах в матушке не котируються  и поэтому делают на сере  , а это очень меняет вкус

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
646

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
757

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32262

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2357

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9540

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12402