Новости Севастополя

Что происходит с поездами и в поездах, отстающих от графика из-за ЧП в Ростовской области

Служба новостей ForPost

По словам пассажиров, всё не так страшно, как может показаться.

Что происходит с поездами и в поездах, отстающих от графика из-за ЧП в Ростовской области
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

ЧП на железной дороге в Ростовской области внесло свои коррективы в планы пассажиров поездов южного направления РЖД. В их числе оказались и несколько поездов, следующих в Севастополь и обратно.

В частности, поезд №91/92 «Москва – Севастополь», отправившийся 18 июля, прибыл в Севастополь 20 июля с двухчасовым опозданием. Этот же поезд, отправившийся из Москвы на сутки позже — 19 июля, прибыл сегодня, 21 июля, без опоздания.

Многие люди, чьи родственники и знакомые находятся в поездах в данный момент или планируют в ближайшее время путешествовать на поезде, беспокоятся о том, как пассажиры чувствуют себя в обесточенных, душных вагонах.

По словам одной из пассажирок московского поезда, поездка прошла нормально.

«Единственная сложность была в том, что кондиционер не работал, когда поезд стоял. Открывали окна, тамбуры, на некоторых станциях, где изначально остановки не предполагались, но пришлось,  людей выпускали погулять. Правда, некоторые уходили гулять слишком далеко, и дважды кому-то пришлось прибегать к стоп-крану. Но это было почти неощутимо, в самом начале движения поезда», — рассказывает девушка.

По последним данным на 11:00 компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс», 21 июля задерживается поезд №183/184 «Мурманск – Севастополь», отправившийся из Мурманска 17 июля. Задержка составляет 3 часа. По расписанию поезд должен прибыть в 18:25.

По направлению из Крыма на 3,5 часа задерживается также поезд №7/8 «Севастополь – Санкт-Петербург» отправлением 19 июля. Прибытие по расписанию — 9:00.

«Питьевую воду можно взять в кулерах. Пассажирам по возможности предоставляется питание. В первую очередь стараемся накормить детей и маломобильных пассажиров. Начальники поездов информируют о времени задержки в пути», — сообщили в «Гранд Сервис Экспресс».

В компании пояснили, что все поезда из начальной точки отправляются по расписанию, опоздание может возникнуть уже в пути.

Всю актуальную информацию о задержках поездов можно узнать по телефону горячей линии: 8 (800) 775-54-53.

По последним данным РЖД, с задержками идут более 50 поездов формирования Федеральной пассажирской компании и «Гранд Сервис Экспресс». Из них 7 поездов следуют в Крым, 8 – из Крыма.

Напомним, во время ночной атаки украинских беспилотников, произошедшей 19 июля, в районе железнодорожной станции Лихой Ростовской области были оборваны линии электропередачи. Как сообщил в своём телеграм-канале врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь, из-за обрыва оказались обесточены грузовые и пассажирские составы, что привело к задержкам в расписании движения поездов. На участке организовано реверсивное движение.

Два дня спустя, ночью 21 июля, в посёлке Каменоломни в Ростовской области из-за упавших обломков беспилотника загорелась кровля зданий железнодорожного вокзала. Все возгорания потушены. Из диспетчерского пункта эвакуированы 3 человека. По предварительным данным, никто из людей не пострадал.

Ника Заринская

4744
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Со стрелки
395
Со стрелки

Вижу тема, по обсуждению,  ну такое себе... вот интересно, а если Севастополь, смог бы договорится со всем миром и жить на достойных правах, а его ведь там уважают... данная тема, была бы интересна и если да, то как... морской или сухопутный путь важнее, воду и энергию не забываем?

Главное за день

Налоги выросли в 47 раз: как Крым переживает последствия реформы

Снижение лимитов по УСН и рост НДС усилили нагрузку на малый и средний бизнес.
28/02/2026 17:24
1797

Израиль и США атаковали Иран: что известно об операции «Щит Иегуды»

Вашингтон назвал целью операции «устранение непосредственных угроз» со стороны Тегерана.
28/02/2026 12:44
1634

Компенсационный маршрут № 150 в Севастополе заедет в весну по-новому

Автобусы будут делать дополнительные остановки, но время в пути увеличится.
28/02/2026 09:00
1781

Треть штата в Севастопольгазе пустует: экономия или кадровый кризис?

ГУП с почти тысячей ставок работает с хроническим недобором персонала.
27/02/2026 20:00
3351

ПВО справляется с защитой Севастополя, управленцы с последствиями атак – не очень

Жители пострадавших домов подстегнули скорость работ публикацией в соцсетях.
27/02/2026 17:00
3184

Лестницу на ул. Адмирала Октябрьского откроют только вместе с дорогой

Тротуарную плитку уже укладывают, но объект сдадут только целиком.
27/02/2026 14:07
3294
Туризм

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
990

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24501

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
19512

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
498

На западе Крыма может появиться вторая «Таврида»

Достопримечательность расскажет о горном деле, партизанах и убежищах военных лет.
25/02/2026 11:28
2227