Новости Севастополя

Что происходит с поездами и в поездах, отстающих от графика из-за ЧП в Ростовской области

По словам пассажиров, всё не так страшно, как может показаться.

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

ЧП на железной дороге в Ростовской области внесло свои коррективы в планы пассажиров поездов южного направления РЖД. В их числе оказались и несколько поездов, следующих в Севастополь и обратно.

В частности, поезд №91/92 «Москва – Севастополь», отправившийся 18 июля, прибыл в Севастополь 20 июля с двухчасовым опозданием. Этот же поезд, отправившийся из Москвы на сутки позже — 19 июля, прибыл сегодня, 21 июля, без опоздания.

Многие люди, чьи родственники и знакомые находятся в поездах в данный момент или планируют в ближайшее время путешествовать на поезде, беспокоятся о том, как пассажиры чувствуют себя в обесточенных, душных вагонах.

По словам одной из пассажирок московского поезда, поездка прошла нормально.

«Единственная сложность была в том, что кондиционер не работал, когда поезд стоял. Открывали окна, тамбуры, на некоторых станциях, где изначально остановки не предполагались, но пришлось,  людей выпускали погулять. Правда, некоторые уходили гулять слишком далеко, и дважды кому-то пришлось прибегать к стоп-крану. Но это было почти неощутимо, в самом начале движения поезда», — рассказывает девушка.

По последним данным на 11:00 компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс», 21 июля задерживается поезд №183/184 «Мурманск – Севастополь», отправившийся из Мурманска 17 июля. Задержка составляет 3 часа. По расписанию поезд должен прибыть в 18:25.

По направлению из Крыма на 3,5 часа задерживается также поезд №7/8 «Севастополь – Санкт-Петербург» отправлением 19 июля. Прибытие по расписанию — 9:00.

«Питьевую воду можно взять в кулерах. Пассажирам по возможности предоставляется питание. В первую очередь стараемся накормить детей и маломобильных пассажиров. Начальники поездов информируют о времени задержки в пути», — сообщили в «Гранд Сервис Экспресс».

В компании пояснили, что все поезда из начальной точки отправляются по расписанию, опоздание может возникнуть уже в пути.

Всю актуальную информацию о задержках поездов можно узнать по телефону горячей линии: 8 (800) 775-54-53.

По последним данным РЖД, с задержками идут более 50 поездов формирования Федеральной пассажирской компании и «Гранд Сервис Экспресс». Из них 7 поездов следуют в Крым, 8 – из Крыма.

Напомним, во время ночной атаки украинских беспилотников, произошедшей 19 июля, в районе железнодорожной станции Лихой Ростовской области были оборваны линии электропередачи. Как сообщил в своём телеграм-канале врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь, из-за обрыва оказались обесточены грузовые и пассажирские составы, что привело к задержкам в расписании движения поездов. На участке организовано реверсивное движение.

Два дня спустя, ночью 21 июля, в посёлке Каменоломни в Ростовской области из-за упавших обломков беспилотника загорелась кровля зданий железнодорожного вокзала. Все возгорания потушены. Из диспетчерского пункта эвакуированы 3 человека. По предварительным данным, никто из людей не пострадал.

Ника Заринская

4628
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user Со стрелки
395
Со стрелки

Вижу тема, по обсуждению,  ну такое себе... вот интересно, а если Севастополь, смог бы договорится со всем миром и жить на достойных правах, а его ведь там уважают... данная тема, была бы интересна и если да, то как... морской или сухопутный путь важнее, воду и энергию не забываем?

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1534

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
13
4482

Причиной повышения цен на бензин назвали «налоговый манёвр»

Глава думской фракции требует его отмены.
17:17
5
1054

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2214

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
988

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3003

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6025

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16348

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1930

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8610